Перейти к содержанию
  • Реклама

Cr.Rabbit

Ангельские брови на Эпике

Рекомендуемые сообщения

Почему мне не сказал сразу? у меня яркие светодиоды остались, как раз в тон лентам. Завтра я еще в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на Юноне в эту субботу, ленту можно купить по 700р. но нужно брать не меньше 5 метров. Продают ее муж с женой там где крытые прилавки, они стоят ближе к центральному входу, у них дешевле, рядом на сотню дороже . Я себе поставил ее в плафоны освещения салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на Юноне в эту субботу, ленту можно купить по 700р. но нужно брать не меньше 5 метров. Продают ее муж с женой там где крытые прилавки, они стоят ближе к центральному входу, у них дешевле, рядом на сотню дороже . Я себе поставил ее в плафоны освещения салона.

 

Я за 640р. взял чуть дальше в следующей прилавке, мужик продает. В комплекте действительно 5 метров, на выбор без проблем вырезает сколько попросишь. Взял 1.20м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мне не сказал сразу? у меня яркие светодиоды остались, как раз в тон лентам. Завтра я еще в городе.

 

Не думал об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец коннектора, который дал мне Agrus.

 

Коннекторы в раскрытом состоянии, вынимаете металлическую пластину и кладете туда провод, далее зажимаете пластину с проводом в гнездо и защелкиваете крышкой коннектор.

 

Остальные фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/ravepica/album/116931/

post-714-1282594840_thumb.jpg

Изменено пользователем Rav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат моей работы

Остальные фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/ravepica/album/116933/

post-714-1282594959_thumb.jpg

Изменено пользователем Rav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за 640р. взял чуть дальше в следующей прилавке, мужик продает. В комплекте действительно 5 метров, на выбор без проблем вырезает сколько попросишь. Взял 1.20м

 

Хм, интересно, если это тот о ком я думаю то он метр по 900 продавал. Во всяком случае он всем эту цену называл кто спрашивал. А там где брал метр 800 а пять по 700. Лента такая?

9f1b5162fb4et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе бровки еще в июле. Собственно столкнулся со следующими проблемами:

Напруга в бортовой сети не постоянна! Особенно при работе стартера, - зафиксированы кратковременные скачки до 30-50В 0.1cек.

Этого вполне хватает что бы через пол-года - год, лента начала выгорать сегментами! В связи с этим я ставил стабилизаторы на вход ленты, так ведь не выдерживают! Ну все же удалось подобрать стабилизаторы, маркировку сча не скажу, надо в фары лезть. НО, взял за правило не заводить машину с включенными габаритами (они тоже светодиодные, лента подключена к ним же)

Есть еще для светодиодных лент специальная хрень - LED DRIVER, он стабилизирует и напряжение и ток, но стоит эта хренька по 700 рублей за штуку, их надо две. Продаются в Микронике (Питер).

Изменено пользователем snakemw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, интересно, если это тот о ком я думаю то он метр по 900 продавал. Во всяком случае он всем эту цену называл кто спрашивал. А там где брал метр 800 а пять по 700. Лента такая?

9f1b5162fb4et.jpg

 

Да, это она и есть, надо было пройти дальше по спросить у других продавцов. Должно быть 120 диодов на метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять габаритные лампочки на холодный свет, какую марку и номер можно поставить

Изменено пользователем Rav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал себе бровки еще в июле. Собственно столкнулся со следующими проблемами:

Напруга в бортовой сети не постоянна! Особенно при работе стартера, - зафиксированы кратковременные скачки до 30-50В 0.1cек.

Этого вполне хватает что бы через пол-года - год, лента начала выгорать сегментами! В связи с этим я ставил стабилизаторы на вход ленты, так ведь не выдерживают! Ну все же удалось подобрать стабилизаторы, маркировку сча не скажу, надо в фары лезть. НО, взял за правило не заводить машину с включенными габаритами (они тоже светодиодные, лента подключена к ним же)

Есть еще для светодиодных лент специальная хрень - LED DRIVER, он стабилизирует и напряжение и ток, но стоит эта хренька по 700 рублей за штуку, их надо две. Продаются в Микронике (Питер).

 

 

Можно поставить кренки КР142ЕН8 (Б,Д) или MC7812, вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал себе бровки еще в июле. Собственно столкнулся со следующими проблемами:

Напруга в бортовой сети не постоянна! Особенно при работе стартера, - зафиксированы кратковременные скачки до 30-50В 0.1cек.

Этого вполне хватает что бы через пол-года - год, лента начала выгорать сегментами! В связи с этим я ставил стабилизаторы на вход ленты, так ведь не выдерживают! Ну все же удалось подобрать стабилизаторы, маркировку сча не скажу, надо в фары лезть. НО, взял за правило не заводить машину с включенными габаритами (они тоже светодиодные, лента подключена к ним же)

Есть еще для светодиодных лент специальная хрень - LED DRIVER, он стабилизирует и напряжение и ток, но стоит эта хренька по 700 рублей за штуку, их надо две. Продаются в Микронике (Питер).

 

 

Обычно перед тем как завести или остановить двигатель, рекомендуется выключать не только освещение, но и остальные приборы для безопасности, что и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер получилось.

аналогичные светодиодные ленты у меня в подсветке бардачка и багажника, (а из такого же светодиода от ленты я и габарит себе устроил), за все время не вышел из строя. бросок напряжения в бортовой чети может быть только в случае, если плохой контакт клемм на аккумуляторе.

