Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

а зачем? все равно у нас ксенон не по Госту установлен.

:)

А что значит установлен по Госту ?

Вроде как Гост прописывает требования к фарам, но не способ установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты и так встречку не слепишь (если конечно ты не успел мигрировать в Англию :)) у тебя линзы в фарах и судя по СТГ слепить ты можешь только попутные машины.

Наша оптика слепит встречку,не так конечно как не линзованная оптика,но слепит.Но это еще наши Российские водители любители поморгать встречке с ксеноном.

А про Англию молодец улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит установлен по Госту ?

Вроде как Гост прописывает требования к фарам, но не способ установки

При установке ксенона должен стоять автоматический корректор фар!!!, и омыватель фар. Как на автомобилях (BMW и т.д.) которых ксенон стоит заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке ксенона должен стоять автоматический корректор фар!!!, и омыватель фар.

кто сказал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша оптика слепит встречку,не так конечно как не линзованная оптика,но слепит.

по идее не должна. может надо опустить корректором пониже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нить фото ксенона с не линзованной оптикой.

Уж очень хоца посмотреть СТГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого нить фото ксенона с не линзованной оптикой.

Уж очень хоца посмотреть СТГ.

не будет там четкой СТГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого нить фото ксенона с не линзованной оптикой.

Уж очень хоца посмотреть СТГ.

вот нашел - http://www.autocommunity.ru/forum/extras/t23694/

как и писал выше СТГ практически нету - слепить будет аццки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашел - http://www.autocommunity.ru/forum/extras/t23694/

как и писал выше СТГ практически нету - слепить будет аццки

Спасибо Димон! Ты сам то не решился еще на ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы все пишите одно и то же. В этой ветке, все уже описано-прописано про ксенон. Из нового, только обманки всплыли. Линзы, не линзы, ослепляет встречку, не ослепляет. Фары наши светят отвратительно, даже с ксеноном. Встречку слепят "будь здоров" (или корректор надо ставить, как минимум, на "2"). ПТФ линзованные, вообще "труба". Но морочиться этим не вижу смысла, нравится ксенон- ставь, не нравится- не ставь. Вот и все. А, то ГОСТ, ГТО, омыватель и т.д. В какой стране живете-то? Сами себе головы морочите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Димон! Ты сам то не решился еще на ксенон?

решился. только решился делать все сразу: ближний - ксенон, ПТФ - ксенон, дальний и габариты лампы с белым свечением. Пока денежный вопрос не позволяет реализовать - отпуск на носу :(

Блин, не в тему, но еще я решился на CARPC (пока проверяю возможность создания второй зоны с отдельным видео). Тоже бабла надо :(

Чего вы все пишите одно и то же. В этой ветке, все уже описано-прописано про ксенон. Из нового, только обманки всплыли. Линзы, не линзы, ослепляет встречку, не ослепляет. Фары наши светят отвратительно, даже с ксеноном. Встречку слепят "будь здоров" (или корректор надо ставить, как минимум, на "2"). ПТФ линзованные, вообще "труба". Но морочиться этим не вижу смысла, нравится ксенон- ставь, не нравится- не ставь. Вот и все. А, то ГОСТ, ГТО, омыватель и т.д. В какой стране живете-то? Сами себе головы морочите.

По поводу ГОСТа, ГТО, омывателя и т.д. у меня есть дурацкая привычка разбираться во всем прежде чем что-то делать. Это дало мне , к слову, понимание того что омыватель и автокоректор НЕНУЖЕН. читайте внимательно ГОСТ прежде чем копировать чьи-то высказывания. По поводу страны - мы сами, в том числе, ее и создаем. Я не когда не учил ни кого как жить и не собираюсь, но на свою предыдущую машину я не поставил ксенон только из-за рефлекторной оптики. т.к. знал что буду сильно слепить встречку, а меня очень бесят чудаки (на букву М) на газелях, тазик и прочих автомобилях которые меня слепят своим гей-ксеноном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего вы все пишите одно и то же. В этой ветке, все уже описано-прописано про ксенон. Из нового, только обманки всплыли. .

Вот все прально,обманки всплыли,а может и еще что всплывет?!!!Кстати сегодня слышал что у Неlla есть линзы под ксенон.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все прально,обманки всплыли,а может и еще что всплывет?!!!Кстати сегодня слышал что у Неlla есть линзы под ксенон.

Серега! Успокойся. Лучше, чем светит, светить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампы элетродом вниз или вверх ставил?

сначала электродом вверх, т.к. по другому поставить не давал паз на цоколе. потом вытачил сам паз и перевернул лампу, т.к. не нравилась тень от электрода. Более подробно все описал здесь.

 

Кстати на фотках СЕРЕГИ, которые выше, тоже видна тень. У меня эта тень выглядела так: фото 1, фото 2.

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RICH выложи фото с перевертышом.

Сейчас не могу. Но уверяю тень, которая у меня на фотках исчезла. Свет равномерный по всей плоскости свечения.

У тебя как стоит лампа, электродом вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вверх.

Линза устроена так, что световой поток идет вверх и отражаясь уже светит на дорогу. Вот этот электрод и дает тень. Я когда первый раз включил ксенон, у меня было ощущение что на фару наклеена тонкая полоска скотча. Меня это напрягало, т.к. получалось, что затенялось то место дороги, по которому едут колеса. Если тебя напрягает этот момент, то можешь сделать как я, выточить паз и перевернуть лампу. Тока заранее спроси у продавцов, что будет с гарантией. Мне сказали, если сама колба не будет повреждена, то гарантия сохранится. Еще говорят, что лампы MTF идут с двумя пазами, чтобы можно было переворачивать лампу без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе Hella Galaxy, через полтора года перегорела первая лампа. Импортер объяснил, что японские ксеноновые лампы galaxy в среднем так и работают, хочешь лучше и дольше.. бери лампы philips. В итоге я заменил и вторую на philips, сложность была только одна - пришлось переобжимать высоковольтные разъемы на филипсах, у них там свои идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе Эпику,доволен очень.Хочу поставить ксен,верх низ и диодные габариты.Кто ставил диоды,не горит ошибок по лампочкам.Еще проблема,если ставить ксен возле правой фары горловина омывателя,она не мешает лампочки и проводам???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикупил себе Эпику,доволен очень.Хочу поставить ксен,верх низ и диодные габариты.Кто ставил диоды,не горит ошибок по лампочкам.Еще проблема,если ставить ксен возле правой фары горловина омывателя,она не мешает лампочки и проводам???????????????

Если почитаешь всю тему, там все подробно написано и про диоды в габаритах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если почитаешь всю тему, там все подробно написано и про диоды в габаритах и т.д.

Я то прочллл,но не нащел на счет горловины омывателя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то прочллл,но не нащел на счет горловины омывателя!!!

Горловина не мешает абсолютно,единственный минус когда будеш заливать воду не промахнись,иначе все провода зальеш,но это я думаю не страшно,ну а если думается заизолируй их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горловина не мешает абсолютно,единственный минус когда будеш заливать воду не промахнись,иначе все провода зальеш,но это я думаю не страшно,ну а если думается заизолируй их.

Ооооо,спасибо друг,думаю запилю скоро,а то всем телега хороша но без ксена как то не по пацански!!!Тем более оптика добротная,грех не поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...