Перейти к содержанию
  • Реклама

samotlor

Обязательный дневной свет!

Рекомендуемые сообщения

Насчет дневного света есть идеальное, на мой взгляд, решение описаное в теме: "Переделка алгоритма работы противотуманных фар" (ссылки вставлять не умею wall.gif ). Я сам так сделал - цена вопроса 9 рублей 00 копеек!!! Дволен как удав! Ваще забыл про переключения фар - только на трассе ночью когда дальний нужен вспоминаю что есть выключатель света privet.gif

 

Аналогично! Тоже уже неделю наслаждаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделка здесь http://www.epicaclub.ru/forum/topic5046s0.html Спасибо Сергею (ɐжodиɔ)

Тему не закрываю - могут появиться новые оч.умелые ручки - всем будут интересны новые технические решения данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а никто не делал DRL дальним светом в пол накала (как например на Лексусах, Тойотах)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ПТФ вы конечно хорошо предложили, но мне не очень нравиться с ПТФ, т.к. они низко и слабенькие.

есть же приблуды какие то для дальнего, может кто применял??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вместо ПТФ ближний по той же схеме

 

Вот это тоже интересно. Т.е. только ближний без ничего (и магнитолка не будет гаснуть?? :psih: ) ????

А как???????

только вот ксенону вредно конечно при заводе авто перемаргивать, да и Бог с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет осилил 3 страницы.

Отпишу как у меня работает, точнее стало работать.

машина 2006 г.в. автомат. все отлично работало и мне нравилось: работало такая схема => включил габариты/фары (можно дополнительно и туманки), остановился, заглушил машину, не отключая габариты/ближний, вышел из машины, поставил на сигналку (если память не изменяет то даже и ставить на сигналку не нужно было), через сколько то секунд габариты/ближний погасли.

 

После завоза машины в сервис, проблема со ступицей была, выкатили машину, и сказали, что "пошарились" в электрике, мол какое то пришло решение из головы, что нужно электрику переделывать.

 

Текущая работа => 1) включил габариты/ближний (можно дополнительно и туманки), остановился, заглушил машину, не отключая габариты/ближний, вышел из машины, поставил на сигналку, фары отключаются но горят габариты вечно. 2) включил габариты/ближний (можно дополнительно и туманки), остановился, заглушил машину, отключил габариты/ближний, только открыл дверь и о чудо ни чего не горит, если дверь не открыть будут гореть габариты, все получается завязано на переключатель (на его 0-ое положение) и замок двери.

 

Родной аккумулятор я благополучно посадил после такой переделки в сервисе.

 

Помогите вернуть все как и было.

 

Может у кого есть книги с электрикой по Эпике до такой переделки и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погасить то ближний можно будет??? а то вдруг маскироваться придется :D , или романтика там :pokrasnel:

Уже пробовали с ближним??, ничего не накроется?? так не хочется разбираться в схеме :)

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то нет осилил 3 страницы.

Отпишу как у меня работает, точнее стало работать.

машина 2006 г.в. автомат. все отлично работало и мне нравилось: работало такая схема => включил габариты/фары (можно дополнительно и туманки), остановился, заглушил машину, не отключая габариты/ближний, вышел из машины, поставил на сигналку (если память не изменяет то даже и ставить на сигналку не нужно было), через сколько то секунд габариты/ближний погасли.

 

После завоза машины в сервис, проблема со ступицей была, выкатили машину, и сказали, что "пошарились" в электрике, мол какое то пришло решение из головы, что нужно электрику переделывать.

 

Текущая работа => 1) включил габариты/ближний (можно дополнительно и туманки), остановился, заглушил машину, не отключая габариты/ближний, вышел из машины, поставил на сигналку, фары отключаются но горят габариты вечно. 2) включил габариты/ближний (можно дополнительно и туманки), остановился, заглушил машину, отключил габариты/ближний, только открыл дверь и о чудо ни чего не горит, если дверь не открыть будут гореть габариты, все получается завязано на переключатель (на его 0-ое положение) и замок двери.

 

Родной аккумулятор я благополучно посадил после такой переделки в сервисе.

 

Помогите вернуть все как и было.

 

Может у кого есть книги с электрикой по Эпике до такой переделки и после?

