Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

А есть какие нибудь официальные рекомендации от GM по этому

Есть. Вот они.

8c6b6b55b129.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, Оффтоп

Сам же мне сказал где эти мануалы взять

А ты думаешь я помню? Да и хреновые мануалы эти :(. Сейчас давно уже 2011 года.

Просто надо было дать ссылку. И я бы посмотрел и другие. А так вот недоразумение вышло, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть. Вот они.

Спасибо большое!

Попробую может к гаражным мастерам заглюнуть с этой табличкой, пусть посмотрят, померяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladOst,

Вообще, в инете полно ссылок на эту базу Chevrolet Europe TIS 02.2011. Весит чуть больше 7 гигов. Скачивается, удаляется всё ненужное и можно даже в телефоне её иметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачивается, удаляется всё ненужное и можно даже в телефоне её иметь

Я вообщето новую машину покупал, чтобы на ней ездить безпроблемно, а не с телефонам и справочником по мастерским шарахаться :( Эх, если бы не кредит, продал бы нафиг и купил Пыжа 408. Но это лирика и офтоп. Пока буду материться заезжая на заправки и ругаться с ремонтниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladOst,

Я тоже для этого машину покупал :).

ругаться с ремонтниками

А вот чтобы не ругаться, нужно иметь информацию - приехал и ткнул носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один знакомый перелопатил все машину в поисках причин большого расхода топлива,но так ничего путного не нашел. И решил обратиться в последнюю инстанцию. В ЖМ. И вот какой пришел ответ:

Официальный ответ GM

 

"Благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ООО «Дженерал Моторз СНГ».

 

По результатам рассмотрения Вашего обращения ООО «Дженерал Моторз СНГ», считает необходимым сообщить следующее:

 

Компания ООО «Дженерал Моторз СНГ» при производстве автомобилей обязана обеспечить Экологический стандарт, которому будет удовлетворять конкретный автомобиль, при этом нормированием расхода топлива не занимается (никогда не занимался и не планирует в будущем) и цифры экплуатационного расхода топлива не публикует.Цифры опубликованного контрольного расхода топлива могут весьма значительно отличаться от расхода топлива при реальной эксплуатации, который в большой степени зависит от конкретных условий эксплуатации автомобиля. Автомобиль, удовлетворяющий стандартам Euro3 / Euro4, в процессе работы обязан постоянно отслеживать состав смеси, которую он приготавливает, и если блок управления двигателем не регистрирует неисправность, а также нет внешних симптомов неисправности, то расход топлива является нормальным для тех условий, в которых эксплуатируется автомобиль.

 

Согласно Директиве ЕЭС 1999/100, расходы топлива не измеряется непосредственно в ходе испытаний, а рассчитывается на основании измеренного выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2).

 

Испытания по выбросу загрязняющих веществ (городской цикл и загородный цикл) проводятся:

 

- с использованием эталонного топлива

- при жестко регламентированных условиях внешней среды

- по однозначно регламентированному ездовому циклу

- на модели в "стандартной комплектации"

- при не работающем кондиционере и прочем дополнительном оборудовании

 

Для получения показателей "смешанного" цикла результаты городского и загородного цикла усредняются с жестко заданными весовыми коэффициентами

 

Рассчитанный описанным выше способом расход топлива указывается затем в «сообщении об официальном утверждении типа транспортного средства в соответствии с Директивой 1999/100», а также приводится изготовителем в руководствах по эксплуатации автомобилей.

 

Однако несложно понять, что эти цифры могут весьма значительно отличаться от среднего расхода топлива при реальной эксплуатации, который в большой степени зависит от индивидуального стиля вождения (количества циклов разгон-торможение и их интенсивность, время работы на холостом ходу), эксплуатация на высокой скорости (свыше 90 км/ч вследствие нелинейного увеличения аэродинамического сопротивления), используемого топлива и его качества, времени года, соотношения между пробегом по городу и по скоростным магистралям, количество коротких поездок (когда ДВС, а также узлы и агрегаты трансмиссии, подвески и шины не успевает прогреваться до рабочей температуры), давления воздуха в шинах, загрузки автомобиля (в том числе и в багажнике), степень обкатки а/м (считается обкатанным после пробега 5-8 тыс. км.), разброс производственных допусков при сборке, используемых аксессуаров (в том числе кондиционер, гидроусилитель), использование автомобиля в холмистой местности (тест подразумевает идеально плоскую поверхность) и т.д. и т.п."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный ответ. Другого и не может быть.

