Перейти к содержанию
  • Реклама

Diamantovich

Фотография

Рекомендуемые сообщения

Ну, вобщем я всегда ручными настройками пользуюсь, никогда не снимаю в автоматическом режиме.

Что есть не всегда правильно. Статичная съемка, соглашусь, да. Но ведь много хороших кадров выходит именно с руки, так называемая репортажная съемка, вот тут и нужен автоматический режим. Я люблю снимать людей, как они есть, просто на улице. Не будет того эфекта если я буду в настройках копаться, "кадр" уйдет. Да я люблю фотографировать делая необходимые настройки, но это или закат или архитектура и т. п. И главное надо помнить, что есть RAW, теже настройки кадра, но пост фактум. Около 30 процентрв моих съемок именно в RAW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAW для пост обработки, а хочется сырья и хороших кадров, не красочных, а хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAW для пост обработки, а хочется сырья и хороших кадров, не красочных, а хороших.

Так RAW и есть сырой снимок, другими словами настройки, по тем или иным причинам не подошедшие для получения хорошего снимка во время съемки, выставляются в конвертере после. Например баланс белого. Потому как каждые 10 минут, при вечерней съемке, выставлять надоест. А вот красочных-это уже HDR, но это на любителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде я. Люблю это дело.

Фотки практически не размещаю, ибо не люблю обсуждения, типа понравилось - не понравилось, художника может обидеть каждый :)

Есть несколько снимков в моем отзыве о путешествие по Европе в этом году, но там больше так, походя снимал.

http://www.epicaclub.ru/forum/topic4309.html

Хвалить не буду :don-t_mention: , но вот чувство кадра у тебя не отнять, а это не каждому дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвалить не буду , но вот чувство кадра у тебя не отнять, а это не каждому дано!

Так уже похвалил. А для не профессионала это вдвойне приятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Елагином острове в Питере можно на выходных посмотреть тюльпаны.

Красота, скажу вам. Пару часов назад вернулись, с женой ездили.

несколько фото сейчас выложу.

fdf337abad28t.jpg

bd52fc5843e1t.jpg

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

По последнему кадру: диафрагма 4, выдержка 1/1000. Это из каких соображений? Или автомат так отработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тюльпаны.

Супер! :good:

оригиналы много весят?

был бы рад их получить :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь уменьшенные в 10-15 раз

я догадался ..)

спасибо! ответил в личку

 

Сегодня ездил у нас в городе на кантемировскую в тц Фабрика обуви, там по дороге кто знает, проходишь такой сквер, где много тюльпанов и растут каштаны. Жаль цветы уже сходят, но все равно было красиво! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диафрагма 4 видимо для того, чтобы задний фон размыть, а выдержка короткая видимо автоматом встала, наверное солнечно было. Думаю, что съемка была произведена с приоритетом диафрагмы. Фото красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.живие цветы вообще зрелище супер.

экспозиция (дозированное количество света) хоть на пленке хоть на цифре состоит из двух слагаемых.

либо коротко и открытый объектив, либо закрытая диафрагма и длительная выдержка.

Глубина резкости минимальная - когда открытый объектив (если автор желает выделить именно объект, а все остальное размыть, как неважное, по его мнению).

Максимальная глубина резкости - при закрытой диафрагме. Но, мне кажется, здесь не курсы, мои рассуждения неуместны будут...

всем красоты вокруг желаю. и времени, чтобы была возможность посмотреть

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

Это ликбез для меня? :)

Я ведь просто спросил, чем вызвано такое соотношение и ничего не комментировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Почему такая острая реакция? Если вопрос есть, может кому-то это будет интересным. Вокруг так много вещей, на которых взгляд останавливается...

тема-то о фотках

кстати, на елагином был щарманщик.Колоритный такой даритель счастья...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарманщик в тень ушел, а девушка красивая! :good:

Не на роликах была?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus,

не бери в голову :). Нет никакой реакции. Информация действительно кому-то полезная. Я просто не подумал, что акцент на центре кадра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотолюбители, кто сталкивался с поломкой объектива на зеркалке? Sony A-100 перестал наводится на резкость в любом режиме. При включении аппарата из объектива идет треск. В ручном режиме резкозти кольцо наводки заблокировалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотолюбители, кто сталкивался с поломкой объектива на зеркалке? Sony A-100 перестал наводится на резкость в любом режиме. При включении аппарата из объектива идет треск. В ручном режиме резкозти кольцо наводки заблокировалось :(

 

Объектив ронял? Или может удар был какой по объективу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч,

Нет. Все произошло в процессе съемки. Он зажужжал и отрубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч,

Нет. Все произошло в процессе съемки. Он зажужжал и отрубился.

 

Ну значит просто умер... У меня недавно был опыт ремонта объектива Canon, после ремонта потребовалась юстировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч,

Ремонт объявили от 3000 руб. Легче новый купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...