Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Как Epica на скорости ведет себя?

Рекомендуемые сообщения

И расход при 80 душу греет :lol: , но тоска :(

ага, а у нас иногда,если вечером по прямым проспектам так ехать, то можешь и в зад получить случайно-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как установили? ГАИШник параллельно замерял? :D

 

У 15-й резины окружность колеса меньше - отсюда и погрешность.

Скорость замерял ЖПС-ом (он очень точно меряет скорость). Кто-то говорил, (проверял не я!!! :rolleyes: ) что и у Гаишников точно меряет (по крайне мере у его совпало)...

А диаметр колеса на разной резине должн быть примерно одинаковый (диски больше - резины меньше :( и наоборот (как у меня), иначе- никак...

Зы. про жпс- этот гад провоцирует ехать мимо гаишников не по спидометру! А быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость замерял ЖПС-ом (он очень точно меряет скорость). Кто-то говорил, (проверял не я!!! :rolleyes: ) что и у Гаишников точно меряет (по крайне мере у его совпало)...

Зы. про жпс- этот гад провоцирует ехать мимо гаишников не по спидометру! А быстрее...

 

:lol: Это я "говорил" и проверял уже не раз ;)

 

ЖПС - не провоцирует (хотя, может и так), а позволяет ехать максимально быстро и максимально дешево (в плане штрафов).

И волки сыты и бабки целы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость замерял ЖПС-ом (он очень точно меряет скорость).

Мы намедни тоже GPS запаслись . Реально - скорость на спидометре на 2-3 км/ч выше показывает. Но это мелочи. Про планирование - да, на штатной резине просто беда. Сейчас езжу на зиме. Нокиан. Просто супер. Даже лучше держит лужи, нежели лето)) По скорости - летом по трассе в НН летели 160 стандартно. Держит супер! Даже на не особо ровной трассе. Максимум до 170 доводили. Дальше с ребятенком стремно,честно. :o А так - пять баллов. Крейсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 205 60 Ханкук Шипы

 

Вчера на кольце на 120 (В левом ряду ) Въехал в Лужу!!! Левыми колесами!!! (Большую)

 

пассажир Чуть не Опписалась!!))) (от Звука) У меня же!!! Было удивление!! На руль почти ничего не пришло!!! Очень приятненько!!! (После Ланоса ОЧЕНЬ ПРИЯТНЕНЬКО!)

Про скорость У меня обкатка шесть ступенек 120 км в час Обороты - 2050 - 2100 Вот!!! Вот такая обкатка!!!!)))) (Идеальная!! :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
190 - шикарно! у нас резина широченная и база нормальная...

Столько не получилось, а вот до 180 км/ч разогнал на прямой. Идёт ровно, всё под контролем, даже маневрировать можно. Увидел "триногу" (передвижная камера-радар ГИБ2Д) и пришлось сбрасывать скорость. До ста быстро замедлился без АБС. Шины 215/50R17 Dunlop SP Sport-01. Проехал камеру и дальше уже на круизе выставил 100...

Изменено пользователем Nic5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из отпуска. Намотал на Ласточке 5500 км. Работала, как часики! - без сбоев! Разгонял до 170. Очень послушна на трассе. Сидящие в салоне даже не почувствовали, что движемся с такой скоростью, настолько всё было в меру тихо и плавно. Так что очень доволен. (Резина штатная). :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Ехали ночью с аэропорта 150-170 км/ч. Машинка очень хорошо держала дорогу!!!!!Пока мои говорили, все было супер, ничего тоже не чувствовали...как только кинули взгляд на спидометр, сразу завизжали... И через минуты 2 нарисовались менты с палкой, настроение только испортили....

Вывод: машинка молодчинка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехали ночью с аэропорта 150-170 км/ч.

надеюсь инспектор наказал вас по всей строгости закона,не делайте так больше это не игрушки,скорость жизнь забирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
надеюсь инспектор наказал вас по всей строгости закона,не делайте так больше это не игрушки,скорость жизнь забирает.

Ну благо права все-таки "отвоевала"... Насчет - это не игрушки, согласна!

Я уже это поняла после визгов моих... да и мозгами тоже понимаю....но ноги иногда сами не слушаются..... редко, крайне редко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехали ночью с аэропорта 150-170 км/ч. Машинка очень хорошо держала дорогу!!!!!

Без обид, но это не скорость. У многих такая скорость является крейсерской. А, по поводу управления на больших скоростях ( от 190 и выше), не БМВ конечно, но сказать, что плохо держит дорогу нельзя. Многие авто на таких скоростях просто не управляемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид, но это не скорость. У многих такая скорость является крейсерской. А, по поводу управления на больших скоростях ( от 190 и выше), не БМВ конечно, но сказать, что плохо держит дорогу нельзя. Многие авто на таких скоростях просто не управляемы.

ПО поводу того что это не скорость. не нужно провоцировать. Есть набившая оскомину фраза "не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель".

масса+ускорение. Законы физики никто не отменял. И не считайте меня занудой. Сам люблю скорость. Только многих знакомых уже нет именно из-за скорости, но не потому, что НЕ СПРАВИЛИСЬ, а потому, что в этот момент то пьяный тракторист, то пьяный велосипедист действительно неожиданно решили, что никого нет. А тут быстая и тихая машина.

А Эпика на скорости правда хорошо идет. И в сравнении с другими, тоже серьезными машинами.

Всем благоразумия и отсутствия дураков поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО поводу того что это не скорость. не нужно провоцировать.

Ты меня не понял. Это не провакация, а сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая скорость в городе- 50км. Машина располагает. У меня под окнами - трасса хорошего качества. Регулярно наблюдаю как бьются хорошие машины. Вот в субботу- слышу характерный стук. Подхожу. По крайней левой шел форд, за ним синяя десятка. Десятка начала сгонять форд, сигналить, мигать. Форд испугался начал странно пропускать, уйдя на встречку. А за ними шел крузак с кенгурятником, думаю 100-120км. И он бьет этого испуганного форда, тот бьет десятку припаркованную у обочины. Синяя десятка свалила. Вылез из крузака пацан, на лице было написано, что попал. У крузака морда сильно разбита несмотря на кенгурятник. Вот любитель понтов, скорости, и нелюбитель соблюдать дистанцию. ПДД написаны кровью.

Меня один раз ночью остановили с вопросом, почему так медленно едете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня не понял. Это не провакация, а сугубо мое мнение.

просто многие без достаточного жизненного опыта могут переоценить себя (либо рядом едущие - особенно те, кто желает любым способом что-то доказать). сами служите (слово дурацкое, но верное) в какой-то мере образцом поведения.

Чур не считать мои слова нравоучением или чтением морали!

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то пьяный тракторист, то пьяный велосипедист действительно неожиданно решили, что никого нет. А тут быстрая и тихая машина.

На самом деле, очень много неопытных водителей, выезжающих на трассу(особенно в районе садоводств и т.п.), и не могущих правильно оценить быстроту приближения. Сегодня сам был в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, очень много неопытных водителей, выезжающих на трассу(особенно в районе садоводств и т.п.), и не могущих правильно оценить быстроту приближения. Сегодня сам был в такой ситуации.

 

 

Категорически согласен. Неопытных, это еще мягко сказано... Хорошо хоть начали клеить себе желтые квадраты, хотя бы заранее такого водителя можно увидеть и объехать его от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, без потерь?!

Всё ОК. Ситуация была ясна с самого начала. Пришлось не сбавляя объехать, но уже по сплошной, и впритык перед встречным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...