Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Поясничная поддержка в сидении

Рекомендуемые сообщения

Друзья, скажите, как у кого это приспособление работает?

Я кручу ручку из одного конечного положения в другое и не ощущаю спиной разницы вообще. Чувствуются ли у вас изменения?

Я подумал, что может кожа еще не промялась и не дает спине утопать в кресле, и потому поддерживающая часть не ощущается, пробовал и в куртке и в футболке, может вообще не работает?..

 

и второй вопрос, как у нас это устроено: где то бывает так, что поясничная поддержа "выходит - заходит" обратно в кресло при регулировке, а где то она изменяется по высоте, то есть перемещается вверх/вниз.

 

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня салон не кожаный! Все работает, крути против часовой до упора! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крутишь пипку - она потихоньку выпирает вперед (ощущение, как будто надувается подушка)...

Но я ее практически не подкручиваю, потому что (лично мне) она высоко расположена, т.е. не поясницу приподнимает, а выше - получается, если "выкатить" эту подушку хотя бы на середину, то поясница "висит" в воздухе...

 

p.s. Андрюх, будешь проезжать мимо Магниогорской - заскакивай, продемонстрирую... Лучше сравнить, чем терзаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает (Салон не кожа) дейтвительно в спину потихоничку выпирает!

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.. паходу и у меня ремонтный списочек скоро будет открываться...

Не сказать, чтобы она была мне сильно нужна, но раз она есть, должна нормально работать. Попрбую еще раз, но раз у всех так прям чувствуется, что прислушиваться не надо, видимо у меня что то с ней не в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда.. паходу и у меня ремонтный списочек скоро будет открываться...

Не сказать, чтобы она была мне сильно нужна, но раз она есть, должна нормально работать. Попрбую еще раз, но раз у всех так прям чувствуется, что прислушиваться не надо, видимо у меня что то с ней не в порядке...

Андрей, не расстраивайтесь! Может у вас естественный изгиб в пояснице сохранился,

и упор в него входит. Вот и не чувствуете ничего. Посадите старичка и покрутите,

что он скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё работает.

Другой вопрос-у меня некак не разблокировать задние двери, чтоб открывались изнутри.

Уже голову сломала и всё перепробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всё работает.

Другой вопрос-у меня некак не разблокировать задние двери, чтоб открывались изнутри.

Уже голову сломала и всё перепробовала.

В смысле, не работает замочек, который их удерживает, защита от случаного открытия?.. там же тумблерок такой вроде и все, он не работает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясничный подпор работает, выкручен на максимум. В задних дверях, если открыть , есть пластиковый фиксатор, рядом наклеечка с замочком, перевести в другое положение, разблокирует, или фиксатор не переводится. Точное положение на двери не помню, но если открыть и поискать на заднем торце, найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, не работает замочек, который их удерживает, защита от случаного открытия?.. там же тумблерок такой вроде и все, он не работает?..

 

Во-во, защита от детской активности- открывается только с наружи. Я тоже на этом раз попался. Только купил Лансера - друзья опытные пошутили (заработали на пиво :lol: )

 

А с поясничным подпором - норма. Салон кожаный. Постоянно пользуюсь в дальних поездках. Полезная штука, тольно неудобно расположен маховичок.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясничный подпор работает, выкручен на максимум. В задних дверях, если открыть , есть пластиковый фиксатор, рядом наклеечка с замочком, перевести в другое положение, разблокирует, или фиксатор не переводится. Точное положение на двери не помню, но если открыть и поискать на заднем торце, найдете.

Вот на встрече и задам задачку-)) У меня ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на встрече и задам задачку-)) У меня ничего не получилось.

Встреча прошла, а про задачку забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон не кожанный, упор работает, по мне как то мало он выходит, а так чувствуется как он выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ОлегБ - выход очень ничтожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с ОлегБ - выход очень ничтожный.

Все выходит и заходит нормально,видимо у вас дефект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еще раз минут 10 крутил вертел эту ручку во все стороны, аж руки устали...

подумал, что может быть дело в одетой на меня куртке...снял куртку...

в футболке по ощущениям что то вроде там шевелится в спинке сидения...

я понял одну вещь...моя поясничная поддержка является Моральной... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что у тебя есть корсет из мышц, которые держат поясницу, и ты не чувствуешь то что в спинке. Посади кого-нибудь пухленького, и он тебе сразу скажет, что поддержка выпирает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это говорит о том, что у тебя есть корсет из мышц, которые держат поясницу, и ты не чувствуешь то что в спинке. Посади кого-нибудь пухленького, и он тебе сразу скажет, что поддержка выпирает сильно.

А я как то склоняюсь к тому, что что то не так работает... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вчера решил поискать новое положение за рулем!! (поясничная поддержка не исключение!) и вобщем теперь мучаюсь ! опять свое положение найти не смог! Особенно спине не удобно! -_- так что поддержка работает! Но присоединяюсь к Администратору! работает странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где крутяшка то? я на каптиве крутли,сбоку ,справа...

а у себя чето не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где крутяшка то? я на каптиве крутли,сбоку ,справа...

а у себя чето не нашел

Сбоку спинки слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андрея не работает, а у меня работает так, что спина от нее болит. Т.е. убираю поясничную поддержку до конца, она, вроде, убирается, но , все равно, давит. Хотел сделать просто ровную спинку, не получилось, из-за нее спина болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбоку спинки слева.

Слеева? хаха)) я с левой не обращал внимания) спинка все время за стойкой,т.к я высокий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вово

сиденья - ацтой, неудобные

Сколько подпор ни крути - чето меняется - немного спина выходит,

но всё равно неудобно

У меня выше лопаток спина висит даже в самом впуклом положении!

Представить себе не могу, что будет, скажем, при ударе сзади... :(

С подголовником тоже непонятки.

У меня рост 178, а он мне наиболее удобен в самом нижнем положении...

Как же более низкие люди живут???

И зачем регулировка вверх?

Это если рост 2 метра?

Кто-нить выдвигал подголовник???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с посадкой Нет проблем! :good: Рост 175

Сиду с почти прямыми ногами! но спина вертикально поднята (Почти перпендикулярна сидению) левая рука (если держит руль "на 9 часов") то локоть лежит на выемке двери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...