Перейти к содержанию
  • Реклама

Князь Болконский

Эпика 2.0 АТ или Круз 1.8 АТ ?

Рекомендуемые сообщения

Интересно бы прочитать резюме про Эпику, пусть даже от Тойоты-клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взял Эпику 2008г. за 400рублей..

 

В том то и дело что нраверное не купишь за такие деньги в нормальном состоянии убитую может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 400рублей..

Боюсь за такие деньги даже самокат не взять.... :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь за такие деньги даже самокат не взять.... :to_become_senile_q:

Ну или лачети самокатную :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять Epic у LS 2010 на Cruze LT 2010/

Ну не могу я на пустой машине ездить (без ESP и TCS) , при скорости 60 и выше чуть снег или лед на дороге машина не тормозит ...

да АБС - очень странное, уже писали что оно - привет из 90-х...

За 3 года владения Kia Magentis 2005 года в максималке не одного подобного случая, на Epica - за пол года 3 раза - результат 1 ДТП, 2 раза - обделался легким испугом.

Ну может просто автомобиль для "пенсионеров". ИМХО. Не срывайтесь только сразу.

Изменено пользователем Prodigu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не могу я на пустой машине ездить

Дело не в пустой машине, а в опыте вождения, в стаже, в умении оценивать дорожную ситуацию. ИМХО.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше промолчу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если душа требует-меняйте!

АВС действительно на эпике не очень, срабатывает излишне часто, но приспособившись можно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поменять Epic у LS 2010 на Cruze LT 2010/

Эпику поменять можно, кому-то может даже нужно, но не на Круз.

После Эпики садиться на Круз некомильфо...

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпику поменять можно, кому-то может даже нужно, но не на Круз.

После Эпики садиться на Круз не комильфо...

 

Не, в Круз он точно после Эпики не сядет, тем более после Маджа.

Я сам после 3,5 лет езды на Мадже не смог сесть в Круз, как ни уговаривал себя в этом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Круз он точно после Эпики не сядет

Ну почему же? Все люди разные..., но лучше уж тогда Ланцера 10-го взять - надежная, неубиваемая машина, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в пустой машине, а в опыте вождения, в стаже, в умении оценивать дорожную ситуацию. ИМХО.

 

Kia Magentis 2005 года в максималке не одного подобного случая за три года, на Epica - за пол года 3 раза - результат 1 ДТП, 2 раза - обделался легким испугом. не? Опыт, опыт, я тупо сравниваю автомобили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но лучше уж тогда Ланцера 10-го взять - надежная

 

Кроме внешнего вида ничего в этом лансере нету!

Пласти к салоне Г....Двигло дохлое, а 1,8 и 2,0 дорого. Шумки нету вообще.

 

Мне больше лансер 9 нравится! Добротная тачка!

 

После Эпики если было больше денег, я бы пересел на Суперб! Вот это хорошая альтернатива Эпике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 года владения Kia Magentis 2005 года в максималке не одного подобного случая, на Epica - за пол года 3 раза - результат 1 ДТП, 2 раза - обделался легким испугом.

а мне кажется,что машина просто расслабляет,давая ложную уверенность в полном контроле ситуации. Размеры и легкость в управлении,комфорт и удобство в кресле. Это же наблюдаю за супругой,когда она садится за руль. Как она сама говорит,через 15 минут езды возникает легкое чувство вседозволенности. И под соточку по городу,и обогнать справа. Так что может просто повнимательней надо быть на дороге(в хорошем смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется,что машина просто расслабляет,давая ложную уверенность в полном контроле ситуации. Размеры и легкость в управлении,комфорт и удобство в кресле. Это же наблюдаю за супругой,когда она садится за руль. Как она сама говорит,через 15 минут езды возникает легкое чувство вседозволенности. И под соточку по городу,и обогнать справа. Так что может просто повнимательней надо быть на дороге(в хорошем смысле)

