Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Тарас Герасимов

где находится радиоантенна в Шевроле Эпика

Рекомендуемые сообщения

Не работают 5 полосок сверху на заднем стекле. Обратился к дилеру, сказали чтог это антенна, почему то не поверил. Кто подскажет. Большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работают 5 полосок сверху на заднем стекле. Обратился к дилеру, сказали чтог это антенна, почему то не поверил. Кто подскажет. Большое спасибо

Там она и находится. По крайней мере об этом четко прописано в инструкции по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там она и находится. По крайней мере об этом четко прописано в инструкции по эксплуатации.

спасибо, надо учить матчасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, следует отметить, это хорошая антенна. На Астре УКВ радио дохнет на трассе в одном и том же месте при спуске с горы и больше не появляется. На Эпике по тому же маршруту (проверено неоднократно) зона покрытия расширяется более чем на 70 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати, следует отметить, это хорошая антенна. На Астре УКВ радио дохнет на трассе в одном и том же месте при спуске с горы и больше не появляется. На Эпике по тому же маршруту (проверено неоднократно) зона покрытия расширяется более чем на 70 км.

Не знаю... У меня она работает очень хреново. Я ингда думаю, что просто не воткнули штекер от нее в головное устройство. Ловит плохо, шипит... Просто лень лезть и смотреть... На трассе не ловит вообще, в городе местами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю... У меня она работает очень хреново. Я ингда думаю, что просто не воткнули штекер от нее в головное устройство. Ловит плохо, шипит... Просто лень лезть и смотреть... На трассе не ловит вообще, в городе местами...

Антенна у нас скорее всего активная,если её вибраторы находятся на заднем стекле. Поэтому, причина плохого приёма может быть не только в штекере, а в питании антенного усилителя или в отсутствии контакта между входом усилителя и вибраторами антенны.

Про плохое качество приема ничего сказать не могу, ловит даже на АМ в городе! До этого у меня была магнитола Sony и она одинаково плохо ловила АМ что на активную что на пассивную антенны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антенна у нас скорее всего активная,если её вибраторы находятся на заднем стекле. Поэтому, причина плохого приёма может быть не только в штекере, а в питании антенного усилителя или в отсутствии контакта между входом усилителя и вибраторами антенны.

Про плохое качество приема ничего сказать не могу, ловит даже на АМ в городе! До этого у меня была магнитола Sony и она одинаково плохо ловила АМ что на активную что на пассивную антенны!

Антенна у нас действительно активная. На схеме это видно. А кто скажет, кде усилитель находится? По идее должен быть под задней полкой. Ну и проверю соединение штекера питания на усилитель заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антенна у нас действительно активная. На схеме это видно. А кто скажет, кде усилитель находится? По идее должен быть под задней полкой. Ну и проверю соединение штекера питания на усилитель заодно.

Есть предположение, что на левой задней стойке. Накладку правой стойки я снимал (пиропатрон шторки был недокручен и грохотал), там никаких других коробочек не было. А если на левой не будет, искать усилок лучше по проводам, что присоединяются к верхней части стекла, он должен быть к стеклу почти рядом, иначе нацепляет помех. Также проверь минус усилителя,очень может быть он посажен пот гайку, которую недокрутили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале так нарисовано

Ясно. На задней правой стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Может.кто снимал антенну и есть фотки?! Буду рад увидеть. Своя плохо работает. Купил Урал-Скат. Пишут работает супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может.кто снимал антенну и есть фотки

Если читал азбуку, то там написано, что антенной является нить обогрева заднего стекла. Зачем её снимать-то?

 

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня. Антенна СУПЕР

 

Действительно, отличное решение, лично мне не нравятся торчащие антенны, особенно в виде плавника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, отличное решение

 

решение то -хорошее, но вот приём слабый и помехонеустойчивый...к счастью я исчезающе мало слушаю радио :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два всем!

У кого радио хреново ловит, попробуйте поиграть с настойками радио в гу, типа отключить если включена функция автоподстроки частоты (если не путаю, кажись так называется ну может еще какие, там их несколько) ...... У меня тоже хреново ловило, поколдовал с настойками и все стало норм)...... Прежде, чем колхозить :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...