Перейти к содержанию
  • Реклама

evgeniaspb1

Техосмотр 2012 год

Рекомендуемые сообщения

Я ставил

машину на учет, мне за 300 руб выдали талон ТО на 3 года, ставил не в комерческом пункте

А я талон увидел, когда в машине документы раскрыл после постановки на учет. И не платил за техосмотр ничего. Как весело у нас в стране - в каждом колхозе свои порядки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не платил за техосмотр ничего

 

Наврядли, наверное оплатил вместе с номерными знаками, 300 руб.не заметил. Это госпошлина, её никто не отменял, в прошлом году точно.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наврядли, наверное оплатил вместе с номерными знаками, 300 руб.не заметил. Это госпошлина, её никто не отменял, в прошлом году точно.

Не думаю. Платил как и все в очереди. За техосмотр у нас оплачивают в другом месте и в другую кассу. Хотя кто его знает... Знаю точно, что удивился, когда среди документов увидел талончик ТО. Кстати, у меня в марте заканчивается техосмотр на Волгу. Теперь-то как проходить? А то пишут, что как-то с ОСАГО это связано. А у меня ОСАГо в октябре только приспичит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю. Платил как и все в очереди. За техосмотр у нас оплачивают в другом месте и в другую кассу.

Классно у вас в Бузулуке :) У нас 300 руб и ещё идти получать талон на площадку тех.осмотра, хорошо хоть огнетушитель не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно у вас в Бузулуке :) У нас 300 руб и ещё идти получать талон на площадку тех.осмотра, хорошо хоть огнетушитель не смотрели.

Не... Я пишу не про обычный техосмотр. А про то, когда новую машину на учет ставил. Со старыми все понятно - идешь получаешь диагностическую карту, платишь за нее, платишь госпошлину. Потом на проверку. Если все норм, то талон получишь минут через 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про то, когда новую машину на учет ставил.

 

И я про новую. В МО и Москве платишь гос.пошлину за тех.осмотр и получаешь талон без осмотра. Так в 2011 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю. Платил как и все в очереди. За техосмотр у нас оплачивают в другом месте и в другую кассу. Хотя кто его знает... Знаю точно, что удивился, когда среди документов увидел талончик ТО. Кстати, у меня в марте заканчивается техосмотр на Волгу. Теперь-то как проходить? А то пишут, что как-то с ОСАГО это связано. А у меня ОСАГо в октябре только приспичит....

Как у нас Гайцы говорят: получаешь страховку и в течении 10 дней должен им предоставить инструментальный контроль, если не предоставиш то в случаи оварии страховка недествительна. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,как дела в мрэо?Что сказали про талон ТО? evgeniaspb1,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЗ от 01.07.2011г №170-ФЗ

О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Часть 2 статьи 15

 

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

4) мототранспортные средства.

 

Обрадовались

 

А там ещё есть часть 4

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

Занавес :russian_roulette_q:

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил машину на учет после номеров переехал на техосмотр подходит работник ГАИ и говорит мол машина новая проходить техосмотр не надо , я ему а если я поеду заграницу на машине в ответ получил тогда заезжайте проверим проверил в течении 5 минут перед этим оплатил 300 р в кассу и получил талончик до мая 2015 года. я так думаю ели все нормально 300 р не жалко отдать за техосмотр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

за документ не жалко.

Хуже, когда это понадобилось, а зафиксировано, что талона нет.

Задним числом за гораздо бОльшие деньги будет сложно сделать. Можно, но сложно...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна самая крупная наша страховая компания (ну старая очень компания, все знают :D ) дает талон ТО вместе со страховым полисом за 1200 руб. Он правда не такой как гайцы дают.

При этом подписываешь заявление типа "извещен, что должен явиться туда то для проверки".

Поговорил со страх.агентом, говорит задавали вопрос на собраниях компании "А что если вдруг!! :D:D человек не приедет" - "Да ничего не будет!" Якобы есть в законе недочеты (неспроста конечно, ведь страховая компания оочень могучая)

Так что получается ТО можно купить законно вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что получается ТО можно купить законно вроде

 

Пересказываем статью из недавнего номера "За рублём" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Не читал к сожалению,

Просто делал пару недель назад на мотоцикл, так на него вообще 750руб. стоит,

Я сначала сам призадумался, позвонил товарищу из этой страховой, он мне и сказал, что все нормуль, и они такие одни могучие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все так и было, только вот покупать полис в других страховых без ТО точно не следует!

