Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

Поясничная поддержка в сидении

Рекомендуемые сообщения

У меня с посадкой Нет проблем! :good: Рост 175

Сиду с почти прямыми ногами! но спина вертикально поднята (Почти перпендикулярна сидению) левая рука (если держит руль "на 9 часов") то локоть лежит на выемке двери!

мой рост почти 195, сиденье в нижнем положении, устроиться удобно удалось не сразу, но, как показывает опыт долгих поездок (700 км) сидеть можно вполне нормально...особо ничего не затекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вово

сиденья - ацтой, неудобные

сиденья супер, особенно боковая поддержка, не слишком сильная и не слабая.

рост 176, утраиваюсь великолепно. все регулировки работают. салон - ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что поясничная поддержка плохо продуманна........у соседа лачетти ,так у него всё гораздо удобнее....да и чувствуеш себя удобнее в его кресле.......без обид сугубо моё мнение.......но эпику на лач никогда не поменяю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плохо ощущается. Я сажал друзей и они мне сказали что я просто спину ещё не испортил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что поясничная поддержка плохо продуманна........у соседа лачетти ,так у него всё гораздо удобнее....да и чувствуеш себя удобнее в его кресле.......без обид сугубо моё мнение.......но эпику на лач никогда не поменяю!!!

На лачетти с тканевым салоном(мой предыдущий автомобиль) действительно она ощущается явно.

К тому же там регулировка не плавная, как в эпике.

А кожа вроде жестче и не так эластична. Поэтому и нет такого явного рельефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Кабаком... Я вот тоже до сих пор обламываюсь с сидушками, рост 190...на моря гонял, вообще большой опыт дальних поездок, привыкаешь конечно...потом садишься за Вольво или Фольц... возвращаешься в свою и плюёшься. Лапатки выпирают... Если более-менее удобно сесть, смотришь прямо в козырек) Левое колесика вообще ничего не делает, только крутится)

Катался на Крузе на выходных (заказали в итоге сестре жены 1,8А), так там посадка очень даже, хотя тачка меньше. Вот, что значит новые технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 195, сиденье оч. нравится, мне удобно, поездки на 600-800 км с 1-2 остановками не напрягают. У меня , кстати , поддержка работает и ощущается. Тут на вкус и цвет , видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рост 195, сиденье оч. нравится, мне удобно, поездки на 600-800 км с 1-2 остановками не напрягают. У меня , кстати , поддержка работает и ощущается. Тут на вкус и цвет , видимо...

вово! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидухи у нас вполне на уровне, а поясничная

поддержка отстойная :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидухи у нас вполне на уровне, а поясничная

поддержка отстойная :nea:

Вова, а по каким критериям судишь?

Тяжело разогнуться после долгой езды езды?

Или ещё что-нибудь не так, в смысле, последствия необратимые?

Кстати, а жена не жалуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, а по каким критериям судишь?

Тяжело разогнуться после долгой езды езды?

Или ещё что-нибудь не так, в смысле, последствия необратимые?

Кстати, а жена не жалуется?

Жене всё нравиться, а мне поддержка нет.

В Бехе, Ивеке, Форде нравилась с грушей. Справа у сидухи, подкачал

и валик прямо под поясницу, давление на позвоночник

уменьшилось, с учётом хронич.радикулита кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жене всё нравиться

Так это главное :good:

 

с учётом хронич.радикулита кайф.

Так вот в чем дело!

Тут надо первопричину убирать - недостаток кальция, а не на конструкцию сетовать.

Года четыре назад тоже маялся, пока принимать не начал один препарат.

ТТФ - сейчас бегаю как молодой!

А с грушей, так это временное явление.

Просто находишь положение при котором позвоночник временно разгружается.

Но если хорошо тряхнёт, то и груша не поможет, вот скрючить может хорошо.

Так что, Вова, "ты с этим делом не затягивай"(Брат 2)

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Года четыре назад тоже маялся, пока принимать не начал один препарат.

ТТФ - сейчас бегаю как молодой!

