Перейти к содержанию
  • Реклама

Тихон Алексеевич

Принимайте беленькую!

Рекомендуемые сообщения

Итак! Да, это она Chevrolet Epica...

 

Я давно мечтал об этой машине. И вот сбылась мечта. Я продал лачетти, собрал все деньги и отправился в Москву, в автосалон Дженсер на Новоясеневском.

Почему туда? Да потому, что только там была та комплектация, что мне нужна, белого цвета и со скидкой.

Итак я забронировал авто по телефону и отправился в Москву.

Приехали мы к автосалону в 8:30. Пол часика пришлось подорждать. И вот в 9:00 началось.

Сначала я осматрел её, потом начаось офрмление документов и оплата.

Было ссыкатно, ибо наслушался много историй о том, что в Москве обманывают, т.е. пишут стоимость без НДС.

Но нет, всё отлично. Салон очень понравился. Всё вежливо и грамотно!

 

Был тока один косяк! Менеджер предложил купить Нокиан Нордман 4 на штамповках за 10000!!!!!!

Я спариваю, а чём наё...ка? Это же реально стоит 35 тыщ где то. Он говорит, что мол 100 лет Шевролет и это акция.

Я обрадовался, но потом оказалось, что этого размера на этих дисках не было!!!

Эххххх подумал я, ну и ладно.

Но, салон сделал приятный подарок, а именно комплект оригинальных ковриков в салон. А чё, приятно.

Итак. Авто со скидкой стоило 639900 + 5390 защита картера с установкой! Скидка на авто 28000.

Внёс я деньги в Кассу, дождался пока оформят все документы и наконец таки стал счастливым обладателем этого корабля!

 

Итак, что же это за авто такой, а это Шевроле Эпика.

Многие, особенно на дроме пишут, что это бородатая машина GM, корейская волга и т.д. Гыы...Смешно.

Да, своё начало авто взяло с модели Дэу Мангус, далее была Шевроле Эванда.

Да, у неё не такая "красивая" - новомодная торпеда как у современных авто.

Мне они не нравятся. Все эти нагромождения из дешёвого пластика не помне.

В Эпике всё строго и по своему красиво. Это то, что не нравится! Я именно это и хотел получить!

Но, за 640 тыс вы получаете авто бизнес клласса. Огромное.

Что же в этом такого. Да много челго!

Начать хотя бы с того, что обшивки всех дверей сделаны из мягкого пластика, подлокотники из мягкого пластика обтянутого кожей.

Салон комбинированный: кожа-ткань. Это то, что нужно мне. Вот имеено так.

Торпеда из мягкого пластика.Подлокотник. Управление центральным замком (продубливанно на пассажирской двери).

Музыка состоит из 6 динамиков, 4 из которых в дверях 16 размера и 2-х твиттеров.

Окантовки подиумов динамиков из хрома. Приятно.

Подстветки дверей при открывании. В салоне много света и медленных затуханием.

Далее в Эпики с 10 года начали ставить оптиронную приборку. Очень красивая.

В салоне места просто пипец сколько, в багажнике кстати тоже!!!

Управление музыкой на руле.

Далее! Обычно в Эпиках 6 подушек, но в моей их целых 10!!!! Мне досталась какая то версия необычная видимо?! Надеюсь кто здесь может пояснит почему так...

Из того, что хотелось бы - это ESP и Трэкшн Контрол, но эти системы идут только в топовых комплектухах.

 

Теперь, что касается ездовых качеств, шумки и двигла.

Шумка на мегавысоте. Мой зашумленный лач раза в 2 шумнее незашумленной Эпики с заводской шумкой.

По трассе авто плывёт просто, кочки глотает и просит их ещё. Подвеску вообще не слышно. Ехать просто одно удовольствие!

Всё таки масса авто 1,5 тонный,очень широкая база и полностью независимая подвеска делают своё дело.

Что касается двигателя! ХАХА!

На ней установлен 2х литровый, 6 горшковый рядный двигатель! Этот двигатель считается самым тихим и сбалансированным

двигателем в мире среди бензиновых!

 

Так же у Эпики установлены уже с звода 16 литье заводское. А это тоже не мало.

Сегодня была куплена зимняя резина Хэхкук w409, шиповка.

В комплекте 2 выкидных ключа.

Вообще я ввосторге от этого авто. Для меня новомодные авто с пластиком как у калины и местом для детей просто не интересны.

Все они щас одноликие, однотипные что ли...

А эпика - она другая, да, она имеет лицо! Она инетересная что ли, необычная. В ней ты чувствуешь себя....

А мог забыть что нить, но если припомню то допишу.

 

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ТЕМ ЧТО КУПИЛ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ!

 

Первые фотки.

 

c1976f8e5f00.jpg

1a62447b612e.jpg

309bdc51819e.jpg

84bc2042b9b3.jpg

e5c878418c13.jpg

a145e8e07e44.jpg

f0ccfb54f971.jpg

3bbb4d74de77.jpg

ab2a2ea769f6.jpg

c89616a264b0.jpg

17e2745e547f.jpg

b81f06e81b4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Удачи! Добро пожаловать в Клуб!

У меня стрелки на приборах красные, а у Вас оранжевые или на фото так получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже обратил внимание, что стрелки оранжевые! :)

Поздравляю! Машинка супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, поздравляю!

С мягким пластиком перегнул конечно, как и с кожей, как и с 10 подушками, а так авто класс конечно за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Стрелки красные, просто на фото получились оранжевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, поздравляю!

