Перейти к содержанию
  • Реклама

master

Какой бензин нужно лить в машинку?

Рекомендуемые сообщения

я периодически аи-80 лью, вроде все ок...

А это еще для чего!?! Чтоб не расслабляться что ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я периодически аи-80 лью, вроде все ок...

 

 

А это еще для чего!?! Чтоб не расслабляться что ли!

Неа, чтобы открыть новую тему: "Прогорели поршня, очень странно, пробег 20 тыр. Чо делать, кто виноват?" :rolf::rolf:

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, чтобы открыть новую тему: "Прогорели поршня, очень странно, пробег 20 тыр. Чо делать, кто виноват?" :rolf::rolf:

ЖЖете!!! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня с вертолета можно керосинчику-то пару сотен литров, точнее - килограмм слить..авиационного..настоящего..недорого отдам.. сам на нем летаю!!! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это еще для чего!?! Чтоб не расслабляться что ли!

ну типа " бьет-значит любит" :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так че там с керосином то, халявным??!! Если его с аи-80 мешать . 92-ой получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на днях попробывал 98-й. всегда лил 92-й,а тут думаю,посмотрю,как машинка поедет. Скажу вам,весело она полетела. 95-й принципиально не пользую,т.к. на шевроле до эпики после года эксплуатации были проблемы и со свечами, и с системой впрыска,а потом клапана подвисли. лью 92-й и все нормуль,эксперементировать больше не буду. Тяги хватает,расход в пределах разумного. А что касаемо дилеров,которые советуют,что лить,так везде по разному говорят. Мои мне и в первый раз говорили пользуй 92,не поверил-итог печальный. Во второй раз решил прислушаться. 6500 пробег,пока все нормуль.ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я. Лью 95 Ultimate на BP (в Новокосино), реже ЛУКОЙЛ (95 Экто). Один раз залил 92, машина отупела, больше не пробовал. Один раз залил 92 sport на ЛУКОЙЛ. Очень понравилось, но дороговато.

92 бензин дешевле, но и расход на нем больше, на 95 бензине машина лучше едет и расход меньше, поэтому сделал для себя вывод - 95 однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бензин нужно лить в машинку?

Ответ, хороший! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же 95 хуже 92 ??????

или чем же 92 лучше 95 ????? как Вам удобно , а лучше и так и так :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем же 95 хуже 92 ??????

или чем же 92 лучше 95 ????? как Вам удобно , а лучше и так и так :))))

В 95 больше присадок которые влияют на двс не в лучшую сторону, а разница в динамике сомнительна - ЭТО ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b6ebe7bb20f9.jpg

А почему V200? Насколько мне известно - это Эванда (где-то Эпика). Эпика же наша - V250. Коэффициент сжатия определяет необходимое октановое число применяемого бензина.То есть - чем больше степень сжатия, тем более высокооктановый бензин надо лить. Учитывая это, логично, что для 2.0 (степень сжатия 10.2) как раз 95, а в 2.5 (СЖ - 9.8) - 92. Но опять же - непостоянно у нас качество бензина.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но опять же - непостоянно у нас качество бензина.

В том то и дело, что в нашей стране надо судить по бензину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не может же быть 95 в нашей стране везде гавно !
Откуда такая уверенность? Имеете достоверную информацию из проверенных источников?:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а никто 98-ой бензин не лил? Видны ли изменения или вообще не стоит экспериментировать ?) Заранее благодарен за ответы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а никто 98-ой бензин не лил? Видны ли изменения или вообще не стоит экспериментировать ?) Заранее благодарен за ответы )

см. пост 59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера такая замечательная передача по ОРТ была про бензин, масло и незамерзайку. Как сказали, заправляйтесь только в рабочие дни. Ни в коем случае не в пятницу вечером и не в субботу и воскресенье. Кроме того сказали, что на лукойле очень даже неплохой бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера такая замечательная передача по ОРТ была про бензин, масло и незамерзайку. Как сказали, заправляйтесь только в рабочие дни. Ни в коем случае не в пятницу вечером и не в субботу и воскресенье. Кроме того сказали, что на лукойле очень даже неплохой бензин.

 

Я по выходным, как раз заливаю на Лукойле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все по разному.

 

Если настоящий 95й то едет действительно хорошо.

Разница в кпд имхо ощутима очень даже.

Но чаще всего мне лично попадается дряновый 95й поэтому лью 92,который в свою очередь попадается иногда очень хорошего качества,чо дает очущение как будто 95й залил.Вот так! :)

 

А если есть хорошее место проверенное,с постоянным хорошим 95м - то конечно его надо лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера такая замечательная передача по ОРТ была про бензин, масло и незамерзайку. Как сказали, заправляйтесь только в рабочие дни. Ни в коем случае не в пятницу вечером и не в субботу и воскресенье. Кроме того сказали, что на лукойле очень даже неплохой бензин.

Как человек работающий с топливным рынком и проработавший в сети АЗС 2 года, я просто в недоумении. Что в пятницу, субботу и воскресенье происходит ТАКОГО, что ни в коем случае нельзя заправляться ???

А бензин у нас хороший всего с нескольких НПЗ: ЯНОС, Рязанский (сеть ТНК), НОРСИ, Волгоградский (Лукойл) и Омский (Газпром). МНПЗ а также Самарская группа (Роснефть) увы пока до них качеством не дотягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...