Перейти к содержанию
  • Реклама

master

Какой бензин нужно лить в машинку?

Рекомендуемые сообщения

Посудите сами - чем должен отличаться 92-й от 95-го бензина?

Детонационной стойкостью! Правильно?

Т.е. ни в одном из режимов эксплуатации бензин не должен взрываться в камере сгорания от повышения температуры и повышения давления. ОН ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ!!!

В каком режиме работы двигателя могут наступить такие критические значения давления и температуры, при которых может произойти детонация?

Естественно, когда ему, т.е. двигателю, тяжело :tease: !!! Высокие обороты, полностью открытая дроссельная заслонка (топлива вливается - мама не горюй)....

Если Вы ездите в не нагруженных режимах, сильно двигатель не крутите - в этом случае 95-й даже противопоказан!!!

И чтобы в этом убедиться окончательно - посмотрите на степень сжатия и все станет на свои места :good:

 

Я всегда ездил на 92-м :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли в Эпике датчик детонации и автоматический регулятор угла оперижения зажигания ?

Изменено пользователем Немец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли в Эпике датчик детонации и автоматический регулятор угла оперижения зажигания ?

 

Конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка 2007 года

Баян полный, хотя... :rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня машина на гарантии... и в автосалоне сказали чтобы обязательно лил 95! иначе можно слететь с гарантии...

\хотя с другой стороны как они узнают что я лью?\

но мнения различаются... и все колеблюсь... что же лить? мнений туча, понимаю, что многое зависит от стиля езды и кол-ва тупления в пробках...

но попробовать залить 92-ой просто както боязно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня машина на гарантии... и в автосалоне сказали чтобы обязательно лил 95! иначе можно слететь с гарантии...

\хотя с другой стороны как они узнают что я лью?\

но мнения различаются... и все колеблюсь... что же лить? мнений туча, понимаю, что многое зависит от стиля езды и кол-ва тупления в пробках...

но попробовать залить 92-ой просто както боязно...

откройте поиск, уже давно все расписано до мелочей и разжевано, выбор для себя на форуме все сделали. после покупки лил 92, через 3-4мес. 95, прошел год и снова 92+заливаю очищающ.присадку топливной системы....только положительные эмоции, а на 92 экто, почему-то ощущения, будто на 95..только 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а на 92 экто, почему-то ощущения, будто на 95..только 92

Вот что по этому поводу сообщает официальный ресурс

ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОГО ТОПЛИВА «ЭКТО» ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ:

Более надежная работа;

100% заявленной мощности;

0% коррозии;

Увеличение ресурса работы;

Увеличение интервала замены моторного масла;

Снижение шума и вибрация;

Снижение износа системы впрыска топлива;

Превращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;

Защита двигателя от коррозии;

Увеличение срока службы нейтрализатора;

Надежная работа систем бортовой диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что по этому поводу сообщает официальный ресурс

ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОГО ТОПЛИВА «ЭКТО» ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ:

Более надежная работа;

100% заявленной мощности;

0% коррозии;

Увеличение ресурса работы;

Увеличение интервала замены моторного масла;

Снижение шума и вибрация;

Снижение износа системы впрыска топлива;

Превращение формирования углеродистых отложений в инжекторе;

Защита двигателя от коррозии;

Увеличение срока службы нейтрализатора;

Надежная работа систем бортовой диагностики.

Ага, получается 92 супер, а их же 95 кал. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, получается 92 супер, а их же 95 кал. :rolf:

боже!! Эта тема еще ЖИВА! ПОРЖАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, получается 92 супер, а их же 95 кал. :rolf:

Кал, не кал, а смысл переплачивать, если степень сжатия позволяет лить 92-й(у 2,5 л).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кал, не кал, а смысл переплачивать, если степень сжатия позволяет лить 92-й(у 2,5 л).

Лей, базара нет. :tease: Только при обращении к оффам.

