Перейти к содержанию
  • Реклама

Dime

Epica? Orlando? Cruse Hatch?

Рекомендуемые сообщения

У меня Эпика, и за исключением некоторых диких косяков, я ею горжусь.

 

Прошло 2 года почти, пробег под 30 тык. Гарантия через несколько дней закончится.

Начался зуд - а не стоит ли менять?

 

И в итоге вырисовывается, что менять для меня интереснее на... Эпику. пусть с круизом и белую, а не синюю, но на неё...

 

Orlando в сравнимой комплектации дороже и не поедет, а Cruse. ... ну про круз тут много написано.

 

Вопрос такой - как вы думаете стоит ли тратить 250 тык, чтобы поменять 2-х летнююю исправную машину на такую же, только новую?

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы тысяч 100 пробега, тогда смысл есть, а при таком пробеге, ИМХО, смысла никакого. Что могло сломаться уже сломалось. Движок только обкатку прошел. На 150 сможешь содержать машину 2 года. А оставшиеся 100 отложи на потерю стоимости через 2 года.

Новая же машина неизвестно каких сюрпризов подбросит.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы тысяч 100 пробега, тогда смысл есть, а при таком пробеге, ИМХО, смысла никакого. Что могло сломаться уже сломалось. Движок только обкатку прошел. На 150 сможешь содержать машину 2 года. А оставшиеся 100 отложи на потерю стоимости через 2 года.

Новая же машина неизвестно каких сюрпризов подбросит.

соглашусь с мнением.

30 000 пробега - если менять на тоже самое, то вообще смысла нет. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой - как вы думаете стоит ли тратить 250 тык, чтобы поменять 2-х летнююю исправную машину на такую же, только новую?

Я поменял.

И не ломает.

Лучшая машина, более новая машина, чуток перефразируя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменял.

И не ломает.

Лучшая машина, более новая машина, чуток перефразируя....

 

Я тоже так считаю. Если есть сейчас деньги, то меняйте, если нет, то и старая не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень многое зависит от "диких косяков",если они напрягают,то почему бы и не поменять. Но не факт,что на новой ничего не будет. пробег маленький для смены,как говорится жить и жить. У самого за 2 года 23000. Червячек внутри хочет чего-то нового,но от мысли,что ее(машину) оценят рублей в 500 и надо еще столько же,слегка возвращает на землю. Я бы пока поездил. Но,как говорится,хозяин-барин(своим деньгам и действиям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orlando в сравнимой комплектации дороже и не поедет,

На Орландо точно не надо, пока там только моторы 1,8, ехать не будет. У меня вектра на грани была, а Орландо тяжелее и квадратный. Если есть деньги то можно, но до 1 млн. лучше ничего не купишь. Хотя Пежо 508 появился не плохая комплектуха за 1 млн. Правда турбо движок.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад, когда гарантия закончилась на пробеге примерно в 28 000, тоже заморачивался по этому поводу. Сейчас пошёл четвёртый год, пробег 38 000, никаких проблем не возникает, машина была на диагностике - всё ок. Так зачем её менять? И что я куплю сейчас за те деньги, что за неё могут предложить? Только если машину, меньшую по размерам, ибо по ряду причин вкладываться в новое авто, сопоставимое с Эпикой сейчас не имею возможности.

За три года возникло одно только нарекание - отвратительное качество покраски, машина по кругу вся в мелких царапинах. Но в общем-то тоже лечится полировкой. Для себя решил одно точно - какая бы не была следующая машина - тёмный цвет больше ни за какие коврижки не возьму.

Был по началу косяк с ЭБУ - по гарантии всё решили. Ходовая у меня не стучит, всё отлично. Тем более что ТО получил на два года ещё - вот и аргументы. Тем более что машина мне нравится, большая, резвая, уютная.

Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уютная

Вот именно то слово, которое, как говорится, "крутится на языке", но сформулировать не получалось! :good:

Действительно - садишься и уютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно продайте, доложите 150 штук и купите поло в максималке или солярис, этож модные машины, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездий на старой, действительно новая может приподнести много сюрпризов.Тем более пробег маленький за 2 года, у меня машине и года нет а уже 30000км. Удачи :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно продайте, доложите 150 штук и купите поло в максималке или солярис, этож модные машины, имхо.

Правильно, если человек думает, ему надо помочь :rollingfloor: в выборе )

 

камрад, езди на старой, 100% шило на мыло нех менять. ты ж не 535хdrive думаешь покупать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

У меня Эпика, и за исключением некоторых диких косяков, я ею горжусь.

 

Прошло 2 года почти, пробег под 30 тык. Гарантия через несколько дней закончится.

Начался зуд - а не стоит ли менять?

 

И в итоге вырисовывается, что менять для меня интереснее на... Эпику. пусть с круизом и белую, а не синюю, но на неё...

 

Orlando в сравнимой комплектации дороже и не поедет, а Cruse. ... ну про круз тут много написано.

 

Вопрос такой - как вы думаете стоит ли тратить 250 тык, чтобы поменять 2-х летнююю исправную машину на такую же, только новую?

 

С уважением

 

у знакомой есть любимая поговорка:

Хрен на хрен менять - только время терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поменял... в смысле - Epica на Epica. Всё равно, сравнимой машины новой на рынке нет, и кстати, видимо не будет. Не считая страховки, доплатил сто сорок штук. Номера свои оставил. Правда, сразу пришлось еще "зиму" покупать за 27 тыш, но зато теперь как "правильный" на литье штатном зимой :))) Год Gm assistance и три (теперь) года гарантии.

Весь процесс, за исключением постановки новой, уложился в один день по трейдину.

 

Рестайлинг по сравнению с 10 годом, что заметил - бирюзовая подсветка всего вместо глупой зеленой (тогда щиток поменяли, а подсветку - нет), закрывает стекла при выключении зажигания.

 

Поставил защиту, проверил там же ( у официалов) масло в коробке - перелив.

 

Сам при смене колес увидел сильно натянутые разъемы датчиков АБС...

 

ОФФ Имею комплект резины Kumho Solus штатной на продажу. Пробег тыщ 15 щадящий. Проколов и ремонтов НЕ было.

 

С уважением

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Я вот сижу и думаю (мечтаю) о малибу. Интересно у "малибу" свой клуб будет или к нам подтянутся!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! Я вот сижу и думаю (мечтаю) о малибу. Интересно у "малибу" свой клуб будет или к нам подтянутся!??

Я малибу первый раз увидел в автосалоне во Франкфурте. Долго вокруг нее крутился. Понравилась. У ОД сказали, что появиться она где то в конце 2012 г., не раньше. А там видно будет что за подарок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрывает стекла при выключении зажигания.

Какая комплектация базовая или максимальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подарок потянет, наверное, за 1,2 лимона! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я малибу первый раз увидел в автосалоне во Франкфурте. ...

А малибу какой кузов? такой или новее? эпика крокодил длинный, а малибу вообще супер переросток. Размер имеет значение)))

просто лайнер.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малибу займёт место эпики только с ценником до 800кусков.... А в противном случаи это просто какой то там дорогой шевролет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А малибу какой кузов? такой или новее? эпика крокодил длинный, а малибу вообще супер переросток. Размер имеет значение)))

просто лайнер.

Это старая для америкосов, сейчас другая будет для всего мира типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это старая для америкосов, сейчас другая будет для всего мира типа.

 

Фотки давай и тех. данные! И когда она будет? Конец света на носу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малибу займёт место эпики

Место Эпики уже занято Крузом, Малибу будет стоить чуть дешевле Опель Инсигнии.

 

Конец света на носу!

Зачем тогда машины нужны, а фотки были на форуме в другой теме, поиском воспользуйся.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место Эпики уже занято Крузом, Малибу будет стоить чуть дешевле Опель Инсигнии.

 

 

Зачем тогда машины нужны, а фотки были на форуме в другой теме, поиском воспользуйся.

 

Ну подскажи где тут фотки? трудно сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...