Перейти к содержанию
  • Реклама

alisa-rock

Не блокируется руль

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Сегодня первый день за рулем Эпики. И заметил, что при вынимании ключа руль не блокируется. Кручу влево-вправо и ничего...

Позвонил дилеру сказали что на всех эпиках так )) В книжке написано, что должно блокироваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня блокируется вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не у них ставили то могут, они такие. :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня там "гарант" поставлен

Вот поэтому и не блокируется. Забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет! Сегодня первый день за рулем Эпики. И заметил, что при вынимании ключа руль не блокируется. Кручу влево-вправо и ничего...

Позвонил дилеру сказали что на всех эпиках так )) В книжке написано, что должно блокироваться..

Оффы молодцы! Самый грамотный ответ!(((( :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не блокируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому и не блокируется. Забей.

 

Дело не в гаранте ) Все блокируется. На Шевроле просто не так как на большинстве других машин. Руль нужно прокрутить где то на пол оборота, тогда все заблокируется. Я привык, что у меня на старой машине чуть поверну руль и сразу блок, а тут по другому все. В общем съездил я к официалам в РРТ на захарова, помыли мне машинку с делали диагностику и сказали все у вас в порядке ) денег не брали никаких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в гаранте ) Все блокируется. На Шевроле просто не так как на большинстве других машин. Руль нужно прокрутить где то на пол оборота, тогда все заблокируется. Я привык, что у меня на старой машине чуть поверну руль и сразу блок, а тут по другому все. В общем съездил я к официалам в РРТ на захарова, помыли мне машинку с делали диагностику и сказали все у вас в порядке ) денег не брали никаких..

Вчера проверил - все именно так: более полоборота и блокировка. А так бесплатно машину помыли - пустячок-с, а приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы ребята! Прям пытливые умы! Никогда не задавался таким вопросом, как то, что через сколько оборотов блокируется руль. Да и вообще, что дает блокировка руля? Защита от угона - сомнительная! Любой лох-угонщик сорвёт её в два счёта, не говоря о спецах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проверил - все именно так: более полоборота и блокировка.

Вот подъехал я на стоянку - руль прямо. И что на месте его крутить на полоборота и он зафиксируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, кто-нибудь пользуется блокировкой? по-моему напряжно на столько поворачивать руль для блокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь пользуется блокировкой? по-моему напряжно на столько поворачивать руль для блокировки.

 

у меня была Калина с электроусилителем, там удобная фишка после вытаскивания ключа зажигания в течении нескольких секунд руль не обесточивался и можно было по лёгкому его заблокировать.

С гидроусилителями ситуация другая только вынул ключ и руль тут же потяжелел , но я уже примерно знаю на какой угол крутить баранку и оставляю её в нужном положении.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить руль на блокировку? Если вскроют машину (тьфу х 3 раза) и станут ее толкать, то при повороте руля он сам заблокируется. Если хотите, чтобы колеса не стояли прямолинейно, то перед выключением двигателя поверните их - блокировка все-равно при повороте руля на полоборота включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль блокируется при повороте баранки примерно на 2/3 оборота.

Видимо эта фишка предусмотрена для выполнения ПДД при стоянке транспортного средства на уклоне. В картах еще такой вопрос был.

Смысл в том, что если ручник не удержал, то авто должно откатиться не на встречку, а съехать с проезжей части. :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...