Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
dousya

бачок для охлаждающей жидкости Epica 2.5

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто знает, где есть в наличии бачок охлажадющей жидкости. На авторынке не нашли, в ванте шевроле нет,в exist под заказ. У нас лопнул, а нам срочно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. почему в экзисте под заказ. Написано что ждать только день.

Я не уверен, но вот вариант http://www.gm-servis.ru/content1.html?product_id=223604

Просто название "бачок уравнительный" смутило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто название "бачок уравнительный" смутило

 

Наверное бачок уравнительный и расширительный-одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное бачок уравнительный и расширительный-одно и тоже.

Как говорит Серж, ага! Уравнивает давление за счет расширения :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждете новый, можно какой-нить от ваза заколхозить, стоимость его рублей 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в Азия - моторс. У них был в наличии. Да и вообще у них много чего в наличии и цены нормальные.

П.С. Остался старый бачек(чуть-чуть сочиться жидкость) - если нигде нет в наличии и очень надо, то можно поставить его и пару дней поездить пока новый не купишь.

Изменено пользователем mixon007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему заклеить и поездить пока новый не придет совсем не сложно, он же паяльником обычным варится. или позвонить на разборку любую по шевролетам, там точно найдешь.

ул. Вагоноремонтная д.10а (925) 092-8974, (903) 598-2000 вот например, на вскидку. вообще яндекс рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, заколхозиили пока так. Лопнула одна трубка, и антифриз стал прилично сочиться. Опилили эту трубку, нарезали там резьбу под 8ку, и закрутили болт с герметиком.

Просверлили дырку сверху, и вставили сосок от камеры, вошел идеально, пока катаемся.

post-4444-1452417740_thumb.jpg

post-4444-1452417745_thumb.jpg

post-4444-1452417750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треснул и у меня один отвод на расширительном бачке. Заказал новый по номеру 42359072. Сегодня забрал.

 

На старом, протекшем, в зоне подтекания трещины очень похожи на вот такие (как на новом), только их больше.

 

c3c91984ecac.jpg

 

Нести обратно? Или подождать годик, пока протекать начнет? Или они сейчас все такие?

 

Еще интересную надпись прочитал на нижней стороне:

42359072 2port/russia label

94534182 1 port/singapor taxi label

 

5b0a865eca27.jpg

:D Почему у Сингапурского такси только 1 порт? (я так понимаю патрубок на обратке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60061d7a2492.jpg

 

Интересная вариация на тему. Правый руль, вместо ПТФ заглушки, хром ручки, 15 штамповка с колпаками..... Может она LPG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может она LPG?

Может, но такая же решётка на дизеле. Тут DenE подскажет, у него как раз газовая, хотя решётка у него сейчас типа тюненая стоит, но, может и знает. А по бачку, я бы не рисковал, поставишь, а от горячей ОЖ штуцерок начнёт гулять туда-сюда и пластмасска поползёт ещё больше, смотри, так и на год не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже сочится где-то у штуцера, хотя предыдущий заклеил чем то (похоже на холодную сварку). Вот думаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие

 

у меня на новом такие же были. от греха подальше заклеил герметиком советским :7b

 

3584afas-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирный Тони,

У меня тоже герметик, но видно, что и "сваркой" серой замазано над соском этим. И всё равно сифонит. Холодно ковыряться пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72, это силикон хреновый. я сначала клеил каким-то импортным красным. феликс что ли. пацаны долго ржали надо мной, мол я не в курсе, что нет ничего лучше старого советского герметика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это силикон хреновый. я сначала клеил каким-то импортным красным. феликс что ли. пацаны долго ржали надо мной, мол я не в курсе, что нет ничего лучше старого советского герметика...

 

Ты имеешь ввиду, тот что на твоём фото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на новом такие же были. от греха подальше заклеил герметиком советским

 

Жирный Тони,

И меня постигла таже участь, вчера потек антифриз в районе штуцера как раз на который показывает стрелка на твоём фото. Заказал новый, но судя по комментариям без советского герметика ну никак не обойтись :facepalm:

Будем как говориться - посмотреть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня постигла таже участь

 

Заменил бачок недавно, 2600 руб отдал. Это, что болезнь бачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодится, заколхозиили пока так.

 

Жалею , что Раньше не прочитал. Сэкономил бы 2600 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодится, заколхозиили пока так. Лопнула одна трубка, и антифриз стал прилично сочиться. Опилили эту трубку, нарезали там резьбу под 8ку, и закрутили болт с герметиком.

Просверлили дырку сверху, и вставили сосок от камеры, вошел идеально, пока катаемся.

 

И так, второй тоже начал по немного сочится, будем думать куда врезать второй сосок. Смысла в новом бачке думаю нету, так как опять начнется та же хрень, ибо болезнь.

А с первым идеально, ничего не подтекает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо болезнь.

 

Значит надоть лечить. А менять и правда смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...