Перейти к содержанию
  • Реклама

VITALIY ALEXANDROVITHC

"Светофорные гонки"

Рекомендуемые сообщения

Дорогой SER, если сомневаетесь в Шеви - покупайте тоже такую же машину (Infifniti) или что-то той же ценовой категории. Или поддержите отечественного производителя! Легкие машинки, отличная динамика, суперская подвеска и дешевые запчасти! А самое главное - поддержка государства (льготные кредиты)!!! И хватит уже постить!

+1 Полностью солидарен.. :good:

А желающим оторваться и вааще всех порвать на светофорах зацените и приобретите вот эту реально пацанскую тачилу!

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, Ты что, это же колхоз :rolf: , надо брать семерку, только белого цвета, оторвать" брызгывыкы" и чур я первый вкорячу 18 диски, а лучше 19 ( хром из турции ) что бы руль поворачивался градуса на 3 и за крялья цепляло!!!!! :good: Вай какой пепелац будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках! :rolf: Мне Эпика всем устраивает, кроме всяких подлянок в подвеске и не сбывшейся эфории от двухлитрового шести-цилиндровика - который едет просто как хороший 1.8л. ! Ну ещё у меня слегка прищуриный взгляд в сторону надёжности GM ( Может кто-нить разщурит мои зеньки) Пока только защуривают - скоро китайцем стану! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, Ты что, это же колхоз :rolf: , надо брать семерку, только белого цвета, оторвать" брызгывыкы" и чур я первый вкорячу 18 диски, а лучше 19 ( хром из турции ) что бы руль поворачивался градуса на 3 и за крялья цепляло!!!!! :good: Вай какой пепелац будет.

Слюшай, да, ты ж носом нэ вышал..ишо стокла затоныровать нада, чтоб нэ пазорыться.. :rolf::rolf::rolf:

 

ещё у меня слегка прищуриный взгляд в сторону надёжности GM ( Может кто-нить разщурит мои зеньки) Пока только защуривают - скоро китайцем стану!

не..всяким китаяцам черри амулет лучше тюнить.. :rolf:

 

Эпика всем устраивает, кроме всяких подлянок в подвеске

а если серьезно, то на подвеску по-моему, никто из владельцев рестайлинговых эпик (часть переходных, второй половины 08 года и 09 года) так и не пожаловался..модернезировали..

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И получается, что 2л. у Эпики едут "слабоватенько" - хуже остальных двухлитровиков у аналогичных по массе машин - что обидно, но конечно-же не критично! О чём и беседуем, возможно все эти замеры не совсем точно отображают реальную картину. О чём и беседуем. Но говорить, что всё это брехня, не совсем корректно.

 

Какие, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие, например?

 

Я уже писал. Просто сейчас начнём по новой всё обсуждать! :rolf: И у народа на этой ветке начнётся морская болезнь.

 

Атмосферные Двухлитровики до 100.

1) Форд мондео = 11с.

2) Мазда 6 = 10.6с. и 11.6 (на автомате)

3) Соната Таганрог = 12.1с. (на автомате)

4) Ситроен С5 NEW = 12.6с. (на автомате) 1640кг.

5) Эпика 12.5с. НА МЕХАНИКЕ.

 

Ну то, что Эпика чуть тяжеловата до 100 не самое страшное. А вот разгон до 150км/ч за 33с. действительно портит впечатление.

 

Атмосферные двухлитровики до 150.

1) Мондео = 25с.

2) Мазда = 22с. и 27с. (на автомате)

3) Соната таганрог = 32с. (на автомате)

4) ситроен С5 = 29с. (на автомате)

5) Эпика = 33с. НА МЕХАНИКЕ

 

Смотрите сами:

 

http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/e...aviatour_siber/

 

http://www.autoreview.ru/archive/2009/10/c...superb_avensis/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Форд мондео = 11с.

2) Мазда 6 = 10.6с. и 11.6 (на автомате)

3) Соната Таганрог = 12.1с. (на автомате)

4) Ситроен С5 NEW = 12.6с. (на автомате) 1640кг.

5) Эпика 12.5с. НА МЕХАНИКЕ.

 

Эпика 12.5с. НА МЕХАНИКЕ.-кто проверял?

Потом, я не вижу ни одной цифры меньше 9,9 сек (если это, конечно, паспортные данные), и если эпика не укладывается в 9,9сек, это не значит что остальные машины уложаться в свое заявленное паспортное время, будет так же разница в несколько сек., ибо мы не гонщики-испытатели.

Соната на автомате по сравнению с эпикой, вообще, дрова-проверял сам, много на ней(сонате) ездил - разница в динамике чувствуется моментально после пересаживания. У друга Мондео (предыдущей модели), так он в восторге от моей эпики и по его ощущениям разгон не дольше чем у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, судя по всему, "неубиваемая".