Вот именно! Нужно просто нормально управлять машиной, а не красоваться перед другими участниками движения. Эпика на дороге - этакий середнячок, есть машины хуже, есть машины лучше. И к каждой нужно приноровиться/приспособиться - тормоза, управляемость по прямой и в поворотах, разгон. В идеальном случае, машина должна быть продолжением водителя. Он должен её чувствовать на все 100%. Если не так, то и ДТП не за горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АВС действительно на эпике не очень, срабатывает излишне часто, но приспособившись можно ездить

А у меня наоборот АБС почти никогда не срабатывает, я по началу подумал что забыли поставить. Но пробовал несколько раз специально на льду тормозить и срабатывает в самом конце, мне очень нравиться АБС. Дело в зимней резине, если она плохая сразу на юз переходит и срабатывает АБС.

 

 

но лучше уж тогда Ланцера 10-го взять - надежная, неубиваемая машина

 

Это с 9 перепутал, 10 не такой надёжный и не убиваемый и дизайн на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пласти к салоне Г....Двигло дохлое, а 1,8 и 2,0 дорого. Шумки нету вообще

Я разве писал про комфорт? Насчет двигателей вопрос спорный - 1.8 на мехе очень даже "крутильный" двигатель. А 2.0, если память не изменяет, с начала 10-го года перестали поставлять.

Это с 9 перепутал, 10 не такой надёжный и не убиваемый и дизайн на любителя

Могу сказать так - в гараже нашей конторы были 9-е и 10-е Ланцеры, так вот - 10-е понадежнее будут.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же наблюдаю за супругой,когда она садится за руль. Как она сама говорит,через 15 минут езды возникает легкое чувство вседозволенности. И под соточку по городу,и обогнать справа.

Та же проблема и то же с женой - гоняет-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же проблема и то же с женой - гоняет-с!
Шумахеры в юбках!!! У моей 4 "прокола" за скорость...,а у меня-0.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вчера одна такая "шумахер" в юбке чуть с трассы не выкинула. Снег валит , видимости ноль ,все гуськом на подьем тащатся, в том числе и я на служебном каблуке груженый электродвижком килограмм на 200 за фурой еду. И вот она "звезда пленительного счастья.." прет на Фокусе на обгон на подьеме. А тут как всегда на встречу " вдруг откуда не возьмись появился в ..... " так она тормозит и резко в проаво на меня блин. На обочине кисель и откос метров на 6 глубиной. Я по тромозам место ей уступать, хорошо дистанция до приоры сзади была нормальная, задок пару -тройку раз покидало ,но машинку удержал. Вобщем разощлась она со встречной фурой "Магнит" в сантиметрах 50. Я таки думал, что он ее пощупает.Но обошлось. Но дама ,видно, вежливая- "аварийкой" мне поморгала, типа "спасибо",правда слышала бы она что, что я про нее в этот момент в чувствах изьяснялся...Не спорю, есть дамы рулят как профессионалки, но есть как обезьяны с гранатой. Накупят "точил бешенных", рожищу в зеркало от пудры и по газам, а потом говорят что мужиков мало становятся... Одна такая пока до дома деедет, пяток мужиков от испуга инфаркт заработают,а еще трое на заборе повиснут. Так что держитесь мужики- дама рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и читаю, ABS,SRS,SPS автопилот, подушки безопасности, друзья а как же раньше без всего ездили и все нормально было? Кто пишет что нет ABS или еще каких небудь прибамбасов это не водитель, это наездник, который думает что это все спасет. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу и читаю, ABS,SRS,SPS автопилот, подушки безопасности, друзья а как же раньше без всего ездили и все нормально было? Кто пишет что нет ABS или еще каких небудь прибамбасов это не водитель, это наездник, который думает что это все спасет. Это мое мнение.

 

 

Раньше и хлеб с молоком по талонам были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше и хлеб с молоком по талонам были...

Были. И сохой на козе тоже пахали :). Но неизменным остался только человек. И как ни усовершенствуй технику, вся электроника - это всего лишь помощь. Я полностью согласен с IPBox. Вон у америкосов считается, что водитель имеет экстра-класс, если у него машина с ручкой. Да у нас вся страна в этом случае профессионалы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...