Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Екб

Автобан Запад

Рекомендуемые сообщения

Оформлял мне эпику менеджер Евгений, фамилию я так и не узнал - не интересно было. Машину, как тех.средство, знает хорошо, но в возможных комплектациях "без листочка" не разбирается. Вежлив, услужлив, но явно на тот момент не хватало опыта продаж, собственно это мне и помогло - почти неделю продержал машину на брони без предоплаты.

Там еще был другой менеджер - Андрей, оставляет впечатление более опытного менеджера.

 

Хотя общее впечатление от автосалона на "3-" и вот почему:

1. доп. оборудование на эпику почти отсутствует, либо о его существовании они просто не знают, либо под заказ с большими сроками доставками.

2. менеджеры из отдела доп.оборудования не высокой квалификации. в моем случае это проявилось в выборе дисков: машина стояла в салоне на летней 17 резине, и было решено покупать зимнюю(напомню, что машина покупалась в январе). 17й в Екатеринбурге почти не осталось и я озадачился выбором 16й + диски для комплекта. У дисков есть такой параметр как вылет(ЕТ=49 для эпики, согласно технической документации), так вот ни менеджеры отдела доп оборудования, ни начальник их отдела не могли с уверенностью ответить, повлияют ли диски с другим вылетом на гарантию и на техническом состоянии автомобиля, в том числе не смогли ответить и в отделе сервисного обслуживания.

3. при покупке автомобиля, меня не известили, что любые регулировочные работы, будь то регулировка уровня фар, развал-схождение, ручник(который растянулся на 4 щелчка в течении первых двух недель), осуществляются бесплатно только пока пробег автомобиля меньше 1000 км. Плюс к тому на вопрос, что происходит с системой курсовой устойчивости(а она у меня то исправна то не исправна) - ответили: это нормально, если погорит и потухнет.

4. и еще одно: когда банк перечислял деньги на счет автосалона, то возникла некоторая путаница со счетами, в результате чего я три дня сверхсрока прождал ответа. Видите ли Автобан-Запад имеет свой счет, а вот выставленная там машина принадлежала центральному Автобану. Проблема с поиском денег была решена только после того как бугалтерия автосалона получила "пинок" и зашевелилась.

 

PS: а начальник отдела продаж еще тот "перец". на мой вопрос "а подойдет ли?", он отвечал "а купите у нас другие", "стоят они много, да и вылет у них тоже отличается от заводского, но они точно подойдут!!!" чуть ли не мамой клялся)

 

Более замечаний к автосалону не было, делали все быстро и без задержек, получил машину за полтора часа(от момента как приехал, до момента как уехал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17й в Екатеринбурге почти не осталось

Мне иногда приходится по работе делать закупки для нашего Екатеринбургского офиса. Удивляет, что в (могу ошибаться) третьем по величине городе России не всегда можно простейшие вещи, которых в Москве валом на каждом углу, а то, что есть, стоит реально дороже. К автомобилям не относится, я щас имею в виду офисную технику, компьютеры и комплектующие.

 

при покупке автомобиля, меня не известили, что любые регулировочные работы, будь то регулировка уровня фар, развал-схождение, ручник(который растянулся на 4 щелчка в течении первых двух недель), осуществляются бесплатно только пока пробег автомобиля меньше 1000 км.

Вот этот пункт вообще не понятен, мне кажется, они вконец обнаглели! Это кто вообще придумал?!

Или, что, реально правила такие есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот пункт вообще не понятен, мне кажется, они вконец обнаглели! Это кто вообще придумал?!

Или, что, реально правила такие есть?!

 

в автосалоне так утверждали и если бы только один менеджер...

 

В третьем по величине городе так же не найти в наличии ворсовые коврики на эпику и еще ряд аксессуаров: в магазинах нет, на рынках только под заказ в течении нескольких дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в автосалоне так утверждали и если бы только один менеджер...

мне кажется, это наглость салона и если что то надо будет сделать, необходимо будет на них давить, просить письменный отказ выполнять работу, просить представить предписание GM о том, что они говорят, про первую тысячу километров...

Без официальной бумаги - это их выдумка, вызванная нежеланием выполнять работы бесплатно.

 

В третьем по величине городе так же не найти в наличии ворсовые коврики на эпику и еще ряд аксессуаров: в магазинах нет, на рынках только под заказ в течении нескольких дней.