Аккумулятор является достаточно серьезной нагрузкой и импульсные помехи гасит очень хорошо, не пропуская дальше. Это не раз тестировалось (обязательное условие) при установке качественной музыки осциллографом (мпульсным с памятью), в этом случае еще и конденсаторы большой емкости нужно устанавливать. Но это уже другая история. Все будет зависеть от качества светодиодов. Но тут уж только время покажет. Они могут при морозе, например, отказывать (внутренний обрыв). Будем надеяться, что светилки будут светить долго и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поменять габаритные лампочки на холодный свет, какую марку и номер можно поставить

 

 

 

У меня вот такие, на "Маршале" 500 руб. комплект. Но синят немного.

В ближнем Осрам кул блю - тупо не желтят - 1100 руб за 2 лампы (Н7) в БИ-БИ.

В туманках некие китайские НВ7, тоже не желтят по 150 р. В выходные поставил посмотрим сколько продержаться. Цвет приятный,но штатные реально ярче.

 

Rav, а вы где обитаете (район)? Я посмотреть хочу в живую, на машине Григория они не подключены были и лента не такая. Хочу таки убедиться что мне оно надо)))

И еще не ясно мне с коннекторами, как в них ленту подключать, там же провод зажат, а его к ленте паяльником??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эпоксидкой бампер заклеил, отлично вышло, думаю прочно, посмотрим зимой в морозы))

Армировал строительной лентой, подлезал на даче под машину, весь уделался этой смолой, неудобно там. Потом с пальцев скатывал)))

 

Туманки снимаются вообще на раз. Снизу подлезаешь, берешь за патрон и поворачиваешь на четверть оборота против часовой. Вынимаешь, отжимаешь фиксатор и достаешь лампу, 3 минуты на обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня вот такие, на "Маршале" 500 руб. комплект. Но синят немного.

В ближнем Осрам кул блю - тупо не желтят - 1100 руб за 2 лампы (Н7) в БИ-БИ.

В туманках некие китайские НВ7, тоже не желтят по 150 р. В выходные поставил посмотрим сколько продержаться. Цвет приятный,но штатные реально ярче.

 

Rav, а вы где обитаете (район)? Я посмотреть хочу в живую, на машине Григория они не подключены были и лента не такая. Хочу таки убедиться что мне оно надо)))

И еще не ясно мне с коннекторами, как в них ленту подключать, там же провод зажат, а его к ленте паяльником??

 

 

Спасибо за инфо про лампы, мне нужны только габаритные, так как они реально желтят.

 

Обитаю на Невском р-не, недалеко от м. Больщевиков. В будни в центре на Моховой.

Провода к ленте запаял самостоятельно. Далее, при помощи коннектора замкнул запаянный и габаритный провод. Можно другой вариант, не обязательно к габаритам подключать.

Изменено пользователем Rav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфо про лампы, мне нужны только габаритные, так как они реально желтят.

 

Обитаю на Невском р-не, недалеко от м. Больщевиков. В будни в центре на Моховой.

Провода к ленте запаял самостоятельно. Далее, при помощи коннектора замкнул запаянный и габаритный провод. Можно другой вариант, не обязательно к габаритам подключать.

 

Эти будут реально синить))) Можно те же блю вижн в габариты попробовать, только есть совсем синии, а есть голубоватые - лучше их. Рублей по 150 шт.

 

Понял. Попытаюсь сообразить когда я в тот районе попаду.

 

Посмотреть хочу в живую на сами фары. У Григория не особенно понятно было как выглядит.

У вас лента на 120 диодов?

Коннекторы на Юноне продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти будут реально синить))) Можно те же блю вижн в габариты попробовать, только есть совсем синии, а есть голубоватые - лучше их. Рублей по 150 шт.

 

Понял. Попытаюсь сообразить когда я в тот районе попаду.

 

Посмотреть хочу в живую на сами фары. У Григория не особенно понятно было как выглядит.

У вас лента на 120 диодов?

Коннекторы на Юноне продаются?

 

 

Да лента на 120 диодов.

 

Коннекторы достал мне Agrus у ребят, которые занимаются установкой сигнализации и аудиосистему с левой стороны от главного входа в дальнем углу. Спроси у мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да лента на 120 диодов.

 

Коннекторы достал мне Agrus у ребят, которые занимаются установкой сигнализации и аудиосистему с левой стороны от главного входа в дальнем углу. Спроси у мастеров.

 

 

Угу понял, а можно мобильный в личку?

Вдруг мимо буду проезжать, наберу пересечемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал ленту (5050 залитая силиконом 60 светодиодов на метр) в Митино 500 руб. за метр. Установка заняла пару часов, так что теперь я тоже с "бровями". Подключал к габаритам прямо внутри фары (пайкой).

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал ленту (5050 залитая силиконом 60 светодиодов на метр) в Митино 500 руб. за метр. Установка заняла пару часов, так что теперь я тоже с "бровями". Подключал к габаритам прямо внутри фары (пайкой).

 

Дурной пример заразителен :privet: 60 светодиодов на метр не маловато? Нормально светят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурной пример заразителен :privet: 60 светодиодов на метр не маловато? Нормально светят?

У меня тоже 60, светят нормально. Я, правда, не видел как светят 120))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже 60, светят нормально. Я, правда, не видел как светят 120))

 

 

120 просто более равномерный свет дают, т.к. ближе друг к другу расположены.

 

96f854ce03cft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 светодиодов на метр не маловато? Нормально светят?

Светят отлично, они какие-то суперяркие, по моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Смотрю "бровки" становятся отличительной чертой клубных машин!!! Да еще и международной!))) :good:

 

Сам недавно поставил их, инсталяцию делал сам, подключал электрик знакомый. Все делал по инструкциям AWP -ни шагу в сторону! ))

 

Да, после установки бровок, заменил габаритные лампы на светодиодные... Красота! Но с ближним штатным светом -АЦТОЙ!... Поставил ОСРАМ КУЛ БЛЮ - АЦТОЙ!!! Пришлось ставить ксенон 6000К - КРАСОТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...