Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Выбор сигнализации!

Рекомендуемые сообщения

Гость Serge
Я солидарен на все 100%

У меня пищала 2 раза,так пи пи пи уууу.Прикольно.

А разве на штатной сирена есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве на штатной сирена есть?

Есть и пищит только на открывание,датчиков удара нет никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключ не под ковриком...........его очень хорошо прячут. Надо минут 30 потратить чтоб его достать.......я уже не говорю о том что если не знаешь где искать то вообще хрен найдёшь!!!

Обычно прячут блок обхода иммобилайзера с ключом под приборным табло. Лично сам заказал болванку ключа, нарезать её не стал, мастера от официалов её (болванку) зарегистрировали в моей машине. Вот такую штуку и спрятали под табло. Даже если "угонщики" её найдут, то завести не получится. Для страховой плюс, т.к. два ключа на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно прячут блок обхода иммобилайзера с ключом под приборным табло. Лично сам заказал болванку ключа, нарезать её не стал, мастера от официалов её (болванку) зарегистрировали в моей машине. Вот такую штуку и спрятали под табло. Даже если "угонщики" её найдут, то завести не получится. Для страховой плюс, т.к. два ключа на месте.

+1

Да и как определить, с запуском сигналка или нет, не будут же угонщики у всех тачек щиток снимать, чтобы проверить, нет ли там болванки ключа)

Страховой компании (например Росгосстрах) пофигу, какая стоит сигналка, главное чтобы была! Нет повышающего коэф-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно прячут блок обхода иммобилайзера с ключом под приборным табло. Лично сам заказал болванку ключа, нарезать её не стал, мастера от официалов её (болванку) зарегистрировали в моей машине. Вот такую штуку и спрятали под табло. Даже если "угонщики" её найдут, то завести не получится. Для страховой плюс, т.к. два ключа на месте.

Наивный! Иммобилаезер ломается за считанные секунды. Есть много способов ввести точный код от сигнализации с подменного брелка, который сканирует ваш код, подает первоначальную помеху в канал связи, со второго нажатия Вы закрываете машину и спокойно уходите. Потом он (взломщик) посылает исходщный код с Вашего брелока и открывает машину. Так ломается метод шифрования данных KEELOQ, фирмы Microchip, который используются в большинстве сигнализаций (в том числе Black Bug Pro). Далее отмычка с чипом и взлом иммобилайзера (1-5 мин)! Ваш ключь для этого (хоть и болванка), только помощь обойти иммобилайзер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивный! Иммобилаезер ломается за считанные секунды. Есть много способов ввести точный код от сигнализации с подменного брелка, который сканирует ваш код, подает первоначальную помеху в канал связи, со второго нажатия Вы закрываете машину и спокойно уходите. Потом он (взломщик) посылает исходщный код с Вашего брелока и открывает машину. Так ломается метод шифрования данных KEELOQ, фирмы Microchip, который используются в большинстве сигнализаций (в том числе Black Bug Pro). Далее отмычка с чипом и взлом иммобилайзера (1-5 мин)! Ваш ключь для этого (хоть и болванка), только помощь обойти иммобилайзер!

не та авта для таких заморочек. Можно почитать наш форум, вычислить , кто только со штатной, запстись неким набором ЗЧ, и не нужен дорогущий граббер. :-)))))))))))

Про сигналки на форуме пишите больше, прочитал подумал к кому идти и пошел!!!! угонщики тоже грамотные, интернет им тож не чужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивный! Иммобилаезер ломается за считанные секунды. Есть много способов ввести точный код от сигнализации с подменного брелка, который сканирует ваш код, подает первоначальную помеху в канал связи, со второго нажатия Вы закрываете машину и спокойно уходите. Потом он (взломщик) посылает исходщный код с Вашего брелока и открывает машину. Так ломается метод шифрования данных KEELOQ, фирмы Microchip, который используются в большинстве сигнализаций (в том числе Black Bug Pro). Далее отмычка с чипом и взлом иммобилайзера (1-5 мин)! Ваш ключь для этого (хоть и болванка), только помощь обойти иммобилайзер!

