Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Купил Эпику 2 недели назад 11 года.Расход 18.5 литра на сотню при спокойной езде по городу.Вчера еще начала педаль тормозная проваливаться...

 

многовато конечно , у меня мультик стоит утром на работу еду в разных стилях бывает 10,8л на 100км укладываюсь чаще 12,5лна 100 а вечером 15,6-17л.на 100км ч бывало и до 19км доходило вот только 20км за час доезжал вот делай выводы в эпики ли дела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Расход зависит от нажатии тапки, полтора года назад, я пару деньков позажигал на эпике, как результат - на 80 км залил 25 литров бензина. Если ездить спокойна, то можно на автомате укладываться в 14 литров. Но это же скучно !!! а посему мой расход составляет 16-18 литров. Есть и положительный момент... после Епики не страшно и на внедорожник пересаживаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СМОТРИ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР

Воздушный фильтр на инжекторных машинах не оказывает сильного влияния на расход.

 

 

 

после Епики не страшно и на внедорожник пересаживаться

Еще как страшно! Сегодня сел на QX56 - ощущение, что едешь в кабине электровоза. А вокруг какие-то маленькие машинки мельтешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вокруг какие-то маленькие машинки мельтешат...

 

Солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приговорили гидроблок АБС на замену.С расходом еще не разбирался,так как машина в сервисе ждет гидроблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как страшно! Сегодня сел на QX56 - ощущение, что едешь в кабине электровоза.

 

У меня фургон побольше будет и ничего,все зависит от отношения к окружающим водителям,хотя конечно если сказать откровенно,то в фургоне намного увереннее себя чувствую! :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет желание, на выходных если хочешь заедь в щелково, у меня есть адптер elm327 и на телефоне Torque можно подключиться и глянуть на ошибки расход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Расход зависит от нажатии тапки, полтора года назад, я пару деньков позажигал на эпике, как результат - на 80 км залил 25 литров бензина. Если ездить спокойна, то можно на автомате укладываться в 14 литров. Но это же скучно !!! а посему мой расход составляет 16-18 литров. Есть и положительный момент... после Епики не страшно и на внедорожник пересаживаться

 

от тапки в пол сильно зависит расход но здесь совсем другая история :ha: можно 20км проехать за 20мин за 40мин .а можно и более часа расход сответственно будет различен , мультиком ползуюсь больше года уже знаю что при троганье значительно жрет а если это происходит очень часто , да и холстой расход у эпики значительный более 1литра в час , летом заметил на хх без кондера 0,8л без наружного освещения т.е при откл 0,6-0,65л/час гидрач еще дает если чуть ползешь да еще выкручиваешь в разные стороны , думаю что кушает машинка адекватно перемещению , если не сравнивать с малолитражкой , у меня ранее вэдовые машинки были хоть и малолитражки но расход был почти аналогичен , сейчас в городе вообще не езда одно мучение 20км пути час с небольщим это разве езда? :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход реально больше у нее чем пишут

обкатку новой машины делал зимой этого года - по городу около 20л уходило !

после тысяч 4-х упал немного

по трасе у меня менее 10 л не бывает )

рекорд езды на лампочке - 65км ))) по м4 играл в игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ручке груженная под завязку 2е взрослых + 1 ребенок+климат+навигатор+прикуриватель 2 потребителя(видеорег+инвертор PSP подзарядка).

Германия автобан - 150 км/ч - 8,9-9,5

Польша - 60-70 км/ч - 7,7-7,9

 

Как то так....Данные не с компа, а с ЭБУ.

 

F1fUVQ2Y.jpg

 

Расход свыше 10 ки, это езда по городу, Прага, Париж, последние отметки это пробки по приезду в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные не с компа, а с ЭБУ.

Больше интересуют данные из кошелька. Сколько стоит 1 км пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше интересуют данные из кошелька. Сколько стоит 1 км пути.

 

Смотрим столбец I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nomad78,

Слишком разные цены на бензин. Да и бак, в основном, заправлялся не до отсечки. Трудно что-то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании 2-х летних замеров и подсчетов могу сказать следующее: четырехполосная загородная трасса - 7,5 литра на сотню, двухполосная - 8,5, Москва в 4 часа ночи - 9,5-10,5 (в зависимости от загруженности), в обычное дневное время - от 16 до 22 литров, опять таки в зависимости от времени стояния и дерганья в пробках (если 10 км проезжаешь не меньше чем за час, сами понимаете - какая ситуация) Так что на расход забил - он зависит не от нас, а от ситуации на дороге. А вообще-то Эпика, для своего размера, кушает вполне приемлимо, особенно заметно после 3-х литрового американца, который был до нее. А Эпику брал потому что по комфорту, размерам очень похожа (плюс цена!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем эпиководам!)

