Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
leroy

Epica vs Civic

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, что Вы думаете об этом соперничестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, что Вы думаете об этом соперничестве?

ничего. разные классы и критерии сравнения разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего. разные классы и критерии сравнения разные

У меня критерий всегда один - надо поездить, потом судить.

А чисто внешне машина нравится, внутри в седане, по сравнению с хетчем, довольно аскетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне салон и багажник у Эпики больше.

Дизайн по мне лучше у эпики.

По опциям они примерно равны, по цене тоже.

Ну движок 1.8 выдает 150 л.с. Но вроде как у японских счтают не лошадей, а пони :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО машины очень схожи по поведению на дороге и по управлению (выводы к сожалению только на основе тест драйва, за 30 минут езды мог что-то не заметить). 1.8 автомат для цивика примерно тоже самое что 2.5 автомат для эпики. по салону эпика гораздо больше и комфортнее. дизайн у эпики откровенно скучны, у цивика через чур оригинальный. по рулежке немного лучше цивик. в целом мой выбор - эпика т.к. по комфорту однозначно лидер в этой паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень правильно сравнивать попу и палец...

мы скажем, у нас большая, D-класс и колеса 17е...

они скажут, А у нас - Хонда..

 

мы скажем, у нас автомат, кожа и mp3 на 6 дисков...

они скажут, А у нас движок можно до 7тыщ крутить и разгон до сотни за 8 секунд...

 

мы скажем, у нас 6 горшков..

они скажут, а у нас 4, 1.8, но 150 кобыл...

 

тут недавно на mail.ru сравнивали Hummer и Оку...так вот этот пост - что то похожее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенный тип людей выбирает свою марку. МЫ ВСЕ ЧЕМ ТО ПОХОЖИ, Т.К КУПИЛИ ИМЕННО ЭПИКУ. Соответственно цена-качество для нас имеет значение. Не знаю стоит ли Хонда своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею и Эпику и Сивик.Мое мнение сивик и в подметки не годится Эпике.Деревянная табуретка это-Сивик.И плавная ладья Эпика.И не 150лс в Сивике ,а 140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею и Эпику и Сивик.Мое мнение сивик и в подметки не годится Эпике.Деревянная табуретка это-Сивик.И плавная ладья Эпика.И не 150лс в Сивике ,а 140

+1.

Если вместо Эпики Хонда, то "Легенда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.

Если вместо Эпики Хонда, то "Легенда".

:D:D:D жжете, комрад...

я бы не отважился даже с аккордом сравнивать, хотя одноклассники...ну потому что объктивно однозначное поражение по многим параметрам сразу...

а Legend - автомобиль представительского класса...ну куда нам то до него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D жжете, комрад...

я бы не отважился даже с аккордом сравнивать, хотя одноклассники...ну потому что объктивно однозначное поражение по многим параметрам сразу...

а Legend - автомобиль представительского класса...ну куда нам то до него?

Так я и говорю, если бы пересаживаться с Эпики на другой седан, по ощущениям мне понравилась Легенда.

Я и Эпику так покупал, а до неё Лачетти. Информации "0" было, только по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю, если бы пересаживаться с Эпики на другой седан, по ощущениям мне понравилась Легенда.

Я и Эпику так покупал.

ну да...вчера обсуждали как кто то пересядет с эпики прямиком на Range Rover Sport или типа того...

продадим 2-3-4 эпики, возмем кредит, займем, добавим...и пересядем на Лэдженд... :rolleyes:

в Эпике много хорошего...но и многое вызывает недоумение...

ее невысокая стоимость эти недоумения компенсирует....сполна, или почти, кому как...

и, на мой взгляд, именно поэтому ее покупают люди...

я ее купил только по этой причине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Эпике много хорошего...но и многое вызывает недоумение...

ее невысокая стоимость эти недоумения компенсирует....сполна, или почти, кому как...

и, на мой взгляд, именно поэтому ее покупают люди...

