Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

Ступица от Истара подходит на на машины с датчиками абс староого образца, китайцы своего не изобретали, взяли готовое

 

а на Эпику 2008 МКПП 2.0 такой ШРУС подойдет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ступица от Истара подходит на на машины с датчиками абс староого образца, китайцы своего не изобретали, взяли готовое

 

а на Эпику 2008 МКПП 2.0 такой ШРУС подойдет??

 

т.е, извиняюсь, такая ступица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил на ступице от чери истара, машина у меня с2007г номер ступицы 96639585.От чери с номером B11-3001030 не подходит на машину с2007г,как морозы начинает абс перестает работать.На машину с2008г может пойдет но срок службы маленькая,всего 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня в свое время старенькая Хонда. Экзиста и прочих магазинов еще не было. А вот ступица на Хонде загнулась :(. В нашем городе есть завод по выпуску буровых станков для нефтянки. В общем, заказал я там эту ступицу. Сделали мне ее за 3 дня, от родной не отличишь. По деньгам вышло раз в 10 дешевле. Проходила она у меня лет 7, пока машину не продал. На другую машину мне там делали полностью весь передок - 4 гранаты, приводы, ступицы. Так что если кому дорого покупать оригинальные, всегда можно найти выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Epica 2.0 2008 г.в. поставл ступицу, теперь постоянно выдает ошибку абс и горит чек. Я так понял из форума, что проблема в датчике. Совсем не хочется покупать новую ступицу. Подскажите есть вариант отдельно датчик купить? Или может у кого ступица завалялась не нужная, я бы забрал за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите номальный сервис в москве. Нужно и ступицу поменять - гудит зараза, и задние сайлент блоки переопресовать....

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера при замене передних тормозных колодок обнаружил очень неприятную вещь, тормозной диск вместе со всей тряхомудией дико люфтит и похоже что предыдущий хозяин пытался подтягивать подшипник гайкой, толи ступицу уже меняли (забыл сервисную книжку забрать у него). Гарантия кончилась давно, пробег 77 тыш. Так вот вопрос в том что контрящаяся гайка ступицы я так понимаю одноразовая и при замене ступицы ее тоже нужно менять. Где ее найти, вины или может она стандартная. Подскажите, а то менять уже ступицу пора, не хочется вкрячиться с разобранной машиной из-за гайки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контрящаяся гайка ступицы я так понимаю одноразовая и при замене ступицы ее тоже нужно менять

 

Не одноразовая она.

Если действительно люфтит - срочно менять ступицу!!!

Вообще-то, если у Вас действительно такой люфт, то в поворотах от этого колеса должен быть слышен не-детских скрежет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тормозной диск вместе со всей тряхомудией дико люфтит

 

Посмотри хорошо может диск не прикручен к ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайка то как раз одноразовая

 

Может быть.

Но ей богу ни разу не покупал ее. И никаких проблем это не доставляло. Просто после затяжки надо тщательно замять окантовку гайки в паз вала, которая препятствует раскручиванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу приобретения ступицы, машина середины 08 года, какая подойдет ко мне или не заморачиваться и просто перекинуть старый датчик на новую ступицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или не заморачиваться и просто перекинуть старый датчик на новую ступицу?

 

Самый лучший выход и решение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда помогите выбрать из этой кучи, разброс цен довольно серьезный, ну как качество? кто что посоветует? SKF? аможет ваще Ашика? :v_nosu:

 

post-3902-1338816959_thumb.jpg

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не родную daewoo, дороже на сто рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не родную daewoo, дороже на сто рублей.

 

SKF group

Компания SKF основана в 1907 году и уже много лет является одним из самых инновационных предприятий мира, находясь на передовой прогресса во многих отраслях промышленности – включая автомобильную, аэрокосмическую и железнодорожную. Используя свой опыт в качестве конвейерного поставщика для производителей автомобилей во всем мире, SKF является главным поставщиком компонентов высокого качества на рынок запчастей. Производя подшипники и ступицы (VKBA), навесное оборудование для двигателя (VKM/A/S/C) и запчасти для коробки передач (VKT), приводные валы, ШРУСы (VKJA/C/P) и ремни, водяные насосы (VKPC/A) и детали подвески (VKD/A/C). Качество изделий SKF подтверждено не только лабораторными испытаниями, но и трассами Формулы 1, сверхскоростными треками NASCAR, сложнейшими промышленными установками и открытым космосом, где технология SKF сыграла важную роль в экспедициях NASA на Луну и к Марсу. Полученные в самых различных условиях, знания, вы можете применить в своем автомобиле – установив запасную часть от SKF. Подтвердив выбор десятков автопроизводителей, использующих наши детали в самых ответственных узлах автомобилей. Ассортимент компании SKF динамично развивается, ежедневно появляется несколько новых артикулов в различных продуктовых группах.