Это уже старый метод защиты... Уже несколько лет сигналки при каждом повторном нажатии кнопки закрытия/открытия посылают новый код для закрытия/открытия авто, старый при этом уже не работает. Т.е. нажимаем на кнопку закрытия, угонщик у нас код грабит, мы еще раз нажимаем на кнопку, генерится новый код на закрытие, старый отменяется, также со снятием с охраны. Так что пусть сканируют, код тут же становится неактуальным. Современные брелки уже идут с раздельными кнопками на открытие и закрытие с динамичными кодами и на новых частотах связи с авто...

В машину уже будут лезть через капот отрубая динамик сигналки, закрывая передатчик (антену) на брелок и т.д.

Изменено пользователем BiZon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже старый метод защиты... Уже несколько лет сигналки при каждом повторном нажатии кнопки закрытия/открытия посылают новый код для закрытия/открытия авто, старый при этом уже не работает. Т.е. нажимаем на кнопку закрытия, угонщик у нас код грабит, мы еще раз нажимаем на кнопку, генерится новый код на закрытие, старый отменяется, также со снятием с охраны. Так что пусть сканируют, код тут же становится неактуальным. Современные брелки уже идут с раздельными кнопками на открытие и закрытие с динамичными кодами и на новых частотах связи с авто...

В машину уже будут лезть через капот отрубая динамик сигналки, закрывая передатчик (антену) на брелок и т.д.

Наткнулся на пару статей по этому поводу: http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/ugon/

http://autoreview.ru/archive/2006/21/ugon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня штатная сигнализация - очень всем рекомендую! :good: прекрасно работает, ни разу не слышал, чтоб пищала! нах еще что-то ставить, совсем не понимаю...

У меня это первая машина без нештатной сигналки!!! Это кайф!! Я балдею - никакого гемороя!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня это первая машина без нештатной сигналки!!! Это кайф!! Я балдею - никакого гемороя!!! :good:

В дополнение, адрес стоянки укажите, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
В дополнение, адрес стоянки укажите, пожалуйста ;)

Аппетит, однако. Просите уж ключ от квартиры где деньги лежат. :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит, однако. Просите уж ключ от квартиры где деньги лежат. :rolf:

Деньги уже не лежат :(

Эпику ж купил! :rolf:

 

А защищённость машины со штатной сигналкой гораздо выше, чем с нештатной с дистанционным запуском... :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги уже не лежат :(

Эпику ж купил! :rolf:

 

А защищённость машины со штатной сигналкой гораздо выше, чем с нештатной с дистанционным запуском... :privet:

Будем и дальше обмусоливать?) Сравнивать две кнопки на ключе зажигания (центральный замок и открытие багажника) с нормальной современной сигнализацией просто нет смысла.

Попробуйте во время работы двигателя после запуска с брелка открыть дверь, капот или разбить окно...не снимая с охраны, увидете, что будет. А если еще и динамик с автономным питанием, брелок у сигналки с вибро... Удачки.) Марафон точно обеспечен)

 

4 года ездил на Тойоте со Старлайном с автозапуском, сейчас на Эпике Шерхан тоже с запуском, у большинства знакомых по моему примеру такие же, ни у кого не дернули машину (вазик 2112, форд, хундай). Зато одну угнали с родной сигналкой (мазда).

А еще случай был, когда с 22 этажа мы сиреной отпугивали нарика от машины утром, который хотел вскрыть авто. Врятли родная сигналка разбудила бы Вас (через брелок) и сообщила о возможном проникновении, да и включить сирену не получится потому, что с такого расстояния ключ (родная сигналка) не возьмет, и функции у него такой нет...добежать бы точно не успели)

 

Ребята, родная сигналка-это по сути просто центральный замок с псевдосиреной, не утишайте себя тем, что угнать могут любую машину. Предохраняйтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. Родная сигналка.... Это как Винда со встроенным брендмуэром. Зачем антивирусники???? :-))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал открыть машину, при включенной родной сигналке, родным ключём. Воткнул ключь в дверь, повернул, открыл дверь. Сигналку не услышал! Она вообще есть? Я знаю, что есть иммобилайзер. Но работает ли он???

садишься в машину. ставишь на сигналку - открываешь руками ЦЗ - открываешь дверь - пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал открыть машину, при включенной родной сигналке, родным ключём. Воткнул ключь в дверь, повернул, открыл дверь. Сигналку не услышал! Она вообще есть? Я знаю, что есть иммобилайзер. Но работает ли он???

