Перейти к содержанию
  • Реклама

LehaMoskovskii

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер, обращаюсь к Вам за советом в такой вот ситуации. У меня шевроле Эпика 2008 года. Появился стук спереди на кочках, в сервисе сказали аморты крякнули и надо их менять. Сделал заказ в GM-city:

 

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ 07- 96943771 6550 руб. General Motors 1

 

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ ПРАВЫЙ 07- 96943772 4943 руб. General Motors 1

 

а привезли мне

 

GENERAL MOTORS, 96491666, Амортизатор пер правый c ABS (OIL)

 

GENERAL MOTORS, 96491665, Амортизатор пер левый c ABS (OIL)

 

всегда думал что газомасляные аморты на эпике- а тут после этого звоню в магаз., а мне продавец так долго ласково и участливо объясняет, что на эпике всю жизнь только масло было. и они много лет его продают.

 

Вот и подскажите мне плз, что мне такое толкнули, и что с этим дальше делать? ( ну ставить или сдать назад всмысле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сам искал амортизатор и в ДжиЭм-сити мне их пытались впарить. Это стойки от Эванды, они масляные и стоят 4000 руб. Лучше сдать, так как они по форме подходят, но по характеристикам не подходят. Я им кстати это рассказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на правую у меня стоит 7506 руб, а на левую 5800 руб, очень удивился что дороже

 

ну а поставить то их можно или нельзя все-таки?

 

и какие всетаки амортизаторы на эпике стоят? газомасляные или масляные

Изменено пользователем LehaMoskovskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эпике стоят газо-масленые. Это более продвинутая технология по сравнению с просто маслеными. У масла одна плотность, у газа с другая. На мелких кочках работает масло, на больших газ.

Поставить Эвандовские можно, но я бы ни за что не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращайте назад и требуйте те номера которые указали 96943771, 96943772.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сколько уже тем клонов создано, это просто ппц :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавать их однозначано... у масляных ресурс в разы меньше и если они реально от эванды, то зимой на машине лучше не ездить... Если не ошибаюсь, то тут уже кто то ставил и после первых морозов им пришел каюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда эванды на них зимой ездят? :D Там масло такое же, только газового подпора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда эванды на них зимой ездят?
Ну может брак был какой нить... просто вспомнил как кто то долго матрился на эти амики.
А вперед масло от Еванды а назад стаоые свои газомаслянные оставить
Да можно поставить и так, будет ездить...

Я кстати на Эванде ни разу не ездил... как уней амики, более жесткие или мягки в сравнении с нашими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда эванды на них зимой ездят? ag_q.gif Там масло такое же, только газового подпора нет.

 

На Эванде есть просто масло, а есть такойже газ-мяс как на эпике, кроме скрипа и дубовости на морозе проблем от масляных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эванды более мягкая подвеска, я на одной из клубных встреч на ней каталась. Но возможно это была просто старая машина и все в ней более разболтано.

Изначально на Эпике с 2008 года стоят газо-маслянные, кстати не очень хорошие.

Если поставить масяляные, думаю в поворотах машина будет менее устойчива. А что касается зимы, то работать они будут, раньше вообще газоых не было и все маши ездили и 30 градусов мороза тоже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маслянные будут гораздо мягче, газомаслянные пожёстче будут в разы. по долговечности, я думаю одинаково, ну или от бренда зависит. например на япу в оригинале стоят каяба, которые спокойно по 150 тысяч ходят.

 

про зиму: зимой с маслянными никаких проблем!!! а вот с чисто газовыми стойками проблемы возникают, т.к газ при морозе сжижается, ну или как его там :pardon:, и они перестают работать, пока не проедешь и не прогреешь подвеску немного) машина становится жёсткой как телега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ева три года была :1: ......

 

Эванда мягче намного это так!!!! Но вот управляемость с Эпикой не сравнить!!! Эпика в поворотах намного лучше себя ведет!!!

К примеру соотношения крена и сноса авто в занос, на Еве 70км\ч в поворот, а вот Эпи 100-110км\ч это факт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на Еве менял амики 100тыс отбегали (3года) и ни каких стуков и проблем.!!!

Вот удивляюсь почему на ЭПИ стуки появляются и вытекают они быстро....

 

ПС.... У меня потекли уже оба но в крен машина не идет и пока не раскачивается но стуки писец какие!!!

 

 

Кстати на Еве менял амики 100тыс отбегали (3года) и ни каких стуков и проблем.!!!

Вот удивляюсь почему на ЭПИ стуки появляются и вытекают они быстро....

 

ПС.... У меня потекли уже оба но в крен машина не идет и пока не раскачивается но стуки писец какие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинаю задумываться о том, стоит ли ставить шайбы под опорник, я вот после замены на каябу и установки 5мм шайб понял, что или я зря это сделал, так как появился стук посторонний, толи надо было ставить 6мм... похоже здесь будут важны даже микроны, чтобы прижать опорник к основанию проточки штока.. поеду на днях к знакомому, буду снимать шайбы и смотреть что там не так получилось :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SfS Подскажи ты гильзы перетачивал да и потом патроны каяба вставил....

Что за стук? и какие куда шайбы я так и не понял.

 

Хочу переточить на разборную гильзу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Android 33http://www.epicaclub.ru/forum/index.php?/topic/6251-передние-амортизаторы-вкладыши-kyb-от-ауди/, вот моя тема по этому направлению, про шайбы почитай, во многих темах написано

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...