 

 

родные не хочется ставить категорически, зная отзывы о деталях GM и DAEWOO. Агаев говорил, что поставил Iljin и доволен. Я почему то склоняюсь с SKF, на украинском форуме уж больно хвалят их детали

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого списка взял бы SNR.

 

пс.Сейчас у самого на второй авте на переднем мосту SNR вместо SKF стоят и уже пробежали больше.

 

всмысле SKF околели и были заменены на SNR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. SKF стояли в оригинале и были заменены на SNR

какие сколько прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам наверное тупой вопрос, ступицы на правую-левую не делятся? :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда помогите выбрать из этой кучи, разброс цен довольно серьезный, ну как качество? кто что посоветует? SKF? аможет ваще Ашика?

 

А ты номер ступицы правильно забиваешь???В этой теме где то обсуждалось, что ступица *****85 не подходит, вот я даже выписал себе откуда то из темы

""" на твоей картинке: те которые заканчиваются на 28 и 40 - одно и то же (есть еще с номером, который на 60 или 65 заканчивается), на 84 - без абс, а 85 - та которую всем впаривают, но никому не подходит... теперь я гуру ступиц """"

 

Как я понял, прочитав всю тему Ступица передняя с абс epica МКПП 2008 год=96812719=95950328=95459540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.epicaclub.ru/forum/topic3398s80...mp;#entry116516 мой опыт :) еще раз, для ленивых ;) для машин 2008 и 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осилил. правда букаф много. итак . не пинайте а лучше ткните носом , для 2010 какой номер искать? заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял вчера колесо спереди слева, отсоединил клемму от датчика АБС, попытался сопротивление померить, а хрен там, ваще ничего не показывает. "1" и всё тут. Со ступицей чето делал полюбому бывший хозяин, гайка свежая. Получается что датчик мертвый? Никакие АБС на панели приборов не горят, только кстати весной бывает, когда резкие перепады +- были, было пару дней глюк с АБС, но при пригревании солнышка глюк проходил. На новой ступице показывает 1.15 сопротивление. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький фотоотчет о замене передней ступицы.

 

Купил ступицу с номером 95459540 для своей машины.

X090t223H8S4c8m1_preview.jpg

Почему ее в exist.ru обозвали задней на прикленном ярлыке хрен знает :fool:

009082F3587428n2_preview.jpg

10J0S213m8E4I869_preview.jpg

Для замены сначала ослабляем гайку на 32 при снятом на колесном диске пластиковом колпачке, затем поддомкрачиваем и снимаем колесо и откручиваем два болта на 17 крепящие суппорт к кулаку.

Я снимал защитный жестяной кожух так как он мешает откручивать третий болт крепящий ступицу.

D0B0J21378x448j3_preview.jpg

30L0z2X318k4d834_preview.jpg

y0R0S233n8e4H8u5_preview.jpg

40A0V2t3T8Z4A8r6_preview.jpg

Потом выбиваем ступицу, она довольно крепко сидит. Я отбивал зубилом в месте ее прилегания к кулаку. При выбивании колцо с датчиком осталось в кулаке.

10a0F233y854S8G7_preview.jpg

Так как выбивать его изнутри нехотелось открутил два болта на 17 крепящие стойку к кулаку и вывернув его наружу а полуось вдвинув максимально к коробке вытащил датчик.

Затем отжав нижний рычаг вниз завел крепление кулака в стойку и всавив болты затянул гайки обратно.

u0R0Z2O3i8x4I8Z8_preview.jpg

Установил новую ступицу смазав посадочное место смазкой и собрал все остальное в обратной последовательности. Проехал 50 метров лампа ABS потухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...