Кидай в личку, чем травишься, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидай в личку, чем травишься, :)

Кидай всем!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидай в личку, чем травишься, :)

Больные, не делитесь друг с другом симптомами, это затрудняет постановку диагноза!

 

:rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больные, не делитесь друг с другом симптомами, это затрудняет постановку диагноза!

 

:rolf:

А ты, док , лечи , а не сетуй на трудности :rolf:

 

А по поводу поддержки и посадки - мне вполне удобно селось, хотя на далекой поездке еще не проверял

по сравнению с леганзой (хотя там кожа, электрорегулировка) - удобнейшие сидушки, и боковуха поддерживает, регулировка глубокая, хотя еще поддергиваю высоту сидушки - трудно без микролифта, на ходу не поправишь особо эти два валика :(

На бабушке эванде, кстати, сидушки менее удобны.

Все, конечно, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы говорить глупости, но насколько я помню-тоже сидел крутил поясничную поддердку, она работает когда сама сидушка находится не в самом нижнем положении, т.е. можно попробовать отлегулировать подругому, а потом поясничную. но может я и не прав. Попробую завтра ради интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с посадкой Нет проблем! :good: Рост 175

Сиду с почти прямыми ногами! но спина вертикально поднята (Почти перпендикулярна сидению) левая рука (если держит руль "на 9 часов") то локоть лежит на выемке двери!

Практически во всех машинах посадка делается под среднего человека ростом 175 см. Для всех остальных приходится подстраиваться и чем-то жертвовать.

Я поясничную поддержку практически убираю, т.к. в наших машинах она высоковата и не регулируется по высоте. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - 1,85, жена - 1,58 (не флудить!). Т.к. она пригоняет машину со стоянки (можно сказать, автозапуск, т.к. я сажусь уже в теплую и очищенную машину) и на стоянку ставит, где приходится много крутить рулем и смотреть в зеркала, то водительское сидение отрегулировано под нее - и высота, и наклон, и поясничная подддержка под ее остеохндроз, а также боковые зеркала и руль. Я под себя только отодвигаю водительское сидение и регулирую салонное заркало. Меня как-то не напрягают регулировки под нее - лишь бы ей было удобно, а я дискомфорта никакого не ощущаю. Поясничная поддержка ей очень нравится, говорит, что спина разгружается и не "затекает". Таким образом, поясничная поддержка нужна и эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сегодня купил новую эпику. Гнал домой 350 км,устала спина от этого валика. Колесико крутится,а валик неподвижен...Кто сталкивался с ремонтом сиденья,отзовитесь,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задачка-то. Мне недавно исполнилось 1,78м. Ездил по 500км и нахожу, что сиденье очень удобное. Поясничной поддержкой не заморачивался - шевелится там что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот задачка-то. Мне недавно исполнилось 1,78м. Ездил по 500км и нахожу, что сиденье очень удобное. Поясничной поддержкой не заморачивался - шевелится там что-то.

сиденье-то удобное,да вот валик застыл в самом выпуклом положении-мешает. Сразу из салона попал на ремонт(гарантийный,надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиденье-то удобное,да вот валик застыл в самом выпуклом положении-мешает. Сразу из салона попал на ремонт(гарантийный,надеюсь)

Ход у валика небольшой и крутить приходится долго, причем в самом выпуклом состоянии он находится (по моим ощущениям) в 70% от всего кручения. Может поэтому у Вас и создалось впечатление о том, что он "застыл"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ход у валика небольшой и крутить приходится долго, причем в самом выпуклом состоянии он находится (по моим ощущениям) в 70% от всего кручения. Может поэтому у Вас и создалось впечатление о том, что он "застыл"?

Так оно и оказалось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину в сентябре, пригнал из салона и возле дома попробовал отрегулировать поддержку спины. Крутанул понемногу туда-сюда. Все нормально. С тех пор она не работает :). ручка легко крутится в обе стороны, а на спинке никаких движений. Скоро ТО, задам вопрос в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...