Перейти к содержанию
  • Реклама

Diamantovich

Поставил домой кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Грустно, прям как у наших официалов. :(

Да вот к счастью с оффами я проблем не имел. Только стойки поменяли, после моего настойчивого объяснения проблемы и кондей бесплатно дозаправили, на то1. Правда пробег всего 20000 у машины. Но вот, гарантия кончилась... 2 года мало-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте освежу тему. Аномальная жара, из машины вылезать не хочется, целый день катаю и с ужасом думаю, что дома жара. Сегодня возил доставку клиенту, вот такой аппарат gc gu-s07hrin1 Цена 8720 с доставкой. Снова засвербило, захотелось домой кондей. Сейчас я обитаю в другой квартире, не там где был печальный опыт установки LG (см. тему сначала). Так вот, 8700 сам аппарат, установка для меня будет стоить в районе 4000р. (ребята с нашей фирмы). Почитал отзывы про этот аппарат, пишут, что нормальный, только излишне шумный внешний блок. Уважаемый AGrus, в первую очередь вопрос к вам, не сталкивались с данной фирмой? Сейчас идет крайне жесткое накопление денег, практически никуда не трачусь, поэтому смотрю на самую дешевую модель. Кто-то вообще юзает дешевые кондеи? Была еще мысль о мобильном кондее, но что-то не очень мне хочется.

 

P.S.Да, кстати эпика довольно вместительный авто, сегодня я загрузил в нее 2 сплит системы, напольный кондей, стойку для клавиш, ну и по мелочи-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

General Climate GC/GU-S07HRIN1 - бюджетный кондиционер. Вполне нормальный, я бы сказал.

Цена очень вменяемая. Цена на монтаж - минимум минимума.

Главное, чтобы монтаж системы выполнили без косяков.

Мобильные кондиционеры не буду рекомендовать никому ни при каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была еще мысль о мобильном кондее

Позавчера купил этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90578, вследствии невозможности поставить сплит. Дураком был, когда ремонт делали.

Что сказать? Супер! Теперь нет проблемы с жарой, труба за окно и кайфуешь. Только шумит, ночью не поспишь, а так нормально.

Наконец то стал ночью нормально спать. Советую.

 

Мобильные кондиционеры не буду рекомендовать никому ни при каких условиях.

А чё так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера купил этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90578

 

Не поверите, пару часов назад припер себе почти такой же -EACM-10dr/n3. AGrus долго не отвечал, на работе с установками завал, а терпеть жару уже больше не могу. У меня дома ровно 30 градусов в комнате. Поэтому на пару дней взял попробовать мобильник, поскольку окна пластиковые, прошлось просто открыть узкую створку и трубу туда, хоть так и не рекомендуют из-за притока воздуха снаружи, но пока так. Короче, через 20 минут в комнате уже стало комфортно в плане температуры. На дисплее кондея сейчас 26 градусов, ниже не опускает, видимо из-за того, что открыто окно. А как вы трубу вывели?? Тоже просто в окно открытое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже просто в окно открытое?

 

Купил алюминиевую гофру 3 метра, да также в окно. Родной не хватало.

Думаю оргстекло где нибудь вырезать под размер окна, а в нем дырку под трубу, вообще шоколад будет.

Жара так достала что готов был купить черта в ступе. Сейчас все нормуль, причем частично охлаждает не только комнату где стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только шумит

Это вы мягко сказали :)

Я покупал себе на работе в кабинет Вирпул. От него просто оглохнешь. Да и труба не в кайф. Если честно, то мобильники хороши для юго-восточной азии для установки в шалашах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то мобильники хороши для юго-восточной азии для установки в шалашах.

Так и живу ведь в Питере... ;)

А по факту, не знаю как Вирпул, мой шумит абсолютно терпимо, вон сейчас в соседней комнату урчит себе, так и внимания не обращаю.

Не подыхать же от жары, если сплит физически не замутить.