В 2007 я покупал её за почти 800000р. Выбор был, например здесь обсуждали: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1544

Я перепробовал и оттестил в этой ценовой категории много: Французов, Опелей, Субару, но Эпика понравилась больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2007 я покупал её за почти 800000р. Выбор был, например здесь обсуждали: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=1544

Я перепробовал и оттестил в этой ценовой категории много: Французов, Опелей, Субару, но Эпика понравилась больше.

но сейчас она стоит 650 тыс и в этой ценовой категории только гольф-класс...

и сейчас ее покупают за то, что "больше машины за меньшие деньги"...

хорошо...чтобы не говорить звонко, еще раз повторю, что Я ее купил за это....точнее...изза этого сочетания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1.

Если вместо Эпики Хонда, то "Легенда".

+1 Плавностью хода Легенд чем то напоминает эпику.Откатал на легенде 30000 ,эпика не чем не хуже если брать что она еще и дешевле в 2 раза,но класс безусловно разный и качество отделки соответственно в пользу Легенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже смешение сравнений не уместно получается. Всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Женой решили Эпику купить Год назад! Еще! но перед НГ Милая меня уговорила на цивик Седан ! Там кстати внатуре 140 лошадей!

 

Так вот Взяли Тест Драйв!!!!!!!!!!! Я переплевался!! (Роботизированная кробка!!!! отстой!!) Хотя Жене понравилось!!! Вобщем она не задумчивая а тугодумная!))) А полное отсутствие Шумки меня просто ПОРАЗИЛО!!!!!! Вот!

 

 

Хотя я прекрасно понимаю! На вкус и цвет! НЕТ Ни одного товарисча!!!!! Кроме ОДНОФОРУМЧАН!!!!!)) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Эпика это Эпика, а Цивик это цивик. Зачем сравнивать совершенно разные автомобили.

Кто то выбирает Эпику за его цену, а другие Цивик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

По мне, так немного скучноват дизайн в цивике седан по сравнению с эпикой. Про хетчбек даже не говорю - это мегакосмическая машина, по которой я сохла, пока не поняла, что все-таки больше меня тянет на машины покрупнее и поспокойнее в дизайне.

По хар-кам не могу сказать, не ездила в седане, только в хетче - мне понравилось(как пассажиру)!)) Но думаю хонда - это и в Африке хонда ,все таки японцы!!!

Данный вопрос вполне актуален для меня, т.к. только сегодня вечером со мной решил поиграть в шашки-догонялки некий цивикмен, при том я долго удивлялась, почему цивик именно с эпикой решил это сделать, а не с "одноклассниками и "сородичами" типа камри, теаны и т.п.... Видимо он тоже приравнивался с эпикой?)))) Хотя для меня это странно... Сравнивать несравнимое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данный вопрос вполне актуален для меня, т.к. только сегодня вечером со мной решил поиграть в шашки-догонялки некий цивикмен, при том я долго удивлялась, почему цивик именно с эпикой решил это сделать, а не с "одноклассниками и "сородичами" типа камри, теаны и т.п.... Видимо он тоже приравнивался с эпикой?)))) Хотя для меня это странно... Сравнивать несравнимое???

Чем игра-то закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
По хар-кам не могу сказать, не ездила в седане, только в хетче - мне понравилось(как пассажиру)!)) Но думаю хонда - это и в Африке хонда ,все таки японцы!!!

Если Хонда Легенд, то так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в отделе у сотрудников 2 новых Civic. После того как ребята (у которых CIVICи) проехались на Эпике, сказано было одно: зато у нас японские. Вроде бы шутка. В самом деле каждый покупает машину для и под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Чем игра-то закончилась?

Да как то ничем, т.к. наш совместный маршрут был недолок...и нас разлучил товарищ Гаишник, который блокировал потоки....т.е. его партию пропустил, а нашу уже остановил....Эээхххх, а только разыгарлись, так сказать...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
У нас в отделе у сотрудников 2 новых Civic. После того как ребята (у которых CIVICи) проехались на Эпике, сказано было одно: зато у нас японские. Вроде бы шутка. В самом деле каждый покупает машину для и под себя.

Точно, это как с цветом авто. Автомобиль может быть любого цвета, но только черный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Если Хонда Легенд, то так оно и есть.

Ну тут даже говорить не о чем!!!!!!! Это точно не сравнимые вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...