Перейти к содержанию
  • Реклама

Vlad0013

Предохранитель на прикуриватель

Рекомендуемые сообщения

Предохранитель прикуривателя перегорает сразу же после поворота ключа. В прикуривателе (в розетке) ничего не торчит. Поменял предохранитель на аналогичный-то же самое. Все-таки придется ехать в сервис или можно как-то самому обойтись и починить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы по схеме уточнить - не "сидят" ли на одном предохранителе прикуриватель и доп. розетка. Если да, то кто из них коротит? Добраться до прикуривателя не сложно - весь "блок курильщика" вынимается, а там все провода видны и доступ к самому прикривателю. Недавно менял прикуриватель на "Ниве" по той же самой причине. "Коротыш" через изолирующую шайбу "+". Если машина гарантийная, то лучше в официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не поверите - а мне Антиприкуриватель по душе больше.... :pardon:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1488.ht...%E0%F2%E5%EB%FC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо бы по схеме уточнить - не "сидят" ли на одном предохранителе прикуриватель и доп. розетка. Если да, то кто из них коротит? Добраться до прикуривателя не сложно - весь "блок курильщика" вынимается, а там все провода видны и доступ к самому прикривателю. Недавно менял прикуриватель на "Ниве" по той же самой причине. "Коротыш" через изолирующую шайбу "+". Если машина гарантийная, то лучше в официалам.

А где на фотках можно посмотреть как этот блок вынимается? Или хотя бы на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60G0c19936R1A7g3.png

 

003011M946G17735.png

 

F0X0l1a9m6F1m787.png

 

Ссылку на сервис-мануал отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60G0c19936R1A7g3.png

 

003011M946G17735.png

 

F0X0l1a9m6F1m787.png

 

Ссылку на сервис-мануал отправил в личку.

Огромное спасибо. Сейчас буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил я этот прикуриватель. Сначала вытащил его отверткой. Было страшно поломать защелки, но все обошлось. Отсоединил его. Завел машину-предохранитель не перегорел. Значит доп. розетка в порядке. Начал рассматривать саму розетку прикуривателя. Долго так смотрел, минут 20. Оказалось пластинка, которая держит прикуриватель, пока он нагревается, касается с одной стороны... короче замыкает. В итоге можно было ничего не вытаскивать, а осторожно ковырнуть отверткой в розетке, чтобы разомкнуть ненужное касание пластинки. Короче как мог, объяснил. Проблема пустяковая, но на новой машине неприятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, не работает прикуриватель, а доп розетка работает все хорошо. Предохранитель поменен на новый, но без эффекта. Напряжения нет на блоке предохранителей, т.е. на предохранителе, который отвечает за прикуриватель. Что может быть, если даже на блоке нет 12 в? На блок ведь еще более раньше берется откудато напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прикуриватель и доп. розетку отвечает один предохранитель F14 на панели слева. Прикуриватель и доп. розетка соединены параллельно. Просто провода от доп. розетки уходят напрямую в блок предохранителей, а провода на прикуриватель через разъём.

Если работает одно и не работает другое, смотрите разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, но тогда почему, когда на панеле предохранителя я встаю мультиметром и он не показывает 12 в? а доп розетка при этом работает? Ведь на панеле предохранителей я для проверки если вынимаю от часов, то мультик показывает 12 в? а на прикуривателе нет? Значит доп розетка и прикуриватель не на одном предохранителе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

Я не знаю, где вы смотрите. Вот схема соединений.

Скрытый текст

5335245.png

Жгут проводов там один. Из жгута выходят два провода напрямую на доп. розетку. Без всяких разъёмов. Из этого же жгута выходят еще два провода и через клеммы соединяются с прикуривателем.

Скрытый текст

5352652.jpg

5349580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему, смутился я потому, что у меня оказался на прикуриватель и доп розетку не F14(у меня в инструкции САБВУФЕР), а F13 действительно прикуриватель и доп розетка(сегодня утром перепроверил), как Вы и говорили на одном предохранителе(ночью понял, что мультиком не там мерил). Т.О. получается что надо разбирать прикуриватель, а на что там обратить внимание в первую очередь и как он разбирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

Перед прикуривателем есть разъём (белый на нижней фотке). Проверить нужно его. На прикуривателе две клеммы. На них одеваются штекеры с полиэтиленовой изоляцией. Возможно, что штекеры не очень плотно зажаты, поэтому нет контакта. Или просто один слетел.

Разбирается он легко. Поджимаются защелки, и он вытаскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, наверно туплю, но убрал я пепельницу из выдвигающегося "ящика" и встал в ступор по поиску защелок. Т.е. защелки дожны быть для этого выдвигающегося ящика(как он снимается?), а далее уже защелки и на сам прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

Сам корпус пепельницы сидит на четырех защелках, две справа, две слева. В уголках корпуса. Сама защелка выглядит вот так:

Скрытый текст

5422499.png

Нужно аккуратно поддеть тонкой плоской широкой отверткой или ножом за уголки корпуса. И вытащить корпус пепельницы. Ломаться там нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал фото. посмотрите пожалуйста. Там где я обвел красными кругами, там надо поддевать?

post-4912-1399358547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

Не, это не там.

Поддевать нужно вот тут. Фото с нашего форума из темы про CB радиостанции.

5424454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, спасибобольшое за помощь и наводки по выяснению проблемы с прикуривателем! Разобрал все как по инструкции, все получилось! Вся проблема была в том, что переломился красный(центральный +) проводок из-за несовершенства конструктива (провода у клем изгибаются на излом при открывании кармана с прикуривателем), заново обжал и припоял для верности и все заработало! Еще раз спасибо, за подробное изложение возможных неисправностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за помощь

Да не вопрос :). Для этого форум и существует. Будут проблемы - не стесняйтесь спрашивать.

Удачи :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Воткнул в прикуриватель FM-модулятор и оба прикуривателя перестали после этого работать.

Надеюсь, что сгорели только предохранители.

 

Подскажите, пожалуйста, почему это могло произойти и можно ли после починки снова использовать FM-модулятор?

 

Какой предохранитель нужно заменить?

 

Может ли эта ситуация быть следствием проблем с проводкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, подскажи, у меня не держится прикуриватель при его нажатии, еслим держать, то вроде нагрев идет и то не сильный, держал секунд 10-15, даже не краснеет, нет подсветки пепельницы и прикуривателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет подсветки пепельницы и прикуривателя...

Их ни у кого нет :(

не держится прикуриватель при его нажатии

У меня тоже иногда не фиксируется. Еще не разбирался. Посмотрю - напишу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...