Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

Дивноморское 2012

Рекомендуемые сообщения

Cr.Rabbit,

Я ехал на отдых через этот городок. Всё тихо, спокойно. Только дождь лил, как из ведра. Это было 1 июля часов в 5 вечера. Были просто лужи на дорогах. Дальше спустился в Новороссийск по сплошному ливню. К Геленджику дождь закончился и в Дивноморское приехал уже по солнышку.

Самое интересное, что в Дивномоском потоп случился вечером 6 июля около 6 часов вечера. С самого утра шел дождь, временами сильный, иногда просто моросил. Мы все 8 человек (я, жена, дочь, теща, сын, сноха, внук и внучка) находились в отеле на цокольном этаже. Женщины готовили ужин. Жена пожаловалась, что из раковины вода перестала уходить. Я проверил, засора нет. Говорю ей, что от дождя поднялся уровень канализации и скоро всё пройдет. Тут поднимаю глаза на окна, а там уже вода сантиметров на 10 стекла затопила и начала сочиться по стенам. Я быстро схватил обоих внучат, крикнул остальным, чтоб забирали все наши вещи и еду и ломанулись в номер к себе. Мы жили на 2-м этаже. Потом бросился вниз к главному входу и держал дверь, пока хозяйка отеля тряпками пыталась задержать воду. В это время попер основной поток воды и тины. С соседних улиц поток буквально выносил на нас всё - киоски, мусорники, машины. Перед отелем есть парк, там машины бились о деревья. Потом все хозяева машин выскочили и стали привязывать машины к деревьям, к заборам и друг к другу. Я выскочил в тот момент, когда у моей поднялся багажник и её понесло на Ссанг Йонг рядом со мной. Еле еле открыл дверь и спас документы, полчаса стоял, упершись спиной в этот джип, руками и ногами упираясь в свою машину. То, что открыл дверь, в конце концов и спасло машину от уноса. Уровень воды сравнялся внутри и снаружи и она стала на колеса. Часа через 1,5-2 вода стала спадать, а потом вдруг начала подниматься снова, но уже до меньшего уровня. Мы все стояли и смотрели и ничего не могли сделать. Спать лег я только в 5 утра, вода еще была. Проснулся около 9 утра, вода ушла. Четыре дня без воды, без света, на консервах и тушенке. Потом открылись столовые. Цены не взвинтили, все осталось, как прежде. Хозяева привезли бутыли с водой, поставили во дворе. Всё бесплатно.

А в Крымске вода пришла только через 6 или 7 часов после нас, когда все жители там спали. А в зомбоящике говорят о неожиданном наплыве воды :(.

На обратной дороге через Крымск тащили мою Волгу на галстуке. Так там трупы по дороге лежали и стояли КАМАЗы "Магнит", полные трупами.

 

Mr.Tracker,

спасибо! Завтрашний день покажет, что и как. Но сам надеюсь на лучший исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой....

 

Машину спишут в тотал, если ремонт будет больше 75% от заявленноой в полисе стоимости.

Стихийные бедствия покрываются каско, но по тоталу выплачивать могут и 3-4 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта,

75% сделают. Наличка мне не нужна. Там все через банк пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта,

У меня вопросы есть. Сдаю я машину на дефектовку, делают мне гибель (75% или больше). Какая тогда у нее будет остаточная стоимость? Сколько мне придется добавить, чтобы выкупить из салона новую? Сейчас есть одна машина стоимостью 754 300 руб.

А если не стану натягивать на тотал, то по идее мне заменят абсолютно всё, что будет в дефектовке?

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая тогда у нее будет остаточная стоимость?

 

В правилах страхования написано насколько дешевеет машина в месяц, если машине около года это минус 15-20 % от стоимости машины застрахованной. Так что прилично доплачивать за новую получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

я понял это. Мне нопонятен вот какой аспект. Признают, что 75% от стоимости машины погибло, чтобы был тотал. От стоимости (716300 руб) это составит 537 225 руб. Итого пригодными остаются железки на сумму 179 075 руб. Каким образом тогда учитывать 20% износа за год? Сколько мне предложать доплатить за новую машину - 534 225 руб или 20% (143 260 руб)?

 

Вот нашел на форумах

тотал во всех СК без исключения определяется не остаточной стоимостью металлолома, а стоимостью восстановительного ремонта

и вроде становится более-менее понятно...

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter

Если стоимость страховая составляла 716300 руб. то -20% получается 537 225 руб.-это и есть сумма компенсации. Т.е доплатить за новую надо 179075 руб. при стоимости нового авто 716300 руб. Вроде так, Анюта выйдет на связь скажет точно. И насколько я знаю машину страховая забирает, могу ошибаться.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И насколько я знаю машину страховая забирает, могу ошибаться.

В общем, мне так же и объяснили тоже. В салоне сейчас за новую просят задаток оставить, чтобы снять с продажи машину. Она осталась последняя, да еще тестовая серенькая. Больше их не будет. Я на недельку оттянул вопрос, до пятницы ее пока не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В салоне сейчас за новую просят задаток оставить

 

Дак оставь, если откажешься забирёшь задаток. Машина то в салоне не под заказ, проблем не должно быть.

Тестовую не брал бы. ИМХО. В Москве они ещё есть.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Если у нас тут продадут до того, как у меня всё устроится, то придется искать в других городах. Задаток наверное оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, сочувствую!!!!

 

Если нужна какая помощь с приобретением новой машины в Самаре, обращайтесь! Если, будет тем более вся сумма сразу, то можно попросить большую и хорошую скидку, как минимум ковры или защиту в подарок. Во Флагмане были еще машинки в наличии.

