Перейти к содержанию
  • Реклама

максимус

хрус при нажатии на тормоз.помогите.

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Летом появился хруст и бъет педаль, как при срабатывании зимой АБС. Проблема появляется при медленном торможении, почти в самой конце оставновки и то невсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горячих дисках в воду на заскакивали?

А то могло тормозные диски восьмеркой повести, от этого и руль бить начал.

В форуме где-то было про такую проблему. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда датчик АБС кончался на переднем колесе, то АБС подрабатывать начала, при не сильном торможении могла немного пострекотать на колесе с умирающим датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня когда датчик АБС кончался на переднем колесе, то АБС подрабатывать начала, при не сильном торможении могла немного пострекотать на колесе с умирающим датчиком.

именно это и есть у автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня когда датчик АБС кончался на переднем колесе, то АБС подрабатывать начала, при не сильном торможении могла немного пострекотать на колесе с умирающим датчиком.

привет.как исправи проблему.мне сказали на диагностики, что надо меня передний датчик абс, у меня пробег всего 26 т.км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет.как исправи проблему.мне сказали на диагностики, что надо меня передний датчик абс, у меня пробег всего 26 т.км?

Ага, вместе со ступицей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вместе со ступицей. :(

+1. передний правый, многие прошли через это - менял на 7 т.км по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимус

Менял по гарантии переднюю левую ступицу с датчиком на новую на пробеге 17тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите. Летом появился хруст и бъет педаль, как при срабатывании зимой АБС. Проблема появляется при медленном торможении, почти в самой конце оставновки и то невсегда.

привет,у меня такое было.....ну и есть

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поменяли левую ступицу вместе, которая идет с датчиком абс.проблема исчезла.

Вот и славно, рад за тебя! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите. Летом появился хруст и бъет педаль, как при срабатывании зимой АБС. Проблема появляется при медленном торможении, почти в самой конце оставновки и то невсегда.

У меня тоже самое было на 75000 км. пробега. Оказалось "помер" датчик ABS передний-левый. А помог ему в этом,тот же передний левый подшипник(он уже волнообразно крутился и вот вот бы издох). В общем, поменял переднюю левую ступицу в сборе+датчик ABS. Нужно было срочно. Купил на сайте:

http://www.gm-city.ru/catalog/aksessuary/Chevrolet_Epica/

Оригинальная ступица на сайте стола 7466 р.+1500 р-за работу. Итого: 8966 руб.+нервы-все удовольствие. Поменял буквально вчера-проблема тут же исчезла напрочь. Диагностику и ремонт производил в "Корея-Авто" на шоссе Энтузиастов(Игорь). Рекомендую. До этого, балбесы из "Реутов-Моторс" не смогли поставить "диагноз". Тормоза, еще те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема та же, не мог понять в чем дело... Все прояснилось когда поехал за 1200 км в Тюмень - завыл подшипник... В городских условиях, на небольших скоростях и при торможении, возникает небольшой люфт - этого достаточно чтобы колодки неравномерно схватывали диск, отсюда реакция АБС, а датчик может быть вполне живым, потому и лампа неисправности не загорается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При торможении появились стуки или дребезжание сзади, хз как объяснить, стуки глухие, похожие на стрекот абс, но педаль тормоза не дребезжит как при срабатывании абс, тормоза эффективность не потеряли. Что может быть? Не ступица ли умирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнал машину на мойку, все в норме. Видимо грязь со льдом, хотя звук был довольно спицефический, никогда бы не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как определить какой именно датчик надо менять? у меня такая же проблема, хруст жесткий, но ошибки нет, отключил левый датчик, загорелась ошибка,хруст пропал, но получается что я отключил всю систему абс, как определить какой менять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока всего третий день на Эпике, проблема вырисовалась почти такая же как у автора темы - при несильном торможении на невысокой скорости срабатывает АБС, но кроме этого на каком-то из задних колес на скорости иногда замечается биение, я так думаю тоже подшибник приехал, т.е надо всю ступицу менять? Подскажите они правая/левая чем-то отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте тормозные диски на биение а потом нужно дальше копать или вариант подклинивание суппорта и раннее срабатывание АБС, а на машине без АБС колесо бы срывалось в юз намного раньше остальных! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, что может быть.. проблема, как у автора, только в педаль ничего не стучит. при плавном торможении на низкой скорости машина дергается (как будто работает АБС) бывает это не всегда. в принципе не очень напрягает, но ведь так быть не должно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при плавном торможении на низкой скорости машина дергается (как будто работает АБС) бывает это не всегда. в принципе не очень напрягает, но ведь так быть не должно....

 

Читаем выше! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормозные диски новые... это исключает проблему дисков?

на счет подклинивания, проверял. там все хорошо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал что это датчик Абс, а оказалось нет,друг сказал ехать на диагностику абс, т.к. это может быть с мозгами что то или датчик положения руля, в общем скоро поеду на диагностику,потом отпишусь.

ЗЫ. У мня такая же проблема как в начале всей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...