У меня тоже самое оффициалы сделали. Тоже хочу вернуть все на место. Разбирал подрулевую колонку, панель под рулем и ничего не нашел. Оффы что-то делали в салоне, т.к. обрезки проводов и огрызки на коврике были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так писали уже, что Вам видимо версию ПО обновили, а в ней изменена эта функция, так что разбирать и искать там нечего. А вот вернуть старое ПО официалы вряд ли смогут: там вроде сканер у них при подключении, если видит старое ПО, предлагает его обновить, а старой версии у них просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки решил купить реле для дальнего, на следующей неделе думаю воплотить в жизнь :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам видимо версию ПО обновили

А когда вышла новая версия? Мне в декабре ОД говорил, что с момента выпуска (2006 г.) обновлений вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так писали уже, что Вам видимо версию ПО обновили, а в ней изменена эта функция, так что разбирать и искать там нечего. А вот вернуть старое ПО официалы вряд ли смогут: там вроде сканер у них при подключении, если видит старое ПО, предлагает его обновить, а старой версии у них просто нет.

 

Ничего они не обновляли, подключили габариты напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

называется РХО-22,

Вот кстати хотел попросить помощи :pokrasnel: : чего куда подключить? Ведь я так понял, ты хорошо знаешь схему блока

Его описание http://tmb.arvixe.ru/data/rele22.pdf

Итого: куда подключить провод с выхода 1 (габаритный), и с выхода 5 (как раз включение дальнего) ?? Да и откуда лучше запитать его??

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ɐжodиɔ,

называется РХО-22,

Вот кстати хотел попросить помощи pokrasnel.gif : чего куда подключить? Ведь я так понял, ты хорошо знаешь схему блока

Его описание http://tmb.arvixe.ru/data/rele22.pdf

Итого: куда подключить провод с выхода 1 (габаритный), и с выхода 5 (как раз включение дальнего) ?? Да и откуда лучше запитать его??

 

Сообщение отредактировал Димсон - Сегодня, 11:56

 

Может здесь чего поможет

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=31373.0

http://hyundai-club.by/forum/showpost.php?...mp;postcount=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видел,

Просто хотелось бы именно по нашему блоку, чтобы не ошибиться, Не очень понял куда по габаритам подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю остальную коммутацию придётся всё-равно внешними реле собирать

 

Там не надо ничего собирать больше! Будет 4 провода: 2 для питания,(вот кстати откуда в блоке предохранителей взять питание, чтобы оно было только при работающем движке??), один от предохранителя габаритов и один как раз + на дальний (вот куда его лучше подключить???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не догоняю: силовые выводы реле дальнего (как и птф) это 85 и 86, постоянный + на 86, так??? Т.е. если подать + на 85, то дальний должен гореть??

 

ОУуу, посмотрел схему, все наоборот, 30 и 87

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ураааа, вживил я РХО-22, теперь постоянный дальний с регулировкой яркости, все очень просто!! :psih::D:1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ураааа, вживил я РХО-22, теперь постоянный дальний с регулировкой яркости, все очень просто!!

можно узнать как подключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно узнать как подключили?

Вот я описывал подключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе ставил ДХО филипс с микропроцессорным управлением. подключаются ТОЛЬКО к акуму. работают полностью автоматически. проц анализирует просадку напруги в системе. завел мотор - включились, включился ближний - ДХО в полнакала, заглушил - режим "проводи до дому". за три года ни разу не глючили и ни один светодиод не сдох. стоили где-то 150$. очень яркие. крепил в нижнюю решетку. штатное крепление не подошло - вклеил на эпоксидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе ставил ДХО филипс. очень яркие. крепил в нижнюю решетку. штатное крепление не подошло - вклеил на эпоксидку.

модель и фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоткал телефоном - цветопередача не очень - они ярко-белые и без ореола.

 

 

b562241f7525.jpg

1138e5aeab96.jpg

bed189201dea.jpg

78ae36741c87.jpg

fcf1f9e45708.jpg

ab437e55d635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

спасибо за инфу. в РФ в таком виде в качестве ДХО не подойдут -установлены не по ГОСТу. и подобные лампы в наш авто по ГОСТу даже не представляю куда можно вкрячить, если только бампер сверлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу. в РФ в таком виде в качестве ДХО не подойдут -установлены не по ГОСТу. и подобные лампы в наш авто по ГОСТу даже не представляю куда можно вкрячить, если только бампер сверлить

 

да, согласен, не по госту - по высоте нормально, а вот минимальное расстояние МЕЖДУ не выдержано. вроде где-то проскакивали фотки ДХО в штатных птфках, но с потерей функции птф. поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...