Я уже совсем отчаялся и разочаровался в машинке, но менять НЕ ХОЧУ НИ НА ЧТО! У меня проблема с расходом топлива, а именно 16л по городу, причем стиль вождения более чем спокойный, больше 3000об/мин не кручу, был на диагностике - ничего не нашли, только почистили воздушный фильтр и что-то в ЭБУ поднастроили, но ничегоне помогает! :dont_know: Машинка 2010г.в. пробежала 22000км, лью исключительно Лукойл 95 (в основном ЭКТО).

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решал, говорят еще лямбда зонд может умирать, его вольтметром измерить надо, но думаю, что и там ничего не найдется, и еще, свечи завтра буду смотреть, т.к. есть небольшие вибрации на холостом ходу, когда движок горячий.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ!! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основании 2-х летних замеров ... четырехполосная загородная трасса - 7,5 литра на сотню, двухполосная - 8,5, Москва в 4 часа ночи - 9,5-10,5 (в зависимости от загруженности), в обычное дневное время - от 16 до 22 литров...

:good:

Вот на этом бы уже и прекратить весь этот флуд.... но неет ведь через пару недель снова будет тема "Что-то много жрет. чо делать???"

Оффтоп

что делать, что делать.... Матиз покупать. Он не много жрет. Не много весит и не быстро едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что издеваетесь? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что издеваетесь?

 

:D А зачем думать и искать подобные темы, когда проще создать еще одну... :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с новья по городу 17-19 литров жрет, как и у очень многих, для нашего авто это нормально, не поленитесь, полистайте форум, таких Топов уже ну очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но неет ведь через пару недель снова будет тема "Что-то много жрет. чо делать???"

 

Какие пару недель? Вон уже сверху топ опять висит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... Вообще пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но неет ведь через пару недель снова будет тема "Что-то много жрет. чо делать???"Какие пару недель? Вон уже сверху топ опять висит:)

 

да тут как на рыбалке каждый бахвалится какога тайменя отловил :D если бы не были чудаки которые не хвалились о том что 7,5 л на 100км расход :1: вот у меня мультик так он показывает средний и мгновенный , суточный , от заправки до заправки и все видно скоро думаю будет малолитражка по 20 л жрать на сотню с такими дорогами и поздками по ним. :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал у меня ТАЗик много жрал, 500 рублей хватало на 200 км, вроде 10 на 100 выходило, ему было пофигу длинные или короткие поездки, на трассе жрала литров 5 наверное, а в городе 10. :crazy: По ентаму я тоже испугался вначале такого расхода, причем товарищь говорил что у него на камри 3-ех литровой 98 года расход такой же как у мня на ТАЗике был, только про то что он ездил на дальняк постоянно он промолчал))) по трассе у нас оень хороший расход, а по городу правда похавывает, на холодную особенно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по городу правда похавывает, на холодную особенно!!!

ну вот я видео с вольво с60 смотрел - вес такой же как у эпики, двигатель дизель, по паспорту расход 9.5 литров в городе

у меня сейчас 14.5 л/100 км, на видео (не мое) тоже 15 л/средний стоит.

так что эпика будет есть за 12 л в городе - это факт.

по трассе - отличный расход, особенно на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверили расход топлива?

единственный способ - это заправить полный бак до горловины канистрами (чтобы бензин уже выливался), заправить 5 литров в канистру, и ездить до тех пор, пока не заглохнете.

как заглохните, разделите 72 литра на пробег.

получите расход.

остальные методы - приблизительные и не объективные, в баке может оставаться от 5 до 12 литров (а это еще 40-100 км).

 

 

вот мои измерения:

 

теперь я противник евро-5, оказывается что на евро-5 расход резко возрастает, вот поэтому я на 72л прокатал всего 490 км!когда полгода назад в зиму на 72 л проехал 700 км!

в европе даже запастовки были ха отмену евро-5, т.к. цена выше-расход выше.

 

72/490=14.7 литров, город и немного трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...