Перейти к содержанию
  • Реклама

winogradowk

USB музыка

Рекомендуемые сообщения

Надо, чтобы был линейный выход. А с выхода на наушники звук действительно ужасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем принципиально отличается линейный выход от выхода на наушники?

к слову, в качестве плеера использовал и ноутбук. качество звука все равно ощутимо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное линейный - после предусилителя перед усилителем мощности (вроде раньше так было). Ещё уровень сигнала определенный (2 вольта вроде)

и согласование сопротивлений.

В общем, практика - на Нокии 5800 когда подключаешь ее к магнитоле выставляешь на ней -

подключены наушники либо линейный выход.... Две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что подключить плеер с mp3 в aux и записать этот mp3 на болванку и запустить в магнитоле - две большие разницы по качеству. да даже по громкости...

Объяснения тоже не нашел...только расстройство.

слушаю все равно с плеера, т.к это более динамично - запись, подключение и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на место бардачка установил телевизор с поддержкой усб входа, звук подключил к магнитоле через аух, фон от работы генератора жуткий ничего не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна проблема, при увеличении громкости на телевизоре аух и вовсе отключается, что делать ни как не придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё одна проблема, при увеличении громкости на телевизоре аух и вовсе отключается, что делать ни как не придумаю.

 

Одна из версий, недостаток питания на телевизор. Объяснить не могу почему, но на примере нетбука, звук который я вывел через AUX, если даю меньше 19 вольт, то AUX тоже слетает. Кстати, качество звука отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простое решение этой проблемы!!! В любом магазине техники типа W_Vидео, продается за тысячу рублей така штучка. Похожа на автомобильную зарядку для мобилы, вставляется в прикуриватель, в эту штуку вставляется флешка, на маленьком экранчике пишится ФМ волна типа 81.2 FM. Настраиваешь эту волну на магнитоле и флешка пошла играть, можно одновременно в радиусе 10 метров подогнать ещё машины, настроить эту же волну и у всех будет играть одна флешка. Картинку найду выложу. Сам когда друг показал, охринел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется FM-трасмиттер)

Но качество звука отвратительное, и намного хуже, чем обычное радио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть простое решение этой проблемы!!! В любом магазине техники типа W_Vидео, продается за тысячу рублей така штучка. Похожа на автомобильную зарядку для мобилы, вставляется в прикуриватель, в эту штуку вставляется флешка, на маленьком экранчике пишится ФМ волна типа 81.2 FM. Настраиваешь эту волну на магнитоле и флешка пошла играть, можно одновременно в радиусе 10 метров подогнать ещё машины, настроить эту же волну и у всех будет играть одна флешка. Картинку найду выложу. Сам когда друг показал, охринел

удивительно, что ты только недавно узнал об этом. уж года 2 наверное такая полезная штука есть. хотя качество, как заметили оставляет желать лучшего. на Эпике 6 дисков влазиет, не солидно как-то с трансмиттером гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется FM-трасмиттер)

Но качество звука отвратительное, и намного хуже, чем обычное радио.

Подтверждаю, юзал трансмиттеры еще когда на Демоне ездил, но, качество отвратное конечно, хотя ведь и выручал он меня тогда-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удивительно, что ты только недавно узнал об этом. уж года 2 наверное такая полезная штука есть. хотя качество, как заметили оставляет желать лучшего. на Эпике 6 дисков влазиет, не солидно как-то с трансмиттером гонять.

Так ведь не у всех майфун с чейнджером ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравится по блютусику слушать ??? Как пример - у меня на 8 гигов карта на телефоне, и по бл-у пускаю. Звук почти не теряется, наоборот, громкость прибавляется. Но хрипит на максимуме. (Поставил колонки хорошие, так и усилитель не нужен). Итак стекла дрожат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем вам не нравится по блютусику слушать ??? Как пример - у меня на 8 гигов карта на телефоне, и по бл-у пускаю. Звук почти не теряется, наоборот, громкость прибавляется. Но хрипит на максимуме. (Поставил колонки хорошие, так и усилитель не нужен). Итак стекла дрожат.

Так по зубу все равно шумок есть фоновый, а уж между треками и подавно. Хотя в принципе если на этом не заострять внимание, то вполне. Сам так иногда пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так по зубу все равно шумок есть фоновый, а уж между треками и подавно. Хотя в принципе если на этом не заострять внимание, то вполне. Сам так иногда пользую.

Этот шумок слышен если стоишь на месте. В движении его не заметно почти. Я так аудио книги, как правило, слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно какой-нить навигатор прикупить с usb входом, встроить его вместо бардачка, вывести usb через удлинитель, а магнитоле на вход подать звук, а еще лучше наверное замутить car pc, короче, покупай хороший магнитофон с usb входом и другими вкусняшками. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexand 560. навигатор. с FM-трансмиттером. поставил карточку 8 гигов. антенной служит кабель питания. установил трансмиттер на свободную частоту, включил музыку, воткнул навигацию. играет музыка, навигация тоже. скорости мозгов навигатора хватает. есть еще несколько навигаторов значительно дороже, но именно этот больше всего устраивает. сейчас занят поиском аналогичного но со входом видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись, как найдешь с фотографиями и отчетами об установке, очень интересно! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал не раз mp 3 плееры по AUX слушать. Звук - ладно, что тише чем с диска - хрен с ним. Но я люблю по трекам скакать - эта не понравилась - следующая. То есть, на руле переключаю кнопкой. А когда с плеера, который на сиденье валяется, то нужно его нащупать, и еще нащупать кнопку вперед - опасно и неудобно. По блютус с телефона будет то же самое видимо. Но не пробовал.

Потому пишу диски, которые меня скоро с машины выселят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал не раз mp 3 плееры по AUX слушать. Звук - ладно, что тише чем с диска - хрен с ним. Но я люблю по трекам скакать - эта не понравилась - следующая. То есть, на руле переключаю кнопкой. А когда с плеера, который на сиденье валяется, то нужно его нащупать, и еще нащупать кнопку вперед - опасно и неудобно. По блютус с телефона будет то же самое видимо. Но не пробовал.

Потому пишу диски, которые меня скоро с машины выселят...

По блютус с телефона кнопки назад/вперед работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... бывает, иногда смотрю в машине фильмы на ноутбуке. Динамики на ноуте слабенькие. Думается мне, что существует такой провод, который одним концом вставляется в ноут (в разьем для колонок), а другим в магнитолу (в разьем AUX). Возможно ли так? Если да, то как называется провод? Где можно купить? И что потом на магнитоле нажать нужно, чтобы все работало? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос... бывает, иногда смотрю в машине фильмы на ноутбуке. Динамики на ноуте слабенькие. Думается мне, что существует такой провод, который одним концом вставляется в ноут (в разьем для колонок), а другим в магнитолу (в разьем AUX). Возможно ли так? Если да, то как называется провод? Где можно купить? И что потом на магнитоле нажать нужно, чтобы все работало? :pokrasnel:

Как называется волшебный проводок, я не знаю, но продается он в любом супермаркете электроники (например, "М-Видео") за смешные деньги. Не надо мудрить с профессиональными проводами для выхода колонок - попалишь аппарат, нужен провод со специальными "джеками" под головные телефоны.

Для подбора достаточно объяснить суть проблемы продавцу - они специально дрессированы.

На внешнем устройстве (ноутбук, плеер и т.д.) проводок втыкается в выход головных телефонов, на магнитоле - в разъем AUX, после чего нажимается (на магнитоле, понятно) волшебная кнопка "AUX". И все начинает работать и греметь... :)

Совет универсален для любых устройств, имеющих стандартный выход на наушники.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...