Она есть. Деактивируется как раз при открытии ЦЗ ключом. Имобилайзер не дает заводиться машине - в ключе есть небольшая карточка и если ее извлечь, завести двигатель не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам господа все про ваши и наши сигнализации, http://www.magicsys.spb.ru/news/zr11.htm

позже кому интерестно выложу ссылку на видео, там еще более наглядно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще ржал, какая к черту сигнализация ,за чем она нужна при таких условиях, хорошо что Эпика не интерестна угонщикам ( тьфу, тьфу, тьфу ) http://rutube.ru/tracks/1949530.html?v=8ba...324fa4e8425f911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО есть гуд, нет так достаточно и штатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО есть гуд, нет так достаточно и штатной.

+100, но наши страховые-это нечто, сегодня есть, а завтра нет... А сигналка должна быть хорошей( профессиональной), если тебе дорог твой авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100, но наши страховые-это нечто, сегодня есть, а завтра нет... А сигналка должна быть хорошей( профессиональной), если тебе дорог твой авто!

Так ты же ржал над проф.сигналками? :rolf: Смысла 0%, угоняют любые, хоть со спутником хош без. Все зависит от условий страховой, стоит спутник одна цена, нет дороже вдвое. Мы тож счимтать умеем!Бывает выгоднее поставить сигналку по хотению страховой, но при это экономим на выплатах. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перед покупкой машины был сильно озадачен выбором сигнализации. Однако, проштудировав материалы в сети (особенно ugona.net) пришел к некоторым выводам: 1. все эти девайсы made in China имеют свойство иногда глючить с непредсказуемыми в дальних поездках последствиями; 2. даже грамотно установленная сигналка является существенным потребителем энергии аккумуляторной батареи (особенно такие элементы, как GSM-GPS модули и автономные сирены), что имеет значение для автовладельцев не часто пользующихся авто; 3. практически любая сигналка представленная сегодня на рынке не является препятствием для угона, при том что у диллеров установка стоит неслабых денег. Поэтому от дополнительной сигнализации отказался сразу, а для успокоения души при покупке машины в Дженсере заказал установку радиопейджера REEF PAGE RP-102, как дополнение к штатной сигнализации. Не ахти какая помощь, но во всяком случае контролирует срабатывание штатной сигнализации, и потерю связи с машиной на расстоянии до 1200-1300 метров в городе (сам проверял, при заявленой до 2-х км) и цена 6000р. у официалов против 20000-30000 за сигнализацию с радиобрелком. Но полагаться на штатную противоугонку не стал и решился поставить замок Dragon на акпп. Этот замок на сегодняшний день довольно-таки хорошая зашита: бампингом не вскрывается, имеет защиту тросиков-тяг от селектора к коробке, однако не имеет таковой защиты под капотом, но для меня это не проблема так-как при покупке был установлен мульти-лок не капот. Итого: радиопейджер у официала 6000 + мульти-лок там же 8000 (на стороне дешевле, на гарантию не влияет) + Dragon 7500 на стороне (у официалов 14000-17000 р.) = 21500 - цена средней сигнализации с установкой, но эффективность на мой взгляд значительно выше. Кто-то может скажет, что нечего огород городить, нашей машине защита вообще не нужна, но лично мне так намного спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого стоит автозапуск.

 

Когда включаю автозапуск, загораются габариты. Через какое-то время загорается ближний.

Как сделать, чтоб ближний не загорался? Только ставить подрулевой переключатель в положении габаритов (с вечера), или есть еще какой способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ставил GSM ,GPS ,сигналки ....................поделитесь опытом работы систем...............................

Если приедешь к кому-нибудь на дачу, где плохой сигнал GSM. Машину можешь не завести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неоходима сигналка с обратной связью , с автозапуском ,с автопргревом по температуре двигателя ну в обшем чтоб всё было (да и чтоб не дорогая !! )))) Есть ли такие?

Слышал кто про AGILON вроде. Все есть в нем и недорогой. И возможно ли самому ее установить?

На днях установил сигналку "Jaguar EZ-ONE" - рекомендовать не буду, но пока проблем нет и есть всё и цена приемлимая (у нас в Петрозаводске она стоит 4100, значит в Москве и Питере дешевле)

http://www.ugona.net/files/277.pdf - посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...