Но на машину делал нормальный талон, т.к. страхуюсь в другой страховой несколько лет вместе с КАСКО, а бегать по разным компаниям совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я 19 мая купил и поставил на учет свою машинку. Дали номера и все. Я не заморачивался по этому поводу ну типа дали все что надо..А тут Мерс ставили на учет и потом ребята ездили и получили талончик ГТО говорят почему то нужен? Что думаете? ( талончика гто у меня нет).

Изменено пользователем nin56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонил специально в страховую компанию по этому поводу. Сказали - принеси бумагу, что прошел ТО, сделаем отметку в полисе и катайся на здоровье. И еще, может кому пригодится такая инфа. Техосмотр закончился в марте, страховка заканчивается в октябре. ТО нужно пройти непосредственно перед продлением полиса на след год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Скорее всего и у нас так, да и у всех :). Образовался новый денежный ручеек в карманы страховщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я съездил в субботу на ГТО, по сроку давности пора..

Ничего страшного абсолютно, по времени до получаса, народу не было вообще.

На 3-м Верхнем в Парнасе (СПб) - 880р + 20 р за ламинацию талончика. К слову на 1-м Верхнем цена 1550 р - типо мы коммерческая организация..

Посмотрели световые приборы, дворники/омыватель, звуковой сигнал, наличие знака аварийной остановки и огнетушителя (2л.), знак не рассматривали (ГОСТ или не ГОСТ пофиг), аптечка естественно пофиг (отменили контроль, но я закупил бинты и т.п. по новому стандарту, пусть будет).

Проверили настройку фар и туманок (рад, все ок, видимо просто лампы фиговые, с зимы парюсь что света мало стало). Покрутили на барабанах для проверки рабочего и стояночного тормоза, мастер поболтал чуток рулем типа проверка на люфт. Все ок. Подвеску не трясли, там и негде, СО2 не мерили, тонировки у меня нет никакой. Сфоткали и все.

Вежливо и культурно, еще и машинку похвалили. Я доволен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко не изучал проблему: нужно-ненужно, можно-нельзя...

Коль скоро никто не отменял техосмотр как таковой, а талон есть тому подтверждение, то спокойно его прошел. И сына заставил. Я за порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья все верно пишите. У меня талон ТО давно ни кто не проверяет, только полис ОСАГО.

В законах все написано, но гладко было на бумаге да ...........

В дружественной нам Украине, их не дружественное нам ДАИ высушило мозг по поводу ТО. Мало того ехал с нашей родной Российской доверенностью на право управления и т.д. и т.п. Доверенность как водится рукописная. Вот им счастье подвалило. Начал с ними спорить, типа у вас вообще все без довереностей ездють, так доблестные ДАЙцы говорят, так то же наши машины, они на карбованцах ездят , а вы на российских рублях. Просил показать чем определено, что доверенность должна быть заверена нотариусом, а не рукописная. Показали сволоты положение где написано "..... доверенность установленного образца". А как установлено и что установлено один боженька в лице инспектора знает.

Вообщем так друзья напоминаю одну аксиому: "В споре с инспектором рождается не истина, а протокол".

Поэтому решайте сами, по правилам ни талон, ни доверенность не нужны Колокольцеву, а вот сержанту с радаром ой как нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ехал с нашей родной Российской доверенностью на право управления и т.д. и т.п. Доверенность как водится рукописная

 

А как Вы границу проехали?

Погранцы (украинские) Вас не должны были пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машинка кредитная. После получения номеров я ездил в салон и они там копии и все такое для себя собрали(оговаривали вопрос что в течении 5 суток после получения номеров я должен к ним подъехать с док.)То есть в страховой все должно быть.А как на деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sema ты хоть свой! А если москаль? Что же мы так под себя иииии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...