Азия так Азия, все там будем....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik, можно вопрос: а в чем выражается невозможность установки сплита? не могу придумать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже третий год пользуемся в деревне сплит системой. Не навороченной с самопереключением, а простой китайской. Причем брали для отопления ею зимой с зимним пакетом для работы при температуре наружного воздуха до -25С. В общем, отапливаться не получилось, т.к. теплый воздух от потолка берется и к потолку нагоняется, а ноги мерзнут. Но вот сейчас - красота. Включаем минут на 10-15 с установленной температурой +22С, дом охлаждается, потом становится уже прохладно, система выключается и комфорта хватает на 2-3 часа. На ночь открываем окна, но у нас повторюсь - деревня и ночная прохлада никак не зависит от нагретых, как в городе, асфальта и домов. В межсезонье тоже активно используем, т.к. по сравнению с э/конвекторами расход электроэнергии сплит намного меньше для поддержания комфортной температуры. Но даже и тогда на ночь выключаем - шумит. Не сильно, но жену беспокоит, причем не наружный блок, а внутренний. Мне лично не мешает, но из-за нее приходится выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем выражается невозможность установки сплита? не могу придумать причину.

Может быть после хорошего ремонта стены штробить не вариант, чтобы убрать туда трассу, а пускать по колхозному в кабель-канале не хочется. Другого варианта я тоже не могу придумать. Ну или дом образцового содержания на Фонтанке, где консьержем трудится Людвиг Аристархович, вот он и не дает портить фасад здания-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть после хорошего ремонта стены штробить не вариант, чтобы убрать туда трассу, а пускать по колхозному в кабель-канале не хочется.

И ведь догадался же ...))))

Плюс невозможно поставить внутренний блок на ближайшую к окну стену. Окно большое, а туда куда надо, тянуть через все помещение.

В другую комнату нет смысла.

Как-то так.

Так все таки, объяснит кто, что плохого в мобильных?

Только не надо про то что шланг в окно. Охладил, убрал...

3 дня пользую, не вижу минусов. Шум это дело относительное, я даже на югах ночью кондей не насилую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю оргстекло где нибудь вырезать под размер окна, а в нем дырку под трубу, вообще шоколад будет.

Значит так... У меня в окне на узкой створке стоит москитная сетка, пластиковый каркас, обтянутый сеткой. Вытащил кантик частично, отогнул нижнюю часть сетки, по размеру каркаса вырезал кусок картона из коробки для холодильника, приклеил, вырезал отверстие и вывел шланг в него. Включил, из под входной двери в комнату, воздух засасывает с шумом и силой турбины взлетающего самолета-)). Чтобы закрыть дверь, надо приложить усилие плечом-) Чувствую, что если заткну щель под дверью, то комнату скукожит! Короче физику не обманешь, но эффект очевиден. По ходу надо все равно немного форточку приоткрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мобильные кондиционеры не буду рекомендовать никому ни при каких условиях.

 

+1, редкая гадость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его включить, трубу вывести наружу и закрыть дверь, то он способен линолеум от пола оторвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если его включить, трубу вывести наружу и закрыть дверь, то он способен линолеум от пола оторвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, редкая гадость...

Почему? Объяснит кто, а то все сказки про линолиум и т.д.

Представляю в принципе ответ... Потому что. Если кто ответит так, меня устроит, хоть улыбнусь.

Может я не так сделан, но меня не напрягает мобильник и ничего не отрывает.

Интересно даже стало, так добиться отрыва линолеума, правда у меня ламинат...;)))

Может стоит покупать нормального производителя и не дешевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так все таки, объяснит кто, что плохого в мобильных?

 

Обычная сплит-сплит система работает по замкнутому принципу, т.е. охлаждает воздух тот, который находится в помещении. А мобильники, из-за того что у них выходит труба наружу требуют обязательного притока воздуха в помещение, который чаще всего засасывается горячим с улицы. В результате у сплит-систем охлаждение помещения происходит быстрее и эффективнее, чем у мобильников, которые постоянно мешают приток горячего воздуха со своим охлажденным.

Это как кран с водою включать с холодной и горячей водой одновременно, то холодной воды не получится никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная сплит-сплит система работает по замкнутому принципу, т.е. охлаждает воздух тот, который находится в помещении. А мобильники, из-за того что у них выходит труба наружу требуют обязательного притока воздуха в помещение, который чаще всего засасывается горячим с улицы. В результате у сплит-систем охлаждение помещения происходит быстрее и эффективнее, чем у мобильников, которые постоянно мешают приток горячего воздуха со своим охлажденным.

