Перейти к содержанию
  • Реклама

mixic

H E L P !ошибка С2402

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!помогите!возникла проблема.начну сначала...загудел подшипник передней ступицы правого колеса.долго не думал--поменял на следующий день ступицу...пробег у меня 70 тыс.км. решил сьездить к официалам сделать диагностику авто на электронные ошибки и на качество масла в коробке....вердикт официалов был следующий----масло в порядке а вот что касается электроники то сняли 3 ошибки (2 по датчикам АБС а третья ошибка по мотору блока АБС-с2402 ).по датчикам они ошибки обнулили а вот 3-я не сбрасывается!вобщем теперь у меня 2 дня постоянно горит значок (ABS) и рядом с ним (TC)! .До официалов никаких ошибок на приборке не горело! может кто сталкивался с такой проблемой?помогите!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С2402 это ошибка эл.двигателя гидроблока ABS, что они вам там сотворили хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот то-то меня и смущает!всё работало...ничего не загоралось...а тут на тебе здрасте!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:russian_roulette_q:блин!!! неужели нкто не знает ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверять почему это ошибка сидит в памяти. Причины могут быть разные, от плохого контакта в разъемах или сгоревшего предохранителя до умершего блока АБС. Тут нужна нормальная диагностика. Вот есть по мануалу на Эванду, по Эпике там нет http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documen...v2_4f02.ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка с2402-motor mump abs..сказали нужно менять весь блок !но стоит он от 40 000 руб....долго не думал-залез под капот и снял весь блок.затем открутил крышку насоса и вытащил аккуратносам моторчик насоса..его заклинило какой-то хренью при перегреве!запах от обмотки горелый...короче теперь не знаю где взять такой моторчик!не платить же из за него 40 т.р...................подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими вещами?????????????

post-4026-1336533987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koliyan_99,

Если проблема с моторчиком, то его перемотают в любой рембыттехнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болячка на Хундаях, особенно Акцентах. Надо снимать электромотор с гидроблока управления

 

01fd65764067.jpg

 

и смотреть на КЗ, обрыв цепи или заклинивание моторчика, смотреть щётки, чистить, смазывать ось вращения ротора, подать 12в и проверить работоспособность. Может, обойдётся без перемотки.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закрепил в тисах саму ось и маленьким молоточком, постукивая по кругу по ободу корпуса выбил корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, решил проблему 2402 заменой блока абс )) новый стоил 60000 на питерской разборке в интернет магазине нашёл за 10, поставил ошибка ушла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...