Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Ага, в это время кондей особенно актуален... :D

 

 

Если бы я его не отключил было б актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я его не отключил было б актуально...

Ну мне эта проблема не близка... у меня все нормально включается/выключается когда надо. Да и если честно, я сомневаюсь что на ваших машинах при отрицательной температуре будет молотить компрессор... вентиляторы мордяные - это конечно тоже неприятно... но компрессор - не верю. Если кондей будет работать при отрицательной температуре он наморозит себе ледяную шапку на испаритель, и воздух в салон перестанет поступать, но ведь этого нет... Да даже если б и работал, при таких условиях потребляемая им мощность - минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мне эта проблема не близка... у меня все нормально включается/выключается когда надо. Да и если честно, я сомневаюсь что на ваших машинах при отрицательной температуре будет молотить компрессор... вентиляторы мордяные - это конечно тоже неприятно... но компрессор - не верю. Если кондей будет работать при отрицательной температуре он наморозит себе ледяную шапку на испаритель, и воздух в салон перестанет поступать, но ведь этого нет... Да даже если б и работал, при таких условиях потребляемая им мощность - минимальна.

 

 

Я сейчас уже чувствую экономию. Расход меньше. Заправляюсь реже. Я ЭТО знаю. Больше не буду никого убеждать. У каждого своя машина. свои проблемы. Я то че. Рассказал и ладно... :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сомневаюсь что на ваших машинах при отрицательной температуре будет молотить компрессор

Мы этот вопрос обсуждали с Сергеем. Я жду у себя реально низкую температуру, -20 или ниже, чтобы попробовать, снять на видео и обсудить. Пока есть неясности - если компрессор не включается при низких температурах, то за счет чего пропадает запотевание, и, если он не включается, то зачем его выключать кнопкой.

Сейчас обсуждать пока нечего.

 

 

 

при таких условиях потребляемая им мощность - минимальна.

ОН и в нормальных условиях не сильно потребляет - всего 7,5 кВТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои соображения по поводу большой разницы с кондеем/без оного

 

1-у меня была Калина с "полу климатом" так вот там кондей отключается включается по зову салонного датчика/ в Эпике кондей молотит постоянно

2- при обгоне Калина при резком нажатии более, чем на треть педали сразу отрубал кондей / у Эпики отключение происходит "как кикдаун" на автомате после резкого нажатия педали до пола-молотит до последнего

стандартный трассовый обгон : еду на пятой -включаю третью-обгон(если затяжной и двиг выкручивается на третьей включаю четвёртую)-опять пятая

3-у Калины кондей опять врубается уже на фазе "опять пятая"\у Эпики уже на встречке при переключении на четвёртую

4- общее для всех когда для достижения "без кондиционерной" динамики всё же приходится педальку сильнее топтать

 

ЗЫ кстати сравнивая кондиционерную Эпику и кондиционерный Матиз -поведение одинаково , но на Матизе динамические поцессы происходят

 

ярче из-за малой мощности

 

 

РУГАЙТЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всего 7,5 кВТ

Точные данные найти очень затруднительно, но то что я видел - это "до" 3-5 кВт (5-7 л.с.). И надо понимать что если вы едите по трассе при забортной порядка 20 С - будет и того меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
135 фар дальнего света в топку

Это не мало, но не так уж и много.

Лучше не будем обсуждать еще и компрессор кондея :). А то зароемся в такие дебри :facepalm: Достаточно того, что этот компрессор с переменной производительностью, и 7,5 кВт - максимальная мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

С чего ты взял, что кто-то борется за экономию, кроме владельцев машин. Или свято веришь, что включенные ходовые огни действительно повышают уровень безопасности на дорогах?

У нас в ПТФ, которые мы используем как ДХО, стоят лампы по 55 Вт. Не вижу экономии - что ближний, что ПТФ. Я уж лучше ближний включу, а не эти мышиные глазки. Если нет экономии, так пусть меня хоть видят.

