Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Бортовой комп!

Рекомендуемые сообщения

У меня комплектация без климата соответственно борт.комп. нет,что можно придумать говорят есть магнитола и комп. в одном или можно поставить от другой комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня комплектация без климата соответственно борт.комп. нет,что можно придумать говорят есть магнитола и комп. в одном или можно поставить от другой комплектации?

А зачем он тебе нужен ? Судя по двум форумам он постояно врёт показывая разный расход. Его обнуляют и тут случается счастье, кушает бензин в два раза меньше. Он доносит до водителя невсегда верную информацию. Ну уж если очень хочеться то официалы наверное поставят за доп. денюшку. Или есть не оригиалные бортовые компьютеры которые можно поставить в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем он тебе нужен ? Судя по двум форумам он постояно врёт показывая разный расход. Его обнуляют и тут случается счастье, кушает бензин в два раза меньше. Он доносит до водителя невсегда верную информацию. Ну уж если очень хочеться то официалы наверное поставят за доп. денюшку. Или есть не оригиалные бортовые компьютеры которые можно поставить в авто.

мне кажется, что если ставить отдельно бортовой комп, то полюбому ставить неоригинальный...либо вообще вот ту двухдиновую хрень, которая и магнитола и навигация и паркинг

не вижу смысла платить за устройство, у которого реально одна используемая функция - расчет в километрах расстояния до следующей заправки...

все остальное - температура за бортом (нестабильна), расход (никто не понимает, что он показывает), вермя в пути (крайне необходимо), средняя скорость и самое главное - компас!, ну без него то никто вообще из дома не выходит....полный бред...

к тому же, если нет климата, там полдисплея, которые отвечают за климат, будет пустых, ничего не значащих символов...

и еще, что то мне подсказывает, что эта установка будет стоить кучу денег....выброшенных на ветер...

мне кажется, полный смысл поставить какой нить неоригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что если ставить отдельно бортовой комп, то полюбому ставить неоригинальный...либо вообще вот ту двухдиновую хрень, которая и магнитола и навигация и паркинг

не вижу смысла платить за устройство, у которого реально одна используемая функция - расчет в километрах расстояния до следующей заправки...

все остальное - температура за бортом (нестабильна), расход (никто не понимает, что он показывает), вермя в пути (крайне необходимо), средняя скорость и самое главное - компас!, ну без него то никто вообще из дома не выходит....полный бред...

к тому же, если нет климата, там полдисплея, которые отвечают за климат, будет пустых, ничего не значащих символов...

и еще, что то мне подсказывает, что эта установка будет стоить кучу денег....выброшенных на ветер...

мне кажется, полный смысл поставить какой нить неоригинал...

 

 

Так есть мысли какой неоригинал?

Я чет в нете не нашел ничего путного именно для Эпик((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так есть мысли какой неоригинал?

Я чет в нете не нашел ничего путного именно для Эпик((

комп собрать, рамочки все есть... только Андрей что-то цены не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комп собрать, рамочки все есть... только Андрей что-то цены не говорит

Совсем скоро, Дим.

Уже со дня на день дам стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот моё решение проблемы бк в базовой комплектации...писать много не буду так как писал отчёт на драйве..вот ссылочка..если есть вопросы подскажу чё до как...вариантов кстати море с бк...мой самый бюджетный)))

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...46863888271076/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его (мультитроникс) поставить вместо пепельницы, а в верхний бокс поставить навигацию (или кпк с навигацией) - и получится то что дохтур прописал. В IGO (как и в других программах) есть как минимум 2-5 вариантов время в пути, расстояние и время между остановками - только копните программы глубже, а не только чтобы определять местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот моё решение проблемы бк в базовой комплектации...писать много не буду так как писал отчёт на драйве..вот ссылочка..если есть вопросы подскажу чё до как...вариантов кстати море с бк...мой самый бюджетный)))

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...46863888271076/

Как то не смотрится. Как-будто чего то не доделано, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный бизнес б\комп в коробке .........................ностальгия по жигам у людей что-ли....................какой толк от этого дерьма ,хотя есть, выручка барыгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кому как, кому дерьмо, а кому девайс, на который постоянно смотришь.

 

У меня в Эпике пока нет, а у жены в Ситроене есть, супер штука, и раньше на Ланосе и других ставил Мультитроникс.

 

Мне, например, интересен мгновенный и общий расход топлива. Средняя скорость, к примеру. Но я езжу иногда и на 3, 5, 9 т.к в Европу.

