Перейти к содержанию
  • Реклама

Князь Болконский

Эпика 2.0 АТ или Круз 1.8 АТ ?

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Князь Болконский, чувак, ты всё ещё на трамвае ездишь со своими 500 тыщами и теорию изучаешь? Ну ты, блин, реально крут! Такое терпение!!! :to_become_senile_q:

По теме: тут на ABS жаловались.. Ага, попробуйте на Рено Мегане-2 тапку тормоза посильнее нажать. Сразу звук такой интересный появляется, а тормоза пропадают. Сразу и не поймёшь, то ли это педать тормоза такой звук и вибрацию издаёт, толи между водителем и сиденьем начал воздух из водителя выходить от испуга за отсутствие тормозов :icon_eek_q: ... А уж если с моста съезжаешь со скоростью 40 и выше, а перед тобой на светофоре ктото стал в конце моста, и камешков пару на дороге лежат, то можешь на тормоз не жать, ибо тормоза не будет. Звони сразу аварийному комиссару, чтобы время не терять...

В Эписе для меня только одно расстройство - расход! :russian_roulette_q: Всё остальное - плюсы.

Дизайн у Круза внешний посовременнее (но НЕ ВНУТРИ!), но, как говорится, с лица воды не пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная цена какая-то. У меня это стоило 733400. 50 тыров еще за что я заплатил?

 

680 это уже со скидками от GM и еще немного от салона. Думаю еще тысяч 20 можно скинуть, особенно если это 2011 г. Почему то на автомат скидку нают намного больше чем на ручку, хотя я вот подумывал о ручке...

 

Я в прошлом году взял, за 685, но там был ноябрь и скидки. А это наверное 2011 года или 2012 такие скидки дают?

х.з. какой год, пока не уточнял, будем торговаться - все припомнится :)

 

Кстати, почему в ноябре скидки будут больше? Сейчас все манагеры втирают мне что скидки только до конца мая, т.к. у них план... но ведь в июне тоже будет план. Я что то никак не пойму разницы.

 

Круз смотрится моднее и новее..

 

при разнице в цене ~ 100 т.р. при схожих комплектациях... вопрос довольно сложный...

Изменено пользователем Silver_Clash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика внутри выглядит старее чем снаружи! Снаружи аля 2002 - 2006.. Внутри аля 1998 - 2003... Так что не надо ля ля.. И это вам Не ИМХО - это факт можно сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, почему в ноябре скидки будут больше?

 

Потомучто скоро новый год, и машина стареет на год.

 

Внутри аля 1998 - 2003

 

Особенно оптитронная приборная доска :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика внутри выглядит старее чем снаружи! Снаружи аля 2002 - 2006.. Внутри аля 1998 - 2003... Так что не надо ля ля.. И это вам Не ИМХО - это факт можно сказать!

 

Меня например в крузе просто бесят черные глянцевые вставки на центральной консоли, в эпике салон как то более солидно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... тут правильно подметели...оптитронная панель - возбуждает.. Это как Современная косметика для женщины в периоде климакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в эпике салон как то более солидно выглядит

Классика всегда смотрится лучше! Вспомнить хотя бы радиоаппаратуру начала 90-х. Чего только не было. И разные светодиоды мигали, и дисплеи крикливые были. И всё это был ширпотреб из Китая. А классика так и осталась классикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оптитронная панель - возбуждает.. Это как Современная косметика для женщины в периоде климакса.

 

Князь ни чего не перепутал, с такими мыслями на другой форум надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косметика для женщины в периоде климакса

Когда подрастешь, начнешь ценить этот возраст :)

А америкосы дураки, по всем помойкам мира отыскивают машины выпуска 60-х годов? Восстанавливают, вылизывают и ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другая история.

 

superdim,

 

Кстати... Ваз 2107 с навигатором смотрится очень современно - практически от новой БМВ 7 не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как Современная косметика для женщины в периоде климакса.
Снаружи аля 2002 - 2006.. Внутри аля 1998 - 2003... Так что не надо ля ля.. И это вам Не ИМХО - это факт можно сказать!

Какой ум :to_become_senile_q: ный человек. Все то он знает....

Пошел думать... :facepalm::v_nosu:

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Князь Болконский ! Ну очень ты смахиваешь на сетевого провокатора. О чем бы не поболтать, чего бы не сморозить , лишь бы темки не угасали, да и людей побудоражить! Да и в профиле про тебя ничего - "невидимка языкастый", в общем! (без обид). На у так ,ничего, без таких жить бы скучно, вроде бы о всем и в тоже время ни о чем! Удачи Князь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

нужно после регистрации давать 10 дней на заполнение профиля, иначе read only.

Понятно, что написать там можно что угодно, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMG, выбор становится еще сложнее.

 

Сегодня покатался на шкодах:

 

Йети 1,2 dsg и Октавия 1,4 dsg. Я в шоке. Я почему то считал что октавия вплоть до 1,6 - овощь. Но 1,4 мне очень понравится по динамике. Йети тоже очень бодро бежал, не смотря на смешной объем 1,2 литра. Правда и тот и другой движок сильно слишен в салоне, на октавии шумка мне показалась откровенно слабенькой, т.к. шины очень сильно слышны.

