Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. А часто ли мы им пользуемся?

По неосвещенной трассе всегда опускаю вниз в ущерб себе.

А про перестроения это случайности или от манеры езды,колл-ва участников движения например на вдухполоске и от города зависит.Заедешь порой в другой город область и ох*ешь от манеры тамышнего вождения и трактовки пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ксенон. Всегда стоит на 2 корректора. Когда гружу багажник, ставлю на 3. Настраивал после установки на стенде ( В сервисе где делал развал рядом были каталки- стенд для регулировки, сделали за 150 р в руки, не было народу).

При езде 2 машинами, жена на Эпике, не слепит , я обычно впереди еду в зеркала смотрю регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут, что пишут противники ксенона... Сделал один единственный вывод: все вы набалованы до нельзя... Ксенон вас слепит... Я езжу по тем же дорогам, что и вы, а меня не слепит ксенон, бывает иногда конечно, но ничего страшного в этом нет. А, вы уже договорились до таких определений, как преступление, распять... Делать что ли нечего? Можно подумать все на дорогах зашибись, осталось только ксенон со всех снять. Потом вам еще чего-нибудь будет мешать, например тонировка на чужой машине, антена на чужой крыше, кенгурятник на чужом джипе и т.п. Чего вам спокойно-то не ездится и не живется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Alegan :good:

P.S. Можно подумать что обычный свет не слепить..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Чего вам спокойно-то не ездится и не живется?

Вот прочитал все мнения "за" и "против" и думаю, что "суета сует" все это. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прочитал все мнения "за" и "против" и думаю, что "суета сует" все это. :pardon:

Батоно, мы тут не суетиться собрались, а извлекать, так сказать, рациональное зерно.

Так кто может поделиться диаграммой направленности?

ИМХО полезна как галогенщикам, так и ксенонщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Батоно, мы тут не суетиться собрались, а извлекать, так сказать, рациональное зерно.

На мой взгляд это "извлечение" сильно смахивает на известный спор "с какого концая следует разбивать яйцо". :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батоно, мы тут не суетиться собрались, а извлекать, так сказать, рациональное зерно.

Так кто может поделиться диаграммой направленности?

ИМХО полезна как галогенщикам, так и ксенонщикам.

Какие диаграммы? Зачем в такие дебри-то влезать? Давайте исходить из жизни на дорогах. Кто-то ослепляет ксеноном, кто-то нет. То же самое происходит и с галогеновыми лампами. Неужели настолько это напрягает. Получается, что когда не было ксенона, на трассах вас слепили галогеном (только не пишите, что такого никогда не было), но вы все молчали. Как появился ксенон- проснулись, и плачете: "ой, нас слепят". Да, наденьте вы очки "антифары", и не нойте, как дети малые. Только без обид. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие диаграммы? Зачем в такие дебри-то влезать? Давайте исходить из жизни на дорогах. Кто-то ослепляет ксеноном, кто-то нет. То же самое происходит и с галогеновыми лампами. Неужели настолько это напрягает. Получается, что когда не было ксенона, на трассах вас слепили галогеном (только не пишите, что такого никогда не было), но вы все молчали. Как появился ксенон- проснулись, и плачете: "ой, нас слепят". Да, наденьте вы очки "антифары", и не нойте, как дети малые. Только без обид. :privet:

 

+++100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие диаграммы? Зачем в такие дебри-то влезать?

Водитель обязан следить за состоянием своего авто!

Конечно, если действовать по принципу - "Пока в ЖП не клюнет, а уж затем ехать на СТО",

то периодически ни давление в колесах проверят не надо, ни уровни жидкостей и т.п.

 

Любому технически грамотному человеку понятно, что ксенон - это шаг вперёд

 

"Какие преимущества у ксенонового освещения?

 

Ксеноновая лампа излучает в два раза больше света, чем галогеновая лампа и в то же время потребляет меньше энергии, что снижает нагрузку на генератор.