Господа, с разгоном до 100 вроде все понятно, в самом плохом варианте 12с. Но откуда взялась цифра 33с. до 150? Я этим летом по дороге на дачу, на обгонах, неоднократно разгонял машину до 150. Специально конечно не замерял, но от 100 до 150 ну никак не 21 с! (33-12=21). Втыкаешь на 100км\ч 3-ю передачу, на 130км\ч 4-ю и все, уже 150. Субъективно со 100 до 150 секунд 10-15. И на "мондео" новом мне довелось поездить 2,3 автомат,по разгону примерно тоже самое.

Интересно, кто-нибудь из форумчан реально замерял кто-нибудь этот показатель?

Тому что пишут журналисты я не верю. В 90 % случаев они хвалят машины тех производителей (диллеров) ,которые проплатили данную конкретную статью - это реалии нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сонаты соглашусь, она вяленькая - есть даже замеры журнала За рулём. Там соната 2.0 Автомат за 14.5с. разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, тоже обгоняю на 3й, когда быстро надо, никаких проблем.

 

Прошу заметить такой нюанс (для тех кто сравнивает разгонную динамику машин по своим ощущениям без каких-либо замеров), что вдавливание при разгоне в спинку сидения это не показатель быстроты, это уже другая наука. Ехал (не за рулем) на ауди Q5 - вдавливание минимальное, а разгон до 100 6-7сек, или 15ти летний пассат, где при любом нажатии на газ ощущения что ты уже в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сонаты соглашусь, она вяленькая - есть даже замеры журнала За рулём. Там соната 2.0 Автомат за 14.5с. разгоняется.

Так в чем же дело?!?!

Разгон нормальный, цена приемлемая, покупай ЭПИКУ и погнали вместе на перегонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще поговорить о квотере :good:

Как наша Эпика (Мондео,Мазда,Соната) на 402 м ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц. Но у нас не совковые времена, когда люди хватались за то, что есть в наличии. Рядом с Эпикой моячит Маджентиси и просит доплатить 60штук. и купить его! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц. Но у нас не совковые времена, когда люди хватались за то, что есть в наличии. Рядом с Эпикой моячит Маджентиси и просит доплатить 60штук. и купить его! :privet:

Не мучайся, купи Киа - и "Добро пожаловать в КИА-Клуб", там тоже можно поговорить о 9,9 сек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мучайся, купи Киа - и "Добро пожаловать в КИА-Клуб", там тоже можно поговорить о 9,9 сек. :)

Там тоже эту тему уже трут, с того момента, когда он замаячил рядом с Эпикой... :-))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Эпикой по деньгам сейчас только Cee'd. Знакомые сейчас такую берут 569 + допы =около 600. Это за 1.6 ручка, комплект ничего только литья не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с Эпикой моячит Маджентиси и просит доплатить 60штук. и купить его! :privet:

 

Значит он плохо как то маячил.... раз внес залог за Эпику

 

Рядом с Эпикой по деньгам сейчас только Cee'd.

 

По Сииду лучше спросить у нашего дохтура Саши, у него очень большой опыт по этой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Сид Эпике не ровня! Эпика на голову выше. Только по качеству Сид наверное лучше будет. И даже по динамике Эпика 2.0МТ поприятнее будет чем Сид 1.6МТ ( для секундомера они будут одинаковы). У Эпики сейчас только один реальный конкурент - враг Маджентис. Ну может ещё Сивик, он конечно меньше, хотя колёсная база в длинну одинакова с Эпикой и внешность внушительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как замеряешь?

 

 

Обороты максимального момента 3800 вроде не помню, отпускаешь сцепу - нажимаешь кнопку секундомера и до 100 переключения вроде на 5800, один в салоне пустой машины. Ночью - летом при примерно + 20, вроде без ветра, ясно (значит давление +/- 760 мм.рт.ст.), в 4 или 5 заездах.

Разница во времени +/- 0.2 сек.

Пробег был не помню, больше 5 или 7 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже заказал Эпику, привезут примерно через месяц. :

хоспаде ... SER только ждёт Эпику ...

я то думал, бывалый... так лбом расшибается, в доводах и утверждениях ...

не хватило денежек на кар развивающий 100 км за 8 сек ? )))) и будем теперь на форуме Эпики мучать всех никому не нужными циферками... все ездили и ездят без проблем, о разгоне до сотни, и радуются машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
хоспаде ... SER только ждёт Эпику ...

Вот получит машину и капец нам тогда. Захлебнемся в бурном потоке. :rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот получит машину и капец нам тогда. Захлебнемся в бурном потоке. :rolf::rolf:

готовьтесь продавать машину, скоро узнаем всё о ней ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готовьтесь продавать машину, скоро узнаем всё о ней ! )

 

 

Слона надо ещё продать суметь!! :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тем, что написал Camber

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...