 

Итого имеющиеся варианты:

Эпика LS+ автомат 680

Круз LS 1,6 на ручке 565

Октавия 1,6 базовая комплектация + кондиционер - 600

Йети 1,2 на ручке - 740

 

:russian_roulette_q:

 

Пока Больше всего понравится йети - удобные сидушки, удобная посадка, просторный салон, довольно проворный даже на 105 лошадках. Но цена ..... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему то считал что октавия вплоть до 1,6 - овощь.

Так движки то все TSI ясно-понятно что они едут) Йети почитайте отзывы, очень ругают эту машину и особенно двиг 1.2 зимой нагревается пол часа до рабочей температуры, салон вобще не греет. Если и брать, т двиг надо брать всегда большим объемом.

 

 

Октавия хорошая машина, но я бы смотрел в сторону движка 1.8Т улетный аппарат! 1.6 овощ, но двиг надежный и проверенный временем, но за 600 все же там много чего не хватает, тех же электростеклоподъемников и зеркал нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октавия хорошая машина, но я бы смотрел в сторону движка 1.8Т улетный аппарат! 1.6 овощ, но двиг надежный и проверенный временем, но за 600 все же там много чего не хватает, тех же электростеклоподъемников и зеркал нету?

 

В принципе не очень сильно отличается от круза. Даже в самой бедной комплектации там есть передние ЭСП и электрозеркала. Такая комплектация с 1,6 двигателем стоит 609 т.р. С учетом скидок и добавлением кондера получается 600-605, но думаю это не конечная цена, наверняка тысяч 20-30 еще скинут.

 

Итого получается по цене то же самое что и круз 1,6 на ручке, только у круза за эти деньги еще имеется: штатная магнитолла, кожанный мульти руль, задние ЭСП, подогрев сидений, футляр для очков. Ну и подушек у круза больше. В принципе разница по комплекту не велика, при этом в октавии голова заднего пассажира не упирается в крышу, да и багажник попросторнее (все же это хэтчбэк).

 

В общем не все так однозначно. :facepalm:

 

Завтра покатаюсь на крузе и эпике, и тогда уже можно будет думать...

 

По поводу октавии 1,8 ИМХО цена неадекватная, если смотреть самую дешовую 1,8 на ручке, то + 150 т.р. и можно суперб взять. :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааа. тема то жива, не надоело?вот я после аварии заеб .искать машину-аналог эпики. хочу такую же, но либо проходимей либо экономичней. Пока два варианта: нью экшен сань.....енг. или джета (пока даже не смотрел) ...пассат на х ибо у многих по работе есть -попыток угонов до х. и ТО дорогое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема то жива, не надоело?

 

уже начинает надоедать понемногу... еще пару недель и я останусь убежденным пешеходом на год минимум, потому что на машину мечты пока не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на эпике и крузе 1,6. Обе на автомате.

Если коротко и по теме, круз vs эпика - однозначно эпика.

 

Круз 1,6 на автомате абсолютный овощ. Ревет но не едет. На ручке возможно что то из него получится выжать, но сомневаюсь что много.

 

Эпика на автомате оставила противоречивые впечатления - старт довольно шутрый. Дальше если давить тапку в пол, то разгонятся не очень охотно, но в целом неплохо. До сотни можно разогнать можно довольно быстро и без рева мотора. После сотни вроде бы тоже подхватывает (видимо переключается в этот момент), но проверить не удалось, маршрут был коротковат. Шумка неплохая, мотора почти не слышно если не крутить его до 5000-6000, помоему получше чем в октавии.

 

Жаль что на тест-драйве нету эпики на ручке, было бы интересно прокатиться посмотреть на динамику.

 

По салону эпика действительно выглядит старее, чего стоит хотя бы регулировка зеркал, но в целом у эпики по-моему салон поприятнее, приборка поинтереснее. Если сравнивать с октавией, в эпике салон мне понравился больше.

 

В целом от эпики впечатления положительные, но правда ничем не зацепила, вау-эффекта нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау-эффекта нету.

И не должно быть :). Это же не верх совершенства в интерьере салона и электронной начинки. Сколько уже раз говорили - нормальная машина. Стоит своих денег и служит для перевозки себя любимого и своих домочадцев из А в Б.

Если требования выше, то стоит присмотреться к машинам из другой ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не должно быть . Это же не верх совершенства в интерьере салона и электронной начинки. Сколько уже раз говорили - нормальная машина. Стоит своих денег и служит для перевозки себя любимого и своих домочадцев из А в Б.

 

Да кто спорит :) До этого у меня были только передне-приводные тазы, поэтому эпика удовлетворяет все мои требования.

Вопрос только в соотношении цена/качество.

Когда прокатился на октавии 1,4 TSI вау-эффект был, там хоть и лошадей меньше едет она бодренько. Но опять же цена...

 

В общем ушел в глубокие раздумья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может у кого из форумчан была возможность покататься эпике 2.0 на автомате и на ручке? Очень интересно велика ли разница в динамике! АТ мне показалась немного вялой, и если на ручке она едет шустрее, то длительность раздумья для меня может существенно снизиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так даже по оффициальным данным можно судить о ручке и автомате.

309032638882o3V0_preview.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...