честно заяви, что заливал супер 92. Будет весело. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей, базара нет. :tease: Только при обращении к оффам.

честно заяви, что заливал супер 92. Будет весело. :rolf:

Что-то вы передергиваете, товарищ!

Тут по факту, кто на каком ездит, а не то, как кто и коим образом официалов пользует.

Тут уже давно выяснили, что от последних вреда больше, чем от паленого бензина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей, базара нет. :tease: Только при обращении к оффам.

честно заяви, что заливал супер 92. Будет весело. :rolf:

Это смотря к каким офам, там где я машину покупал мне сразу сказали, когда выезжал из салона, лей 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в салоне сказали лить 95, и изобретать ничего не хочется, но ...

Немного разбавлю спор по теме 92-95, и позволю себе поинтересоваться по поводу того, стоит ли заливать топливо Экто или Ultimate ???

при условии что заправляешься 95.

польза, вред ... какие ваши мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО если экто/ультимут то только с новья

лью 95 обычный на BP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО если экто/ультимут то только с новья

лью 95 обычный на BP

Паддержал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи эпиководы! Подскажите не сильно ли страшно лить 92 бензин в машинку?! Если страшно, то чем череваты последствия? И еще одно у бывшего хозяина по его словам машина кушала 10 литров по пробкам, а уменя все 12-13 выходит(( Это нормально? Двигатель два литра , механика.

Информация для размышления (на стр 2 написано - ... не менее 91...) Ежели что, извиняюсь на некоторую провокацию...

А сам лично лью 95, в дальних поездках выходит в среднем до 8.5л\100км. В городе не засекал, но больше, конечно...

92 заливал пару раз, попробовать. Помнится - вроде не понравилось... Это у нас... в Германии - там понравилось!

0_30ef4_dfb68a0d_XL.jpg

0_30efe_97b6e249_XL.jpg

Изменено пользователем AAJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация для размышления (на стр 2 написано - ... не менее 91...) Ежели что, извиняюсь на некоторую провокацию...

А сам лично лью 95, в дальних поездках выходит в среднем до 8.5л\100км. В городе не засекал, но больше, конечно...

92 заливал пару раз, попробовать. Помнится - вроде не понравилось... Это у нас... в Германии - там понравилось!

0_30ef4_dfb68a0d_XL.jpg

0_30efe_97b6e249_XL.jpg

Честное слово НАДОЕЛО. Уже раз 10 обсуждали в разных темах. Ну прочтите пожалуйста наконецчем отличается октановый индекс от октанового числа. И тогда, возможно, вы поймете что АИ95 = ОЧ 91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью только 95Ульт, причем как на эпику, так и на прошлый свой авто (Тойота) проверял и при замене свечей, и по тяге, и по расходу, на свечах практически отсутствовал нагар, белые даже через 20000км (это по Тойоте).

Альтернатива на трассах -Лук 95 экто. Езжу динамично, 92 пробывал на Эпике один раз неделю назад на Питерской трассе, просто не было 95-го, а бак подвысох уже, не хотел рисковать, еще эти праздничные пробки на трассе. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, тупая какая-то стала, бензин был Роснефть.

В принципе как уже кто-то писал, бензин действительно выдыхается за 3-4 дня...но у меня за это время уже весь бак сухой) прожорливый авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово НАДОЕЛО. Уже раз 10 обсуждали в разных темах. Ну прочтите пожалуйста наконецчем отличается октановый индекс от октанового числа. И тогда, возможно, вы поймете что АИ95 = ОЧ 91

Не совсем понял, причем тут октановый индекс? В Гостах (рассуждения, например тут )- , Постановлениях они есть?? В бумагах такой организации, надеюсь, все по гостам рассуждают, и цыферки с учетом гостов ставят... :) А какое ОЧ у АИ 95 по Госту пишут? Мыж не о том говорим, что заправляют, а о том, что должно быть?!

