Перейти к содержанию
  • Реклама

4EPMET

Вопрос по блокировке дверных замков

Рекомендуемые сообщения

Други!

Подскажите, возможно ли в Эпике включить автоматическую блокировку дверных замков после начала движения! В мануале чё-то ничё не нашел... :icon_eek_q:

Просто у меня на прежней машинке это было, привык...да и полезная в городе опция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех защитников отечества с праздником!!!

Столкнулся вот с какой проблемой: открываю машину дистанционно с ключа, дергаю двери, а они закрыты( все кроме задней правой) Причем смотрю в салон, а флажки открыты, но всё-равно не открываются.

С машиной ничего криминального не делал, в электрику не лез, проблема вылезла после того как приехал на парковку, пересел на заднее правое сидение и переоделся в спорт.одежду для катания на лыжах.

Прошу не пинать если данная тема уже была.

Кто что может подсказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй опять залесть назад переодеться и сестть за руль! :ha::7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лыжи отстёгивать?? ))))) :rollingfloor:

 

Ладно, давайте серьёзно, проблема беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас снаружи открываются все двери кроме водительской, не открывается даже с ключа, причем флажок открыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На четверг записался к дилеру (Автомир на ярославке) на ремонт по гарантии, заодно пусть подушку в руле подтянут.

По результату отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ручка это наипнулась, как пить дать! Разбирать дверь и смотреть!

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаю к дилеру(Автомир), мастер-приёмщик без осмотра заявляет мне, что у меня неисправен механизм замка( либо тросик порвался, либо поломка какой-то пластмаски мелкой), далее предлагает мне диагностику за 1800 рублей и 3 часа ждать, причем по результатам диагностики будет принято решение, что либо будет ремонт по гарантии, либо это мой косяк при приёмке авто во время покупки и мне надо будет устранять там, где покупал.

Я в ауте))))

Я настаиваю на том, что при покупке механизм работал, принимал авто тщательно, а что там творится за обшивкой не могу знать.

Далее, мастер-приёмщик говорит, что моей вины нет, а виноват Фаворит моторс( у них я покупал) тк приняли авто с заводским браком и продали мне. И предлагает мне устранять по гарантии в Фаворите. :fool:

Я попросил мастера написать письменный отказ от гарантийных работ с подробным изложением вышенаписанного, на что тот куда-то отлучился на 15 минут и по возвращению принял авто на бесплатный гарантийный ремонт.

В итоге, через 4.5 часа( с 11 до 16.30) мне выдали исправный авто, сообщили, что развалилась какая-то пластикавая деталь, в наличии такой не было, они отремонтировали старую , заказали новую и предложили приехать на установку через 2 недели :russian_roulette_q:

П.С. В салоне пообщался с владельцем эпики на ручке с пробегом в 60 тысяч км, он сказал, что начиная с 5000 км горит датчик давления масла, он вообще ничего не предпринимает и ещё умудряется проходить ТО, и ему не говорят, что это косяк :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, мастер-приёмщик говорит, что моей вины нет, а виноват Фаворит моторс( у них я покупал) тк приняли авто с заводским браком и продали мне. И предлагает мне устранять по гарантии в Фаворите. fool.gif

 

А что за диллер? Чтоб к таким не ездить.

 

В салоне пообщался с владельцем эпики на ручке с пробегом в 60 тысяч км, он сказал, что начиная с 5000 км горит датчик давления масла, он вообще ничего не предпринимает

 

А потом он продаёт машину и второй владелец вопит что мотор у Эпики сделан из г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом он продаёт машину и второй владелец вопит что мотор у Эпики сделан из г...

Оффтоп

+Многа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за диллер? Чтоб к таким не ездить.

 

 

 

Приезжаю к дилеру(Автомир),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит, если у вас в мозгах есть функция отключения данной опции, эту функцию можно отключить либо при помощи ключа, либо брелка, с использованием комбинации нажатия на кнопки. Но желательно в вашей ситуации, чтобы не запутаться необходимо обратиться к специалистам по электронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит, если у вас в мозгах есть функция отключения данной опции, эту функцию можно отключить либо при помощи ключа, либо брелка, с использованием комбинации нажатия на кнопки. Но желательно в вашей ситуации, чтобы не запутаться необходимо обратиться к специалистам по электронике.

 

Извините, но все Ваши сообщения без конкретики... случайно не в сервисе работаете? Эпики не знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в комплектации LT точно есть такая функция, т.к. я не знаю как вкл\откл, но мне электрик отключил по моей просьбе эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

О какой функции идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только автомобиль заводится, то автоматически закрываются двери, но мне эта функция не нравилась и мне ее отключили. Когда надо, тогда и закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

У вас стоит дополнительная сигнализация или эта функция родная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил авто б\у 1,5 года, там стояла штатная сигналка с этой функцией. После покупки поставил еще вторую(дополнительную к штатной, т.е. ставлю на 2 сигнализации) и в момент установки 2-й попросил по возможности отключить эту функцию(автоблокировки дверей). 2-ю сигналку мне устанавливал электрик, который раньше работал у официального диллера Шевроле и Опель. У него отключить эту функцию проблем не составило и я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

Я купил авто б\у 1,5 года, там стояла штатная сигналка с этой функцией

Очень интересно! А какого года машина?

Я пробежался по схемам и не нашел связки между блоком сигнализации и блоком ECM для реализации этой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декабрь 2008 г.,может какая приспособа была дополнительная сделана? Т.к. хозяйка молодая женщина была. Мне отключили я и не парился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yrik83,

Я спрашиваю к тому, что смотрю, в основном, схемы 2009-2010 года. Возможно, что в схемах 2008 года и показана эта цепь. Это может быть реализовано подачей на вход блока сигнализации сигнала с тахометра. Или в блоке сигнализации машин выпуска ранее 2009 года есть возможность определять заведенное состояние двигателя по напряжению зарядки.

Мне эта функция ни к чему, но вопрос сам по себе интересен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и мне стало интересно как оно на самом деле, жаль, что электрик, который делал больше в Ярославле не живет и контакт с ним, к сожалению, утерян. Может кому необходима эта функция добьет этот вопрос... :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это какая-то самодельщина - ни разу не встречал машин, у которых после заводки двигателя штатно блокировались двери. Обычно после набора определенной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно и такое, просто попался 1-му хозяину рукастый электрик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...