Это как кран с водою включать с холодной и горячей водой одновременно, то холодной воды не получится никогда.

почти так. приток воздуха не из-за того, что труба наружу - по этой трубе производится отвод тепла и ничего с улицы не засасывается(ну конечно при герметичном выводе трубы, а если нет то конечно засасывает с улицы в щели, но не в трубу, а просто в комнату).принцип работы тоже замкнутый. засасывание воздуха - это уже вторично. приток воздуха возникает из-за того, что охлаждение конденсатора осуществляется воздухом из комнаты с последующим удалением последнего в окно. вот кондер и начинает тянуть теплый воздух из других комнат.

 

мобильный кондиционер - это возможность быстро и просто не сдохнуть от жары. :D:D но частенько не дешево. и для эфективной работы все-таки нужно сделать правильный монтаж выхлопа, чтоб без щелей и с минимумом теплопотерь. минусы - шум и невозможность поставить в глубине квартиры - если будет длинная труба, то пропадет весь эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти так. приток воздуха не из-за того, что труба наружу - по этой трубе производится отвод тепла и ничего с улицы не засасывается(ну конечно при герметичном выводе трубы, а если нет то конечно засасывает с улицы в щели, но не в трубу, а просто в комнату).принцип работы тоже замкнутый. засасывание воздуха - это уже вторично. приток воздуха возникает из-за того, что охлаждение конденсатора осуществляется воздухом из комнаты с последующим удалением последнего в окно. вот кондер и начинает тянуть теплый воздух из других комнат.

 

Я и не говорил, что он по этой трубе воздух засасывает с улицы. Но из-за этой трубы он создает разряженное давление в помещении и воздух туда в помещение засасывает со всех щелей и негерметичностей перекрытий и стен, дверей, окон и через вентиляцию (если она есть). Без притока дополнительного воздуха в помещение он работать просто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не говорил, что он по этой трубе воздух засасывает с улицы. Но из-за этой трубы он создает разряженное давление в помещении и воздух туда в помещение засасывает со всех щелей и негерметичностей перекрытий и стен, дверей, окон и через вентиляцию (если она есть). Без притока дополнительного воздуха в помещение он работать просто не будет.

 

совершенно верно. и все же мобильный кондиционер, как временное средство, вполне логичное и почти оправданное решение :D:D:D , не смотря на его минусы. покупать его я бы конечно не стал, а вот долгануть где-нибудь - самое то :good::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только шумит, ночью не поспишь, а так нормально.

Наконец то стал ночью нормально спать. Советую.

 

 

Так все таки, объяснит кто, что плохого в мобильных?

 

Вы сами в принципе и объяснили

у нас на работе мобильник AEG

кочует из кабинета в кабинет уже второе лето

сначала радость прохлады,затем шум в конечном итоге,рано или поздно вынуждает передать его(кондёр) дальше по этапу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fruntik @ 3.8.2014, 8:56) *

Так все таки, объяснит кто, что плохого в мобильных?

 

- Более низкое КПД, следовательно более больший расход электроэнергии.

- Более шумен, т.к. сам компрессор находится внутри помещения, а не снаружи.

- Более недолговечен.

- Перед его включением нужно подключать трубу на улицу, и после его выключения сразу ее отключать, а то холод быстро рассеивается.

- Стоит на полу, занимает лишнее напольное пространство.

А в остальном одни плюсы его мобильности и возможности самостоятельной установки без специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кондиционер в коробках влезет в багажник Эпики? (сплит система Panasonic CS-YW9MKD-1, Размер внутр. блока (В*Ш*Г) 28*80*21 см Размер внеш. блока (В*Ш*Г)53*65*23 см) Кто возил?

зы. завтра еду ключ "привязывать" (250км в один конец), попутно, возможно, придется кондер вести, а в Эпике 4 человека... (смс от перевозчика пришла только-что - облом с ним неожиданный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наружный блок в багажник не поместится. Точнее, поместится, но крышка багажника не закроется.

 

Перевозка наружного блока только в вертикальном положении (особенности расположения компрессора и наличия масла в картере компрессора), в горизонтальном положении нельзя.

Тут уж сами решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...