Перейти к содержанию
  • Реклама

decor

Датчик света

Рекомендуемые сообщения

НЕТ режима АВТО на подрулевом переключателе...Как так может быть? Может на заводе забыли поставить правильный?

 

да нормально,просто забыли проштамповать))) у меня у друга на такой же эпике как моя на регуляторе температуры нет штриха,я постоянно прикалываюсь что у него подделка и температуру по ощущениям выставляет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ режима АВТО на подрулевом переключателе

Нет его и не надо. А пупырка на панели предназначена для климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пупырка на панели предназначена для климат-контроля.

да? а у меня нет климата. а пупырка есть. и режим "авто" есть. может быть - о разных пупырках речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о разных пупырках речь?

Пупырка бывает двух типов, или её не бывает вообще. Если есть режим "Авто" на переключателе света, то в пупырке стоит один датчик, который отвечает только за включение света. Если есть "Авто" и стоит климат-контроль, то в пупырке два датчика - один отвечает за свет, второй за управление климатом. Если нет режима "Авто" и нет климата, то пупырка может и быть, но в ней пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нормально,просто забыли проштамповать)))

 

это конечно прикольно, что забыли) но режим авто реально не включить...

вопрос еще появился, у эпики как автосвет работает? сразу включает ближний или когда смеркается включает габариты, когда совсем темнеет ближний добавляет?

просто я видел на машинах разные варианты. если у Эпики нормальный режим "выкл>габариты>ближний" то я расстроюсь что меня обделили датчиком\правильной рукояткой ибо мне так хочется.

 

да? а у меня нет климата. а пупырка есть. и режим "авто" есть. может быть - о разных пупырках речь?

 

Да! Пупырка есть, климат есть, комплектация с кожей, то есть походу максимальная, а режима авто на подрулевом как видно на фотке нет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
режима авто на подрулевом как видно на фотке нет

То есть, нет нефиксируемого положения при повороте рукоятки "на себя" (по часовой стрелке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я расстроюсь что меня обделили датчиком\правильной

Не расстраивайся :D , сразу ближний включается, промежуточного "габариты" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу внести разъяснение (несмотря, на то, что тему закрыли про пимпачку на торпеде)., в Эве когда ставишь с ключа, эта "пимпочка" моргает., а вот про свет - ни сном, ни духом.., может будет полезно, т.к. Эпика не далеко ушла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу внести разъяснение (несмотря, на то, что тему закрыли про пимпачку на торпеде)., в Эве когда ставишь с ключа, эта "пимпочка" моргает., а вот про свет - ни сном, ни духом.., может будет полезно, т.к. Эпика не далеко ушла..

 

ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты о чем?

 

тема: - "непонятная штука на торпеде".., про неё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку! Приобрёл на ebay резистор (50 W 6 Ohm) и закрепился на белом и чёрном проводе. Итог - при автозапуске полный BLACK OUT. Свет теперь работает тогда, когда мне это нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема: - "непонятная штука на торпеде".., про неё..

 

тема Датчик света, как его отключить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я белый провод от датчика не отсоединял, просто соединил его с черным через резистор и о чудо. Кстати резисторы пробовал подключать на 12 Ом на 2 Ом и все гуд, походу блоку пофигу какое сопротивление. Просто кто то тут писал что надо ставить на 75 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь конечно, но не могли бы вы выставить фотки . где какие провода обрубать-паять или что-либо? Я вообще не силен в этом, а автозапуск есть. Тоже с удовольствием бы убрал режим "авто" :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то вышел из ситуации. Перед тем как зажигание выключить, перевожу в режим габариты, дверь закрываю, они гаснут. При автозапуске таки габариты никому мешать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню писал где-нибудь или нет, но на датчик достаточно подавать -12v с сигналки, когда заводится с брелка и шевик будет думать, что сейчас день.

никаких резисторов и полноценно работающий режим автоматического света. в момент запуска с сигналки фары загораются на пару секунд, затем тухнут. при запуске с ключа схема работы штатная. но вот на какой провод подавать (минусовых на датчике там два или три) я не помню, тут на ощупь. задержка срабатывания датчика около 2-5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.drive2.ru/l/7425198/ Во картинки как это делать, но я ни фига не понял :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в общем-то вышел из ситуации. Перед тем как зажигание выключить, перевожу в режим габариты, дверь закрываю, они гаснут. При автозапуске таки габариты никому мешать не будут.

 

Только в таком режиме, после того как машина заглушится на автопрогреве габариты остаются гореть, видимо потому, что дверь никто не закрывает, а если стоит на авто, то выключаются. По крайней мере у меня так, чуть не посадил аккум таким образом, поэтому осторожнее с таким вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...