На вопрос "Почему перегорела лампочка в туалете" можно дать похожий ответ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машиной завладел не давно, голову сломал что за хрень то такая, по городу кушает 19 литров но это при том что, постоянные прогревы - довожу жену до работы 2км и домой, а вот езжу кататься на лыжах за город 120км туда и обратно, походу больше 12 не съедает=))))

Очень грустно, ......но машинка приятная!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
довожу жену до работы 2км и домой

Не в обиду, но на такое расстояние проще и веселее жену на санках на работу отвезти :)

За 2 км она даже 60 градусов не наберет и все время будет ехать в режиме прогрева с расходом около 25-30 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 км она даже 60 градусов

 

Хто??? Жена??? :-))))

С Новым Годом, мужики!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня машина приятно удивила.Пробег составвил 276км,рассход на 100км 8,5л!Средняя скорость 76 км/ч(все данные по мультитрониксу)По трассе ехал 110-130км/ч.По сравнению с последней поездкой,рассход упал почти на 2л.Что это?Пробег 5800км,машина обкаталась оканчательно наверное.(И не в тему стекла не потели,Температура ОЖ по трассе была 81гр,на светофорах поднималась до 90гр).Вобщем Навогодний подарок от машинки! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также всё. Комп в городе пишет10л, а фактически всегда около16л. На трассе комп пишет 7л, фактически 10л. У меня 2л, АКПП. Владею 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде много о расходе было расписано. Хотелось объеденить как то это всё в таблицу. Я второй год уже эксплуатирую Эпику 2л. АКПП. С любым октановым числом, на любой заправке что очень страно расход одинаковый. Город 16л., трасса 10л. Стиль вождения скажу так - последним со светофора не еду, но и не первый. Как у Вас ответе пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2010 6АКПП. Лето город 15-18, трасса 7-10, зимой город 18-22, по МКАДу меньше 12 зимой не падало пока, общий средний расход за 5000 км зима лето ~ 15 литров на сотню по мультитрониксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 не пробовал и не собираюсь, а ответы только на 95 вставить не дает, нужно было составлять опрос как то иначе, добавить строки не использую или еще чего, трасса 7-10 литров, смотря как ехать, город 17-20 литров, в зависимости от времени года и кол-ва пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по компьютеру город: 12,5 - 13,5, трасса: 7 - 8,5. 92-й или 95-й - разницы нет.. но это по компу. по факту зимой в городе бака хватает (имею в виду до того момента, когда лампочка загорается) километров на 300 (+/-)...

 

небольшая поправка: 2,5 литра, 6АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос неплохо бы поправить, а то приходится ставить 95й и 92й вместе.

 

трасса --- 8,5-9

смешанный цикл: город, кад, пробки, город --- 10.5-11

только город с пробками и прогревом зимой --- до 12.5

 

Бензин - только АИ95 класс 4, контроль расхода по заправке до полного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только город с пробками и прогревом зимой --- до 12.5

Двигатель какой и коробка? Слабо верится почему то в такой расход, у меня ТАЗик 1.6 почти столько ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, у меня был несан тиида 1,6 механика, что зимой, что летом город 13 литров, плохая машина - моё мнение.

хёндай соната 2,0 литра механика город 12-13, трасса - 8 о сонате остались только положительные эмоции.

Сейчас моя Эпика кушает город зима 12, летом и до 16 литров доходит, трасса всегда 10 литров. Так что, :good: у нас нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это расход по бортовому компьютеру или собственный подсчет?это как говорится "по чекам". сколько влил и сколько проехал.

 

это как про рыбалку :D я мол поймал тайменя килограмм на 50 не наверное на 80 , а сосед то завидует .

по чекам маина 1,5-2,0т с двигателем 2-2,5л по закону физике не может менее 10литров при стартах 50*50 жрать , по чеку можно конечно судить при пробеге 1000-1500км так здесь трасса в основном . штатный компьютер давно уже было неоднократно показывает погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние наблюдения:

Пробег 4600 км после ТО, бензина залито 525 л.

Расход 11,4л на 100 км.

Трассы немного, в основном движение по городу без мертвых пробок.

С таким расходом машина и была продана. Причем у меня расход всегда крутился вокруг 11,5 12,0 л с пробега 0 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...