С мягким пластиком перегнул конечно, как и с кожей, как и с 10 подушками, а так авто класс конечно за эти деньги.

Ну а какой он. На дверях мягенький, на торпеде тоже...

Могу видео снять, что их 10. Я считал.

 

 

Уже изучил тему про 4 передачу...Как то настроение ухудшилось немного. Очень надеюсь, что беда стороной обойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее! Обычно в Эпиках 6 подушек, но в моей их целых 10!!!! Мне досталась какая то версия необычная видимо?! Надеюсь кто здесь может пояснит почему так...

Поздравляю с покупкой!

во всех Эпиках 10 подушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Пусть и дальше машина только радует! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой!

во всех Эпиках 10 подушек

Не во всех. Во первых в конфигураторе щас пишут, что 6. Да и я ходил в салон местный и насчитал всего 6 на 2х эпиках.

 

 

Поздравляю с покупкой! Пусть и дальше машина только радует! :good:

СПАСИБО!

 

Вообще очень нравится машина, хорошая и добротная. Лач свой знал как свои пять пальцев, мог всё разобратьи собрать.

В Эпике боязно вообще куда нить лезть, щас обкатка идёт, езжу аккуратно очень, мою часто и любуюсь ею...

 

Парни, а чтож в 11 годе выпуска есть вообще траблы с коробкой???? И на каком пробеге эта напасть может проявится?

И есть ли проблемы с передними стойками в 11 годе выпуска???

Изменено пользователем Тихон Алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всех Эпиках 10 подушек

Это если считать по шильдикам SRS, а на самом деле их всего 6 т.к боковые шторки вылетают как единое целое...И так считаем: подушка водителя (на руле), подушка пассажира ( в торпедо над бардачком), 2 подушки в передних сидениях, и 2 боковые шторки (полностью на все двери и стойки). Я сам лично видел разбитую Эпику со всеми стелеными подушками и выглядели они именно так.

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если считать по шильдикам SRS, а на самом деле их всего 6 т.к боковые шторки вылетают как единое целое...И так считаем: подушка водителя (на руле), подушка пассажира ( в торпедо над бардачком), 2 подушки в передних сидениях, и 2 боковые шторки (полностью на все двери и стойки). Я сам лично видел разбитую Эпику со всеми стелеными подушками и выглядели они именно так.

Спасибо за разъяснение. Я примерно так и думал...

 

А вы не в курсе по коробке и стойкам 11 года. Я в предыдущем посте вопрос задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу МКПП. У меня машина выпуска ноябрь 2010 года, вылетала 4-ая передача на пробеге 300 км. У ее ровесниц вроде бы тоже, а вот про машины 2011 года сказать не могу. К стойкам за 25,5 тыс км претензий нет, хотя нагрузка на них в это лето была большая - с апреля по ноябрь живем в деревне, а про дороги в сельской местности сами все знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не в курсе по коробке и стойкам 11 года. Я в предыдущем посте вопрос задал.

По коробке не вкурсе т.к у меня АКПП, а по стойкам вроде вопрос решили в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу МКПП. У меня машина выпуска ноябрь 2010 года, вылетала 4-ая передача на пробеге 300 км. У ее ровесниц вроде бы тоже, а вот про машины 2011 года сказать не могу. К стойкам за 25,5 тыс км претензий нет, хотя нагрузка на них в это лето была большая - с апреля по ноябрь живем в деревне, а про дороги в сельской местности сами все знаете.

Да я прочитал про ваш случай. Аж волосы дыбом встали.

Вообще я почему спросил про стойки. Я пригнал авто с Москвы, а это где то 600 км и поставил до утра.

Утром сел, поехал и при проезде мелких неровностей услышал незначительные постукивания в передней подвеске, но через минут 20 всё исчезло и с тех пор тьфу, тьфу, тьфу не разу не появлялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же когда пригнал авто увидел, что фары немного запотели (видно на первом фото). Когда ставили сигналку, то они отпотели и больше тоже не потеют.

Изменено пользователем Тихон Алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихон Алексеевич, ну вот видишь, у тебя машина сама себя ремонтирует)))) так что не парься и наслаждайся вождение данного автомобиля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчетец, поздравлю еще раз с покупкой и пускай все неисправности обойдут машинку стороной. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихон Алексеевич, ну вот видишь, у тебя машина сама себя ремонтирует)))) так что не парься и наслаждайся вождение данного автомобиля))))

Наслаждаюсь...Я вообще над ней как над ребёнком трясусь...Протираю салон каждый день салфеточками, бензин самый хороший и дорогой в городе заливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший отчетец, поздравлю еще раз с покупкой и пускай все неисправности обойдут машинку стороной. :good:

Спасибо большое...

Жена сначала была против покупки такой громадины, но щас в корне поменяла своё мнение и полюбила Эпику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить магнитолла с сд-чейнжером или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить магнитолла с сд-чейнжером или нет?

Чейнжеры только в LT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа, а магнитолка то совсем скучная стоит((((((( по сравнению с тем что ставили в 2007 году на LT

Изменено пользователем Алексейrf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чейнжеры только в LT

Понял

 

Мдааа, а магнитолка то совсем скучная стоит((((((( по сравнению с тем что ставили в 2007 году на LT

Да пока не напрягает...К лету может быть поставлю пионера 2 дин.

 

В ближайших планах тонировка в круг, шторки на номера и покупка СГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой! Вэлкам в клуб! :)

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...