Я буду сообщать о своих поездках в Екат и, возможно, что то смогу переправлять отсюда.

Ближайшая поездка предварительно намечается на середину мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и как на ручнике ездится? :)

 

а ручник то я подтянул за пять минут, пока ждал товарища)) я раньше читал, что что бы подтянуть ручник надо вытащить ящик в подлокотнике и там по колдовать, но в серьез я его не дергал, а вчера вот вытащил случайно. с помощью гаечного ключа, который лежал в машине с самого начала, я подкрутил его на пару щелчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да, а в глазурите/автобан-запад то же самое по обслуживанию? Тогда лучше буду брать с рук 2007 год с малым пробегом. Одно напрягает - амортизаторы и рулевая рейка. Вроде бы по этим постоянные проблемы, решаемые гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
н-да, а в глазурите/автобан-запад то же самое по обслуживанию? Тогда лучше буду брать с рук 2007 год с малым пробегом. Одно напрягает - амортизаторы и рулевая рейка. Вроде бы по этим постоянные проблемы, решаемые гарантией.

 

не знаю как в глазурите, но в автобане так... впрочем надо было заранее все эти моменты проверить, не пришлось бы самому крутить. Фары я тоже отрегулировал сам - за пять минут в подземном гараже подкрутил: по госту не по госту, но теперь хоть по выше светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ремонтировал дверь в Автобане Запад. Причина: на стоянке около работы, неизвестный бампером оставил глубокую царапину на задней левой двери.

После долгих согласований(менеджер этот вопрос утрясал почти две недели, а по моему он просто забыл про меня), мою машину наконец то приняли на ремонт. прошло три дня и четвертый ее вернули.

Понравилось то, что помимо качественно отремонтированной двери, ее всю вымыли, резину почернили, салон вычистили. Правда посадили несколько царапин по лаку, но быстро устранили, как только я им на это указал.

Мастер общался вежливо. И за это тоже Автобану плюсик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maxer

Вчера по записи приехал в автосалон для замены масла в двс на более зимнюю марку, в 9 часов утра оформил заказ-наряд машину отдали в 18 00, 9 часов мне меняли масло :angry: , каждый час я требовал вернутьом машину и говорил им что уже не хочу менять масло с таким сервисом, на что мне отвечали что масло с двигателя уже слили а фильтра на эпику нет, я просто в шоке, ко всему в добавок после мойки выгнали на 30 градусный мороз, естественно все замерзло внутри и после того, как мне все таки вернули машину в 18 00 я обнаружил, что неработают не одна колонка CD чейнджера,

я обратился к мастеру они опять ее загнали в бокс и вернули через 30 мин все играло, видно при мойке залили колонки и выставили на мороз, после того как я приехал домой у меня опять перестали колонки играть в воскресение опять еду к ним, первый раз мне встречается такой автосервис в котором замена масла на двс происходит в течении 9 часов, это при том что я за неделю записался и спросил все ли у них есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял у дилера, цена вопроса?

Такие мероприятия на рядовой СТО

проводят макс. за 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера по записи приехал в автосалон для замены масла в двс на более зимнюю марку, в 9 часов утра оформил заказ-наряд машину отдали в 18 00

Видимо собирали/разбирали всю, матчасть учили!

Негде им больше и не на чем!

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо собирали/разбирали всю, матчасть учили!

Негде им больше и не на чем!

+100 Жжёшь! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марте менял заднюю правую шаровую (скрипела на ямках и лежачих полицаях). Отдал в 9.30 в вс, забрал в 12.00 того же дня. Оперативно.

 

PS: у меня ощущение такое сложилось, что у них весь персонал поменяли в начале марта - не одного знакомого лица, а то старый персонал меня уже знал:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду на щербакова 7 утром посмотрю как рабоают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поеду на щербакова 7 утром посмотрю как рабоают :)

 

А вы никак потенциальный эпиковод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы никак потенциальный эпиковод ?