 

Водитель видит более отчетливо, а у автомобиля остается больше энергии для других функции. Ксеноновое освещение делает автомобиль безопаснее и для окружающей среды, так как меньше потребление энергии означает уменьшение потребление топлива и снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

 

Белый свет, излучаемый ксеноновой лампой по спектру очень близок к дневному. Результаты исследований показали, что свет ксеноновых ламп позволяет водителям лучше оценивать дорожную ситуацию, поскольку именно этот "цвет света" отражает разметку на дороге и дорожные знаки лучше, чем традиционное освещение"...

 

НО! Вся проблема в правильном использовании и ответственности водителя, особенно в случае незаводской установки.

Поэтому, в последнем случае особенно актуально

Давайте исходить из жизни на дорогах...

"самопальщику"нужно быть готовым к тому, что последствия могут быть разной степени тяжести, начиная от "по физиономии", заканчивая резиновой пулей, или в лобовухой от ослепленного встречного водителя(особенно с неуравновешенной психикой, коих сейчас немало на дорогах).

 

ИМХО уважающий себя автомобилист должен знать, как быстро проверить правильность регулировки фар.

Ничего в этом сложного нет. Нужна стена и ровный пол.

Сначала вплотную отмечаем на стене центры световых пятен ближнего света.

Потом отъезжаем на 5 метров и проверяем, на том же они месте, или нет.

Дальний свет должен быть чуть выше 50-65 мм.

Схематично здесь

 

...проснулись, и плачете: "ой, нас слепят". Да, наденьте вы очки "антифары", и не нойте, как дети малые...

Это всё некоструктивно!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
"самопальщику"нужно быть готовым к тому, что последствия могут быть разной степени тяжести, начиная от "по физиономии", заканчивая резиновой пулей, или в лобовухой от ослепленного встречного водителя(особенно с неуравновешенной психикой, коих сейчас немало на дорогах).

А каково процентное соотношение между водителями с "неуравновешенной психикой" и "условно здоровыми"? :)

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каково процентное соотношение между водителями с "неуравновешенной психикой" и "условно здоровыми"? :)

Сдается мне, что Водитель=Неуравновешенная психика(если не обкуренный)=Условно здоровый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Сдается мне, что Водитель=Неуравновешенная психика(если не обкуренный)=Условно здоровый :)

И на хрена тогда все эти заморочки ксенон-аргон-криптон, регулировки-шмулировки коль за рулем все неадекватны... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на хрена тогда все эти заморочки ксенон-аргон-криптон, регулировки-шмулировки коль за рулем все неадекватны... :pardon:

Команданте, согласитесь, что неадэкват, идущий в ногу с прогрессом, на дороге заметнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Команданте, согласитесь, что неадэкват, идущий в ногу с прогрессом, на дороге заметнее :)

Осел останется ослом, хоть ты осыпь его звездами... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сообщу, что у меня на Эпике ксенона нет. Но есть машина, в которой есть заводской биксенон-омыватель-автокорректор)))!

 

На Эпике, на которой "самопально" был установлен ксенон ездил!

Сказать, что как-то существенно лучше видно с ксеноном! Я бы так не сказал. Но хозяин меня убеждал, что видно как днем аж писец)))

Видимо субъективно я был настроен на то, что может и лучше, но не так, чтобы АХ!

А хозяин также субъективно настроен, что преимущества аж акуеть))!!!

 

Как будут светить фары, в которых которых заводской ксенон, с галогеном - проверять не хочется)))

 

И еще. Противотуманки за почти три года эксплуатации Эпики включал раз 5!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Сказать, что как-то существенно лучше видно с ксеноном! Я бы так не сказал. Но хозяин меня убеждал, что видно как днем аж писец)))

Видимо субъективно я был настроен на то, что может и лучше, но не так, чтобы АХ!

А хозяин также субъективно настроен, что преимущества аж акуеть))!!!