 

Кто ставил Мультитроникс, он что, прямо универсальный, а шлейф без переделок в сервисный разъем входит? У нас что, сервисный разъем стандартный какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кому как, кому дерьмо, а кому девайс, на который постоянно смотришь.

....

Мне, например, интересен мгновенный и общий расход топлива. Средняя скорость, к примеру.

всем интересно, только родной БК это не показывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кому как, кому дерьмо, а кому девайс, на который постоянно смотришь.

 

У меня в Эпике пока нет, а у жены в Ситроене есть, супер штука, и раньше на Ланосе и других ставил Мультитроникс.

 

Мне, например, интересен мгновенный и общий расход топлива. Средняя скорость, к примеру. Но я езжу иногда и на 3, 5, 9 т.к в Европу.

 

Кто ставил Мультитроникс, он что, прямо универсальный, а шлейф без переделок в сервисный разъем входит? У нас что, сервисный разъем стандартный какой?

 

 

У меня стоит Мультитроникс. Разъем стандартный. Работает по CAN протоколу, все функции заявленные по нему работают. Ошибки определяет и стирает.

9b351cd26895t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел эту тему. заказал мультитроникс VG1031UPL

завтра привезут. буду втыкаться. пусть работает.

Один вопрос: температуру за бортом показывает? нигде пока не нашел информации, есть ли у него выносной датчик. очень не мешает.

у меня сейчас проложен кабель многожильный из салона до морды машины. сейчас стоит термометр с пиликалкой, в случае если температура за бортом была плюс и доходит до +2. раз в минуту мявкает десять минут. потом просто мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел эту тему. заказал мультитроникс VG1031UPL

завтра привезут. буду втыкаться. пусть работает.

Один вопрос: температуру за бортом показывает? нигде пока не нашел информации, есть ли у него выносной датчик. очень не мешает.

у меня сейчас проложен кабель многожильный из салона до морды машины. сейчас стоит термометр с пиликалкой, в случае если температура за бортом была плюс и доходит до +2. раз в минуту мявкает десять минут. потом просто мигает.

Все показывает, датчик есть и еще много чего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу. расскажу. а то мало информации...

Ждем подробный отчет с фотографиями! Особенно интересует: где будет установлен, как закреплен, маршрут прокладки провода, где находится диагностический разъем, откуда берется питание, где устанавливается датчик наружной температуры. Кстати, некоторые датчик наружной температуры устанавливают в салоне у задних пассажиров, чтобы знать "тепло ли тебе девица, тепло ли тебе с красного".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавливать буду однозначно внизу под пепелкой. в большом бардачке у меня есть уже "домовой" ("бардачковый")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устанавливать буду однозначно внизу под пепелкой. в большом бардачке у меня есть уже "домовой" ("бардачковый")

А пепельница остается? Там рядом с дополнительной розеткой места как бы мало. А что такое "домовой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотке в 13-м сообщении видно же!

домовой - да навигатор.он же подсказывает куда ехать, когда я не знаю пути ...)))

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фотке в 13-м сообщении видно же!

домовой - да навигатор.он же подсказывает куда ехать, когда я не знаю пути ...)))

 

 

Не все так просто. У меня от компа стоит только передняя панель, задняя часть корпуса снята. Целиком он нормально не размещался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и думаю.у меня пепельница снята с защелок, доступ есть под консоль есть. завтра буду смотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить бортовой компьютер Multitronics RI-500, вопрос собсно такой нормально ли он встанет в то место, где стоит родной и если купить мелкий бордачек, то все ровно ли будет? Сейчас у меня большой бордачек, машина без климат-контроля. У менеджера по тех.службе спрашивал, так толком ничего не сказал, мол не знаю не ставили еще на Эпику таких. В субботу к ним поеду еще раз обговорю.

Может на форуме кто-то устанавливал себе такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на подеменном "Пежо" стоит штатный бортовой компьютер и показывает мгновенный расход. Жена посмотрела и сказала, что нам такого "щастья" не надо - только расстраиваться. А зачем расстраивать свою любимую? Так что вопрос об установке БК отпал сам собой. А вот про регистратор продолжаю думать. Подробности в теме про этот девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну штатные компы это другой разговор, там всего пара функций, тут 190 функций, понятно, что большая часть не будет из них подкоючена, а пользоваться буду всего от силы 10. Но есть финансы и хочется установить его в это место, если не получится, то забуду пока о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...