Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

проверил сегодня сопротивления датчиков родных ступиц, оно оказалось 0.896, у новой 1.145. Придется оставлять в живых старые датчики, иначе останусь без АБС. С новой ступицы кольцо с датчиком уже аккуратно снял, получится ли тоже самое на старой прикипевшей... остается только надеяться, ВДшкой запасаться надо, да побольше :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SfS @ 4.6.2012, 7:33) *

или не заморачиваться и просто перекинуть старый датчик на новую ступицу?

 

 

Самый лучший выход и решение!!!

 

катастрофа... сегодня поставил новую переднюю ступицу SNR, подошла как родная, датчик с нее снял аккуратно, при снятии старой ступицы, датчик остался в посадочном месте, притянул новую ступицу к старом датчику, сначала все нормально было, а потом загорелся ЧЕК, причем АБС не горит... грешу на то что в первый раз поехал по большим лужам и надеюсь что ошибка исчезнет... че за хрень? че ему надо то? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через какой промежуток времени чек выскочил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через какой промежуток времени чек выскочил?

 

 

сразу после замены прошел очень сильный дождь, потом завел, понажимал тормоз раз 10, постартовал и потормозил на стоянке для проверки, выехал со стоянки, постоял на светофоре, выехал на Московское шоссе, разогнался километров 60 в час и ЧЕК :russian_roulette_q:

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем не забыли подключить к ступице? Чек вылезает если нет контакта, хотя и лампа abs должна была по идее тоже загорется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъем не забыли подключить к ступице? Чек вылезает если нет контакта, хотя и лампа abs должна была по идее тоже загорется.

 

да в этом то и фишка, что АБС не горит, правда признаюсь что ВДшки лил в штеккер за пару дней до монтажа, а машина на улице стояла, может в этом причина? уж не знаю че и думать :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть разное количество зубьев на кольце датчика у разного года выпуска ступиц. Датчики разные может и количество зубцов тоже разное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть разное количество зубьев на кольце датчика у разного года выпуска ступиц. Датчики разные может и количество зубцов тоже разное?

 

датчик остался старый, я его не снимал ваще, напялил на него просто новую ступицу и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про ступицу говорю, на ней зубчатое кольцо. Вы купили ступицу для машины до 2008 года выпуска, напомните мне какой год у вашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

середина 2008... зубчатое кольцо, которое на шрус чтоль напяливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кольцо закрывается корпусом датчика который вы устанавливали от другой ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, вот про какие-то несходящиеся кольца никто ни разу словом не обмолвился, про несовместимость датчиков и ступиц... неужели вкрячился я... :russian_roulette_q:

 

 

еще на что могу грешить, когда сняли старую ступицу, датчик был в хлам в грязи и мы поливая ВДшкой пытались его от этой грязи очистить, может грязь прослойку дала неконтачную в совокупности с влагой, хотя вроде ступица очень плотно к датчику прилегает... буду ждать жары, надеюсь на лучшее

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ступице старого образца 47 зубьев, посчитайте на купленой.

r010C2G3m8Y502u9_preview.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ступице старого образца 47 зубьев, посчитайте на купленой.

 

уууу, она уже на машине... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я что-то тормознул. Может и одинаковое, посчитайте на той которую сняли, а у меня в гараже валяется для машины от 9 года, надо будет пересчитать завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек - значит блок управления не видит датчик скорости, может датчик повредил при монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал на ступице нового образца, тоже 47 зубцов, остается только плохой контакт датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорелся чек - значит блок управления не видит датчик скорости, может датчик повредил при монтаже.

 

сейчас у нас начались проливные затяжные дожди, не получается просушить машину, возможно от влажности пролемы... датчик не трогал вообще, остался он внутри, был обработан ВДшкой и протерт тряпочкой для удаления немалого количества грязи. Только вот пардон, если мозги не видят датчик, ведь и АБС должно гореть, ведь датчик вроде как за АБС и ЕСП отвечает, нестыковочка какая то прям :nea:

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.

Сегодня моя машину, заметил, что передние колесные диски в районе ступиц сильно нагрелись... До мойки машины, прокатился за дочерью, каких-то 3 км., без резких торможений.

Машину брал с рук, со слов старого хозяина, передние ступицы менялись не так давно. Колодки изношены на половину. Характерного гула, по ходу, не слышно.

Ступицы?...

Изменено пользователем Kitson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и будут греться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие комрады наезжают на качество подштипников, мол слишком быстро из строя выходя. ИМХО скорее всего дело не в качестве металла подшипников, а в качестве и надежности сальников. Внутренний сальник ступицы находится в агрессивной среде, сдаёт быстро. В результате вода попадает в смазку, а дальше коррозия шариков/дорожки и авта начинает напоминать электричку.

Первый вывод :) Даже при несменных подшипниках сами сальники сменные и весьма не дорогие детали. Если их вовремя сменить в купе со смазкой необходимой консистенции, то жизнь ступицы можно продлить и значительно.

Второй вывод: Менять сальники на нормально работающей ступице никто не будет, а на загудевшей поздно.. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катастрофа... сегодня поставил новую переднюю ступицу SNR, подошла как родная, датчик с нее снял аккуратно, при снятии старой ступицы, датчик остался в посадочном месте, притянул новую ступицу к старом датчику, сначала все нормально было, а потом загорелся ЧЕК, причем АБС не горит... грешу на то что в первый раз поехал по большим лужам и надеюсь что ошибка исчезнет... че за хрень? че ему надо то? facepalm.gif

 

вообщем попадос похоже, думаю противобуксовка не работает теперь... стал замечать такую хрень, когда резко стартуешь, получается пробуксовка, ЧЕК гаснет и тут же сразу начинает какая то блокировка работать, машина дрыгается, трещит чето и опять ЧЕК загорается и становится все нормально.. не могу понять почему со старым датчиком начались глюки, ведь сто раз тут говорилось, что если оставить старый датчик, проблем не будет... думаю диагностичкой мне эту ошибку не сбросить, проблемка посерьезнее вырисовывается похоже... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, странно конечно, может датчик все-таки повредился при снятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS,извини, но как ты поставил ступицу не вытаскивая датчик, он вообще - то плотно сидит на подшипнике, даже завальцован, возможно у тебя датчик не сел как надо на своё место, отсюда и некорректная работа системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...