Есть у нас в городе старый-престарый Шеви-Каприс в полицейском прикиде, вот там стоит фароискатель. Тут тебе и круто и видимость будь здоров. Все неоны-аргоны просто отдыхают и курят в сторонке. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скора ментам дадут "зеленый свет" по ксенонщикам и будете башлять на каждом углу за свой "прекрасный, яркий, белый цвет" чего я всем самопальщикам нелинзованным и неомываемым желаю!

что касается меня, то как вы догадались, я очень не люблю ксенон (кстате тоже галоген) и именно из-за этого не люблю ездить ночью...

меня жигулевский особенно слепит што пи..пец, аж дорогу перестаю видеть, со зрением все славу Богу! имею еще 10-20 дружественных людей мнений кто полность разделяет мое мнение

да горит в аду весь ксенон! :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
скора ментам дадут "зеленый свет" по ксенонщикам и будете башлять на каждом углу за свой "прекрасный, яркий, белый цвет" чего я всем самопальщикам нелинзованным и неомываемым желаю!

что касается меня, то как вы догадались, я очень не люблю ксенон (кстате тоже галоген) и именно из-за этого не люблю ездить ночью...

меня жигулевский особенно слепит што пи..пец, аж дорогу перестаю видеть, со зрением все славу Богу! имею еще 10-20 дружественных людей мнений кто полность разделяет мое мнение

да горит в аду весь ксенон! :this:

Воистину акбар! :good: Теперь можешь говорить "10-21 дружественных людей". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да даже у кого он омываем,многие вынимают предохранитель чтобы на фары не лить.

Типа расход омывайки очень велик.Так что смысела глубокого не вижу,аааа хотя есть смысл:очередная кормушка для голодающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скора ментам дадут "зеленый свет" по ксенонщикам и будете башлять на каждом углу за свой "прекрасный, яркий, белый цвет" чего я всем самопальщикам нелинзованным и неомываемым желаю!

что касается меня, то как вы догадались, я очень не люблю ксенон (кстате тоже галоген) и именно из-за этого не люблю ездить ночью...

меня жигулевский особенно слепит што пи..пец, аж дорогу перестаю видеть, со зрением все славу Богу! имею еще 10-20 дружественных людей мнений кто полность разделяет мое мнение

да горит в аду весь ксенон! :this:

 

А вот как дадут как вы говорите "зеленый свет" тогда всем будет п..ц и ксенонщикам и у кого машины затонированны. и тот кто выезжает за стоп-линию на световоре будет считаться за проезд на запрешающий сигнал световора. (это я так к слову). и тогда нам Всем будет проще передвигаться на общ.транспорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
А вот как дадут как вы говорите "зеленый свет" тогда всем будет п..ц и ксенонщикам и у кого машины затонированны. и тот кто выезжает за стоп-линию на световоре будет считаться за проезд на запрешающий сигнал световора. (это я так к слову). и тогда нам Всем будет проще передвигаться на общ.транспорте...

Это вам всем будет проще на общ. транспорте, а мы как пользовались Эпиками так и будем. Жили без тонировок и неонов-криптонов, так и дальше будем жить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам всем будет проще на общ. транспорте, а мы как пользовались Эпиками так и будем. Жили без тонировок и неонов-криптонов, так и дальше будем жить. :)

 

так ведь давно запретили тонировку, а все равно все тонируются и я затонироват по-нулям. Запретят ксенон ,а я все равно буду ездить с ксеноном!!! у меня две машины с ксеноном. А у Авехи вообще би-ксенон (ближний и :good: Дальний). :rolf::party::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто ваще сказал что что-то,будет меняться в правилах относительно ксенона.

дайте ссылочку на скатейку чтоль какую нить афициальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто ваще сказал что что-то,будет меняться в правилах относительно ксенона.

дайте ссылочку на скатейку чтоль какую нить афициальную.

Действительно. А, то я смотрю, противники ксенона разогнались впереди паровоза. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...