Перейти к содержанию
  • Реклама

Denis Om

Вяленькая вроде, не?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот уже 11000 км за горами, и всё больше и больше кажется что в автомобиле нет заявленных 143 лошадки...

Эпика 2.0 механика - но не едет она((

У кого какое мнение по этому поводу?

 

 

Знаю что надо ставить бустер и чиповать - но мне кажется(как говорил ранее) что нет заявленных 143 лошдаки..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй регулировки. У меня хоть и 2.5 литра, но автомат - "вваливает" без всякой чиповки так, что ого-го, в спинку седушки вжимает. Не думаю, что 2-литровая "механика" сильно уступает.

И еще. А с чем сравниваем? Если с Порш-911 - ну тогда звиняйте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот уже 11000 км за горами, и всё больше и больше кажется что в автомобиле нет заявленных 143 лошадки...

Эпика 2.0 механика - но не едет она((

У кого какое мнение по этому поводу?

 

 

Знаю что надо ставить бустер и чиповать - но мне кажется(как говорил ранее) что нет заявленных 143 лошдаки..(

она начинает ехать после 50000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она начинает ехать после 50000 км
:rolf:

У меня после доработки пуляет как надо. Смысл ждать 50 000 км? К этому времени уже о продаже и покупки новой машину можно думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет заявленных 143 лошадки...

 

У кого какое мнение по этому поводу?

 

 

Не знаю,что вы ждёте.У меня на автомате,отлично едет.И пуляет не плохо,если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте будем реалистами 143 лошади да на 1,5 тонны живого веса,сочетание явно не для пуляния.Хотя конечно все познается в сравнении)))А для наших габаритов и массы очень достойно ездит.

Изменено пользователем mya9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с женой, ребенком, полным багажником снеди ввалил со светофора так, что на посту остановили, просто спросить, все ли у меня в порядке...

я сказал - что было все в порядке, к жулебинскому светофору было бы 160, а так притормозил... чипуйте.. только правильно... и будет щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому времени уже о продаже и покупки новой машину можно думать...

я не смогу раз в полтора года менять машину... я в машину влюбляюсь.... сейчас самый эмоциональный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машине почти два года и пробег 40. Тоже пока менять не собираюсь. Пуляет отлично. :) Ближе к 60 может и поменяю. Как попрет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну 2.0 механика, едет хорошо, свои 143 лошади оправдывает, думаю где-то 10.5 сек. до 100 выходит, вес у машины по докам 1550кг. + свой вес + бенз и барахло в машине, выходит 1700кг. и естественно что 143 лошадям тяжело разгонять машину.

Еще минус, что электронная педаль газа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 2.5 полностью себя оправдывают..Разгоняется и летит достойно..Лианочка, к сожалению нас крайне несвоевременно покинувшая, во время осенней поездки на Селигер. несколько удивилась динамике, после своей 2.0 механики.. А нашего администратора Андрея Квазара (не даст соврать) я на совместных и одновременных обгонах основательно подгонял..Короче, 2.5 рулит..жалко, новую щас не купишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с тем,что машина тяжеловата по весу и тяжко немного выходит на разгон,но моя "малышка" потом прет как танк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже страшно:))))))))))))))) единственно что я замечала,иногда вяло после заправки на аэро,птк:((((((((((((((((( щас только Кириши и я счастлива:):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати от бенза зависит динамика, пробовал на 98, пуляет хорошо. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати от бенза зависит динамика, пробовал на 98, пуляет хорошо. :good:

Движочек поберегите с таким топливом... Не для него. Сожжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне это все бред ИМХО. А ездить на 92/95 когда на малых оборотах машина дергается, просто не комфортно. А октановое число у 95 по докам 91,* с чем-то, когда в паспорте написано не ниже 95.

Вот если Приору или другой тазовод заправить 98, то да, а для Эпики я уверен, что это ничем не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне это все бред ИМХО. А ездить на 92/95 когда на малых оборотах машина дергается, просто не комфортно. А октановое число у 95 по докам 91,* с чем-то, когда в паспорте написано не ниже 95.

Вот если Приору или другой тазовод заправить 98, то да, а для Эпики я уверен, что это ничем не грозит.

Жду Ваш отзыв после пробега 30 000 км на 98 бензине. :) Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому пробегу я уже продам наверно Эпику. :pardon: Да я и не писал, что езжу постоянно на 98. Раз в месяц где-то заливаю + если у меня остаток 10л. 95го и я заливаю 25л 98го, то актановое число будет средним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю что надо ставить бустер и чиповать - но мне кажется(как говорил ранее) что нет заявленных 143 лошдаки..(

 

 

Скорее всего привык к машине, поэтому такие ощущения. Я, например, особого драйва уже не испытываю при разгоне, но вот человек который сидит рядом, с непривычки, ощущает это явление в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чиповал 2.0 литра 143 лошадки пуляет норм машиной очень доволен заливаю 95 бензин на Шеле

Изменено пользователем Водила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего привык к машине, поэтому такие ощущения. Я, например, особого драйва уже не испытываю при разгоне, но вот человек который сидит рядом, с непривычки, ощущает это явление в полной мере.

Обсалютли!! согласен! вроде все тихо спокойно а сосед Ёрзает!!!!! и на спидометр поглядывает! ФАКТ!

 

Я своими 2 литрами Доволен по самое не бАлуй! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде все тихо спокойно а сосед Ёрзает!!!!! и на спидометр поглядывает! ФАКТ!

 

+100 :pojuril: такие же наблюдения :good:

Изменено пользователем Liar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает. У мя 2.0 Ручка , 2010г но 143 л.с как то маловато, а чтоб более менее тянула приходится двигло раскручивать на более высокие обороты но тогда рычать силно начинает. Кстати кто на скольких переключается на механике?

Я на 1 до 30 км

потом 2 до 55-60

потом 3 до 80-90

Когда погонятся охото то 1 до 45 вторая 75 потом 3 110 и 4 до 140 но двигло пипец орет

Хочу чип сделать , Кто делал стоит ? Когда делали на стенде замеряли до и после?С низов нормально будет ехать? Смотрел за 5к обещают 22 лс прибавить итого 143+22=165 вроде получше должно смотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел за 5к обещают 22 лс прибавить итого 143+22=165 вроде получше должно смотреться

Да что ж все в лошадиные силы упираются?! Остатки советского образования чтоль?!

Лучше спроси, насколько крутящий момент поднимут.

 

Например, у "Эпики 2.0 движок 144 силы, у "Эпики" 2.5 - 156 сил. Разница - меньше чем на 10%, несчастные 12 лошадей (правда, на налоги шибка влияет :)). Однако у "Эпики" 2.0 крутящий момент 195 Н*м, а у "Эпики" 2.5 - уже 237 Н*м, поболе, чем у иных джипов или кроссоверов. Разница - уже более 20%! Причем график крутящего момента выше в любой точке, и машина 2.5 позволяет "выстреливать" на скоростях примерно до 135 км/ч, в то время как 2-литровка "выстреливает" примерно до 115 км/ч.

Так что спроси у мастеров скорее про это, чем про гораздо меньше значащие лошади. Если чиповка это дает - честь им и хвала!

 

Но замечу - владельцы 2.5 литра расплачиваются за мощу двигателя налогами, расходом топлива и бОльшими нагрузками на трансмиссию и ходовую. На халяву ничего не бывает.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати когда сидишь на пассажирском, кажется что прёт будь здоров /из личного/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...