Перейти к содержанию
  • Реклама

SfS

Антирадар напрямую без прикуривателя

Рекомендуемые сообщения

Ну и зачем еще 10 минут писать, если закрыл машину и ушел?

 

Дак пусть пишет, там ещё и датчик движения есть пишет от батареи. А я всегда убираю его, т.к. много маргиналов ходят стекло разбить могут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы отдельно покупали преобразователь 12В-5В ? Или просто покупали удлинитель прикуривателя и прятали всю эту байду под обшивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого девайса есть автомобильный адаптер. Купил простой удлинитель-разветвитель и спрятал под обшиву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздновато прочитал данные статейки про разборку штурманского плафона! Чуть пластмаски не сломал, придумавая как оно там держится.

В плафоне кстати два минуса, на один повесил регистратор, на второй антирадар. Потом посмеялся, когда выключаю антирадар, включается приемник и габариты. Так и не понял откуда идёт этот минус. В результате и регистратор и андирадар аккуратно прикрутил вместе. "Балду" от регистратора спрятал под обшивкой потолка, места там предостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был как-то случай, когда хонда сивик полыхнула от зарядки телефона от прикуривателя... бабища как мне помнится не смогла доказать производителю, что это дефект электропроводки))) ей сказали нефиг заряжать телефон от прикуривателя, производителем это не предусмотрено)

 

 

ну а если по теме, то все-таки выложите фоты как и куда прикрутить антирадар рядом с зеркалом заднего вида, чтоб уйти от этих долбаных присосок, которые постоянно отваливаются

Изменено пользователем SfS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал наконец-то себе я питалово от верхнего плафона, поменьше хоть соплей стало теперь висеть на торпеде :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу я тему :) Господа хорошие, а подскажите, какой языческий обряд нужно совершить, чтобы питалово прикуривателя(розетки) ну или плафона салонного (если соберусь все подключать от него) не вырубалось при повороте ключа зажигания.

 

А то тут правильно народ заметил, у регистраторов есть фича... останавливать запись при отключении питания. А в итоге получается так. Ключ вставил, питание пошло, крутанул стартером (на время работы стартера все вырубило) и снова питание есть. Так вот за такой скачек 1-2 секундный регистратор тупит, не понимает что от него хотят и зависает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стеклоочиститель останавливается, при попытке завести машину :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стеклоочиститель останавливается, при попытке завести машину :unsure:

это нормально. Надо всю энергию стартеру отдать для гарантированного пуска, а не тратить на всякую ерунду. Фары кстати тоже выключаются и многое еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот за такой скачек 1-2 секундный регистратор тупит, не понимает что от него хотят и зависает

У нормального регистратора есть задержка пуска! чтобы не виснуть как и задержка отключения после поворота ключа! :1:

Вообще то лично Я не вижу смысла корячить отдельно ну и провод болтается ну и пусть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все намного проще! Регистратор и радар-детектор были подключены к штурманскому свету. Про радар-детектор говорить не буду, т.к. он в данном случае не критичен. А регистратор после снятия машины со штатной сигнализации включается сам. При пуске двигателя, даже если и пропадает напряжение, то он запитан от собственного аккумулятора и после подачи бортового напряжения продолжает работать уже от него. Никаких сбоев с момента установки не было, если не считать, что когда при снятии видеорегистратора выпал из него аккумулятор и валялся в бардачке, я замаялся каждый раз после включения выставлять дату и время, пока не понял в чем причина и не водрузил аккумулятор на место. Кстати, на розетке и прикуривателе напряжение также пропадает, если ключ зажигания вынут или не повернут в положение 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ извиняйте уважаемый, Стеклоочиститель действительно работает при попытке завести машину. Теперь я так понимаю стоит проложить кабель, с одной стороны запитав его с блока предохранителей, а с другой напаяв его на схему питания прикуривателя (разобрав предварительно вилку) и спрятать под обивку потолка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с другой напаяв его на схему питания прикуривателя (разобрав предварительно вилку) и спрятать под обивку потолка

Ничего не разбирал и не паял. Двужильный провод от электропроводки (какой нашел, такой и использовал) зачистить, одну жилу прикрутить к боковому контакту той части (лучше к обоим, т.к. на одной зарядке второй плоский контакт оказался обманкой), что вставляется в прикуриватель (далее часть). Открутить у части верхний колпачок с подвижным плюсовым контактом (доступ к внутреннему предохранителю зарядки), вынуть чашечку контакта, просунуть зачищенную вторую жилу и изнутри прижать ее вставленной чашечкой. Закрутить верхний колпачок и замотать всю часть изолентой. Вся сборка прекрасно помещается под обшивкой потолка, плотно вставляется и не болтается там. Двужильный провод подсоединял к проводам штурманской лампы. Потом параллельно видеорегистратору присоединил также ничего не разбирая и не паяя радар-детектор. Места там хватит для много - как бы фантазия и желания не разыгрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...