Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Кирюха

Впечатления от Эпики

Рекомендуемые сообщения

Решил и я добавить свои пять копеек об этом автомобиле, может пригодится тем, кто еще в раздумьях.

Итак, почти полгода как закончилась гарантия (которая этому авто не пригодилась, т.к. обращений не было), и позади зеркала заднего вида у эпики 37 тысяч километров, из них моих 5 тысяч за полгода владения. Автомобиль приносит только положительные эмоции, порадовал салон-все достаточно эргономично,удобно пользоваться, есть все необходимые функции, сзади полно места, при длительной поездке спина у водителя не затекает. Спереди у меня почти никто не ездит, а вот за водительским сидением (а рост у меня 190) комфортно умещается супруга, а за спинкой полностью отодвинутого вперед пассажирского сиденья удобно собаке средних размеров. Не очень устраивает шумоизоляция колесных арок - шумновато...но не настолько, чтобы прокладывать дополнительную, а вот шумка моторного отсека на высоте. Долго привыкал к 6-ти ступенчатому автомату (на трейлблейзере был 4-х при большей мощности), на мой взгляд многовато передач для 156 лошадей -щелкает их взад вперед почем зря, но при этом радует расход (уверен,что именно благодаря 6АКПП) по городу больше 14 не поднялся ни разу, и это при "тапке в пол", в обыденной жизни езжу не торопясь, как итог по городу 12 - 12,5, очень приятно,особенно после 25 литров на сотню.. По трассе,так вообще сказка - езжу на дачу в зеленогорск (65 км от Питера), так по приезду показывает 7-7,5 литров (думаю,что в действительности литр-полтора накинуть можно), и это всё 92-го по 25 рябчиков - сплошная экономия. Еще что меня очень улыбает, так это стоимость запчастей и обслуживания, но к этому привык еще на трылике (все машины всегда обслуживаю у офицалов). А вот качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего, капот в частности, уже имеется три-четыре "жучка" на капоте (не понимаю почему по гарантии не перекрасили), ну да это мелочь-на скорость не влияет. Загремела как-то передняя подвеска, перерыл весь форум, да и на дилере опасения подтвердились - приговорили передний амморт... а когда машину подняли на подъемник для его замены, оказалось что это соскочил какой-то пыльник, как итог 730 рублей, и это вместе с мойкой и полным осмотром подвески и рулевой рейки, сказали что все в порядке и менять ничего в ближайшее время не придется. Так же, после чтения форума, загонял машинку к дилеру на проверку масла в акпп - долили целый литр (!!!). У Эпики достаточно высокий клиренс (могу уверенно сказать, как джиповод), позволяет без проблем заехать на поребрик, и не чувствуется дискомфорта на проселочной дороге через лес (и это при 17 колесах), еинственное что там пришлось скоросной режим сократить в три раза. Вобщем о своей случайной покупке не пожалел ни разу, какой там форд или тойота, это оптимальное авто за свои деньги, и нет смысла переплачивать за шильдик на капоте и крышке багажника при наличии такой альтернативы как шевролет, еще раз убедился что останусь верен марке, в ближайшем будущем стоит дилемма между новой каптивой или малибу (просто предпочитаю авто не старше 1-2 лет),но до этого еще почти год, который я проведу за рулем Эпики, которая несомненно принесет еще не мало хороших эмоций.

Вот как-то так, если еще что вспомню - допишу, ну и если вопросы у кого возникнут - отвечу.

Спасибо за внимание тем кто осилил))))

Изменено пользователем Кирюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший, грамотный и правдивый отзыв! зачОт! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ощущения и мнение совпадают полностью за исключением АКПП - у меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к автору, ощущения те же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от шестиступки тащусь!!!! без базару

я тоже был рад когда оказалась 6 передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельный отзыв! ЗачОт! :)

У меня 5АТ, с 6-ст не сравнивал. Но вполне устраивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...