Хотя все может быть!!! Например? А вот скажите мне что это за Эпика в этих бумагах с индексом V200 со всеми признаками нашей Эпики (V250) (так на 1 странице)?

зы. Честно сказать не хотел отвечать (см начало- предполагал сразу...)

Зызы, посмотреть что-ли бумаги от бензина, что мне льют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в Chevrolet и получил ответ :

 

"Уважаемый (ая) ... ,

 

Спасибо за Ваше письмо!

 

Для автомобиля Chevrolet Epica рекомендуется использовать обычное топливо АИ95. Вы можете обратиться к любому ближайшему официальному дилеру Chevrolet для получения более подробной консультации. Список официальных дилеров Вы можете найти на нашем сайте http://www.chevrolet.ru/dealer-locator/dealer-locator.jsp

 

Пожалуйста, оставайтесь на связи с нами, мы будем оперативно отвечать на Ваши вопросы. Если Вам понадобится дополнительная консультация, Вы можете связаться с нами по телефону горячей информационной линии Chevrolet: 8-800-200-00-76 или через Интернет-сайт www.chevrolet.ru.

С уважением,

Контактный центр Chevrolet"

 

немного сухо и коротко, вопрос изначально был более широкий ! затрагивая и екто и АИ92, но этого в принципе достаточно !

 

заливать 95 ! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, причем тут октановый индекс? В Гостах (рассуждения, например тут )- , Постановлениях они есть?? В бумагах такой организации, надеюсь, все по гостам рассуждают, и цыферки с учетом гостов ставят... :) А какое ОЧ у АИ 95 по Госту пишут? Мыж не о том говорим, что заправляют, а о том, что должно быть?!

Хотя все может быть!!! Например? А вот скажите мне что это за Эпика в этих бумагах с индексом V200 со всеми признаками нашей Эпики (V250) (так на 1 странице)?

зы. Честно сказать не хотел отвечать (см начало- предполагал сразу...)

Зызы, посмотреть что-ли бумаги от бензина, что мне льют...

Тоже не хотел писать в третий раз одно и тоже, но все таки:

В России автомобильные бензины обозначаются буквой "А" и цифрами, соответствующими октановому числу. Для высокооктановых бензинов оно определяется по исследовательскому методу, о чем свидетельствует буква "И" в обозначении. Хотя допускается выпуск бензинов А-80, А-92 и А-96, октановое число которых определено по исследовательскому методу. За рубежом результаты измерения моторным методом обозначают как MON, а исследовательским - RON (в немецкоязычных странах ROZ). Методы отличаются только условиями проведения испытаний: в моторном температура и обороты выше, поэтому октановое число, определенное по этому методу, ниже, чем полученное по исследовательскому. Например, по моторному методу ОЧ Аи-98 получилось бы равным 88. Отсюда следует возможность существования бензинов с октановым числом более 100, теоретически, казалось бы, невозможным (правда, они используются только в авиации). Прямой зависимости между результатами замеров по моторному и исследовательскому методам нет. В США и Канаде используется не октановое число, а октановый индекс -- среднее арифметическое MON и RON, так что их 91-й на самом деле имеет то же ОЧ, что и наш Аи-95.

ИМХО стоит тему в FAQ добавить. Эпика сертифицирована под наш АИ-95. Каждый владелец может лить в машину то что считает нужным 92, 95, 98, керосин, лампадное масло, спирт и т.п. Это личное дело каждого. Я тоже хоть никогда не лил в Эпику 92 считаю что это допустимо, не допустимо обманывать людей и говорить что для Эпики 92 положено лить и что она сертифицирована под АИ-92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо эту тему закрывать действительно надоело все это мусолить, а для тех кто не понял откройте книжечку которую вам вем выдали в автосалонах Инструкцию по эксплуатации Глава 3-4 раздел топливо там все написано. Я не думаю что из Эпиководов кто то не умеет читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...