Уже , пробег 16000 записался на диагностику подвески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже , пробег 16000 записался на диагностику подвески

А почему так долго в тени отсиживался :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера по записи приехал в автосалон для замены масла в двс на более зимнюю марку, в 9 часов утра оформил заказ-наряд машину отдали в 18 00, 9 часов мне меняли масло :angry: , каждый час я требовал вернутьом машину и говорил им что уже не хочу менять масло с таким сервисом, на что мне отвечали что масло с двигателя уже слили а фильтра на эпику нет, я просто в шоке, ко всему в добавок после мойки выгнали на 30 градусный мороз, естественно все замерзло внутри и после того, как мне все таки вернули машину в 18 00 я обнаружил, что неработают не одна колонка CD чейнджера,

я обратился к мастеру они опять ее загнали в бокс и вернули через 30 мин все играло, видно при мойке залили колонки и выставили на мороз, после того как я приехал домой у меня опять перестали колонки играть в воскресение опять еду к ним, первый раз мне встречается такой автосервис в котором замена масла на двс происходит в течении 9 часов, это при том что я за неделю записался и спросил все ли у них есть в наличии.

 

Эти умельцы мне магнитолу 10! часов снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю свой автомобиль в данном салоне! Пока ничего конкретного сказать не могу но надеюсь все будет ОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю свой автомобиль в данном салоне! Пока ничего конкретного сказать не могу но надеюсь все будет ОК!!!

А почему не в Нижневартовске ? Неужели нет салона ? Вроде Эпики я видел в городе (как минимум две)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не в Нижневартовске ? Неужели нет салона ? Вроде Эпики я видел в городе (как минимум две)

Да ситуация комичная произошла! Я обслуживаю оборудование салонов города и шевролетовский не исключение. Там стояла Эпика белая LT в общем как я уже несколько лет хотел. Эту машину заказал себе парень, внес предоплату 100 000р. его с работы турнули вот он и не смог ее взять, примерно месяц она стояла ждала своего покупателя! Вот и решил я ее себе купить, уже собрался взнос внести чтоб она от меня никуда не делась, да парень объявился и выкупил ее :( . Я естественно поднял все управление шевроле(обслуживаю оборудование всех знаю со всеми хорошее отношение) они стали искать авто, отправили везде запросы что бы обменять авто, но никто не откликнулся, тогда стали искать в округе где есть в наличии рядом. Нашли только в Екатеринбурге поэтому туда и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ситуация комичная произошла! Я обслуживаю оборудование салонов города и шевролетовский не исключение. Там стояла Эпика белая LT в общем как я уже несколько лет хотел. Эту машину заказал себе парень, внес предоплату 100 000р. его с работы турнули вот он и не смог ее взять, примерно месяц она стояла ждала своего покупателя! Вот и решил я ее себе купить, уже собрался взнос внести чтоб она от меня никуда не делась, да парень объявился и выкупил ее :( . Я естественно поднял все управление шевроле(обслуживаю оборудование всех знаю со всеми хорошее отношение) они стали искать авто, отправили везде запросы что бы обменять авто, но никто не откликнулся, тогда стали искать в округе где есть в наличии рядом. Нашли только в Екатеринбурге поэтому туда и поеду.

Долгожданный ребенок - самый любимый ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупаю свой автомобиль в данном салоне! Пока ничего конкретного сказать не могу но надеюсь все будет ОК!!!

Все рассказали, все показали, натыкапи носом куда надо. Цифра в цифру, буква в букву, сверили номера машины и ПТС. Дали список допов. Ничего не впаривали, не навязывали, как в некоторых салонах. Типа не поставишь сигнализацию-угонят,не поставишь защиту-картер пробьешь, с гарантии слетишь и т. д. Установил брызговики,

до сих пор не отлетели, прикрутили насмерть.Купил коврики в салон до сих пор не лопнули, не порвались, только грязные стали.(Че делать? Менять машину?)

Никто с КАСКой ОСАГой за мной по салону не бегал. Попросил транзитную страховку, ее и оформили, по ней-же и машину на учет поставил. Глазастая жена заметила

царапину на боковом треугольном стекле, которую сейчас днем с огнем и с увеличительным стеклом не найдешь. Извинились. Дали халяву: набор автомобилиста. Мелочь,

а приятно.

При оплате банк взял 0000 каких-то %. Не предупредили. Вместо незамерзайки налили воду. Обманули. Не дали копию документа, что они яляются официальными дилерами. Ставил на учет в Челябинске, попросили эту копию. Не знаю нужна она или просто мент поганый попался. Позвонил в салон, через 10 мин. сбросили по

факсу.

Все это было около 2-х лет назад, когда у них покупал Эпику, кстати, то же белого цвета. Желаю удачи тебе при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...