Этот компрессор применяется на широком спектре машин с мощностью от 50 л.с. до 200 л.с. И отбираемая им мощность целиком зависит от испарителя, его режима работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компрессор с переменной производительностью

Это, на самом деле, и есть ответ на все вопросы. Его производительность изменяется от 0 до ... номинала. И при отрицательных температурах и прочих условиях когда он не нужен = 0. Нету муфты, и понятие "включен" - размыто. А вот то, что карлсоны работают все время - это косяк прошивки. ИМХО: Но отключая их, и не отключая управление компрессором (а оно, подозреваю, от блока упр. двигателем) вы можете сильно накосячить с тепловым режимом под капотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот то, что карлсоны работают все время - это косяк прошивки. ИМХО: Но отключая их, и не отключая управление компрессором (а оно, подозреваю, от блока упр. двигателем) вы можете сильно накосячить с тепловым режимом под капотом...

Всё наоборот. Ребята отключают сигнал управления компрессором, который идет из блока регулирования температуры к контроллеру. Это никак не затрагивает работу системы охлаждения. При включении кондея вентилятор включается автоматически. Если отрубить кондей, то и карлсон именно по этой цепи не будет крутиться.

 

 

 

Нравиться тебе, что днём на часах и на морде у гамнитолы нихрена не видно

Не нравится :(.

Не про то гутаришь :). Речь про экономию, а не про разного рода переделки. Я и слова не сказал в той теме, потому как мне это не надо :)

вставил в противотуманки диодные лампы

Это нормальный ход!

Это мне тоже по барабану

Мне тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей включается сам только на машинах с климатом или на LS тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня противотуманки экономичнее ближнего вот в каком аспекте- замена лампочек))

 

побывав в шкуре гинеколога меняя лампочки в Калине(ПТФ не было), решил что ПТФ меньшее из зол

 

ЗЫ я в зимний период ближний включается автоматом и эти постоянные вкл/выкл как бы не угробили лапочки ближнего :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на LS тоже

На LS тоже. Это даже по тахометру видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы отключаем их как раз через систему климат-контроля, не задевая при этом штатную систему охлаждения.

Я понимаю что вы отрубаете сигнал который идет от блока управления климатом на блок двигателя... (Ясно что не карлсон отрезать.)

У меня есть интересное предположение просто по этому поводу (от чего такой косячный алгоритм...). Проблемы начались с установкой компрессора с переменной производительностью... на дорестайле, вроде, он без этих премудростей. Но я это предположение еще немного подумаю... да и не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересное предположение просто по этому поводу

Мне летом пришлось разбирать блок управления кондеем и заслонками :(. Там все реализовано средствами микроэлектроники, никаких микриков, как на других машинах, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все реализовано средствами микроэлектроники, никаких микриков

Ну по мне так это даже и проще) Хотя, конечно, на глаз и с напряжОметром в таких устройствах - не разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А динамика тоже выше ?
Сомневаюсь!Под другие цели цели заточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину купила в июле 2012 года, 2.0 АКПП. Пробег сейчас 9200,но меня пугает большой расход топлива.я не гоняю, режим городской, в день 25 км, при полном баке-хватает на 7 дней!(((((В сервисе сказали-что вы от нее хотите,она же большая!Прошу совета что делать то,чтобы уменьшить аппетиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу совета что делать то,чтобы уменьшить аппетиты

 

Смириться с расходом топлива или поменять машину.

Почитайте форум (да и эту же тему) особо ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смириться с расходом

На автомате 13-15 норма!!!!! И не какие чиповки вам не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На автомате 13-15 норма

 

А я о чем говорю? И других темах тоже? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, я думал это шутка была, что женщины меряют расход в днях или в рублях в неделю... Оказалось - нет :D

А по теме, да, как и отметили предыдущие ораторы - жрет прилично и ничего с этим не сделать, ибо при такой массе меньше особо и не бывает... Не надо сравнивать с гетцем...

За то ездит тихо и приятно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину купила в июле 2012 года, 2.0 АКПП. Пробег сейчас 9200,но меня пугает большой расход топлива.я не гоняю, режим городской, в день 25 км, при полном баке-хватает на 7 дней!(((((В сервисе сказали-что вы от нее хотите,она же большая!Прошу совета что делать то,чтобы уменьшить аппетиты

 

 

 

Надо отключить кондей . Я сделал по опыту сережи. Тема есть Как отключить кондиционер. Расход стал 11-13 литров. И на обкатке поджирает. У меня 20.000 расход такой стал. А раньше было 20л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обкатки, да, есть некоторое количество подобных отзывов... Логического объяснения правда нету, но люди говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...