 

Главное, что сами целы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю рядом с стс-моторс москва, месяц назад приезжала машина там штуки 4 стояло, комплектации не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicko,DJ_PeLiX,

Спасибо, ребята. Пока пытаюсь урегулировать вопрос на месте. Машинку пока для меня держат. Только что пришла SMS из страховой компании, что моё заявление зарегистрировано и принято к рассмотрению. Через день/два получу направление на СТО для дефектовки. Там дальше будет видно, что делать. Если условия будут неприемлимые, то отдам машину в ремонт. Менять практически в ней всё. В салоне только потолок целый, остальное на замену. В багажнике обивке трындец. Под капотом всю электрику менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять не вариант мне кажется, слишком долго и дорого ждать запчастей, или брать донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nicko,

Да мне, если честно, до лампочки, что дорого. КАСКО всё покроет. Долго - это да. За это время отшмонаю Волгу :). Та вообще без страховки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопросы есть. Сдаю я машину на дефектовку, делают мне гибель (75% или больше). Какая тогда у нее будет остаточная стоимость? Сколько мне придется добавить, чтобы выкупить из салона новую? Сейчас есть одна машина стоимостью 754 300 руб.

А если не стану натягивать на тотал, то по идее мне заменят абсолютно всё, что будет в дефектовке?

 

Считается: 1-й месяц машина новая из салона износ 5%, 2 и 3- й месяцы 3%, далее по 1% каждый месяц

 

Если ремонт менеее чем 75%, то будут менять или ремонтировать все, что будет выявлено в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта,

На 75% натянем. Тут без вопросов. Есть одна закавыка - машина кредитная и еще не полностью погашен кредит. Звонил сегодня в банк, спросил, можно ли переложить кредит на другую машину и продолжить договор. Ответили, что нет. При признании тотала СК выплачивает банку деньги по страховому полису, в котором прописана сумма 716 300. Банк забирает свои деньги (мой невыплаченный кредит) и остатки отдает мне. На новую машину новый кредитный договор, если он понадобится.

Вопрос такой. Мне признают Тотал, будет обозначена некая сумма, необходимая на ремонт авто. Где и как будет фигурировать эта сумма в расчетах между Банком, СК и мной? Или я получу деньги из банка за вычетом неоплаченного кредита и износа?

На какую сумму я смогу рассчитывать?

Вот нашел по своей страховой компании

4.8. В период действия договора (полиса) страхования устанавливаются следующие нормы износа застрахованного транспортного средства и дополнительного оборудования (в процентах от страховой суммы):

- за 1 год эксплуатации – 15% (по 1,25% за каждый месяц);

- за 2 год эксплуатации – 15% (по 1,25% за каждый месяц);

- за 3 и последующие годы эксплуатации – 12% (по 1% за каждый месяц).

При этом, при расчете износа застрахованного транспортного средства неполный месяц срока действия договора (полиса) страхования учитывается как полный.

У меня получилось день в день ровно 10 месяцев. Так что износ будет 12,5%

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 75% натянем.

 

А какая у Вас страховая компания? Мне вот уже 6 месяцев не хотят выплачивать. Сужусь. Жду второго заседания. Независимые компании говорят, что сейчас никто никому ничего просто так не платит. Только через суд. А вы уже машину новую отложили, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем norsim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

norsim,

Компания МАКС. На то они и независимые, чтобы критиковать все остальные. У меня опыта получения денег от СК мало - получал возврат по ОСАГО при продаже машины. Но все было оперативно. Машину отложил, пусть стоит, ждет меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter вообщем так, я не специалист, но попытаюсь помочь.

Страховая стоимость машины 716300 руб. минус 12,5 %, получается 608855 руб. Вот эта сумма была бы возвращена тебе, еслибы не было кредита. Но допустим ты брал у банка 300 тыс., 100 успел выплатить и на сегодня у тебя задолжность банку 200 тыс. Итог: 608855-200000(долг заберёт банк)=408855 руб.-это вернёт тебе страховая налом. Можешь идти в банк брать кредит новый и покупать. Или Солярис без кредита взять, но ездить на нём будет тяжело. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не выгорит с новой авто,что конечно не хотелось бы,то у вас отличный шанс на полную переделку салона. На сколько я понял,пострадала электрика(меняется на новую) и сам салон. У вас комплектация LS,так доведите ее до максимума. Все равно весь салон на выброс,значит машину разбирать. Можно сделать отличную шумку,поставить другую акустику. Можно поставить сидения с электрикой, кожей обтянуть, поставить мультимедиа и много чего: все оплатит страховая. Многие владельцы хотят подобной доработки, но идут на это единицы,так как либо нет времени/средств/страх перед возможностью что-либо испортить и прочее. Вторая авта у вас есть, так что ездить есть на чем, а Эпике можно подарить вторую жизнь, сделав ее еще более комфортной для себя. Я так и не решился за два года что-либо менять,так как руки кривоваты, да и машина нужна была почти каждый день,простой почти не возможен. Все в ваших руках и ограничены будете только своей фантазией. Только изменения цвета салона чего стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все оплатит страховая.

 

Это ошибаешься :ha: Они чётко смотрят комплектацию и лишнего ничего, что не предусмотрено комплектухой хрен оплатят, проверено на себе.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Я это тоже посчитал уже. Вопрос в 12,5%. Сейчас стараюсь узнать, при тотале учитывается износ или нет. Мне подсказали, что нет. С банком я уже связался, всё так, как ты говоришь и кредит они мне готовы дать на новую машину. Если не выгорит с Эпикой, то буду думать о Мондео или Камри, но уже отложу на след год. Солярис мне и даром не нужен :) (пусть владельцы не обижаются :) )

александр шевченко, обещают, что выгорит :).

Если нет, то отдам ее в полный ремонт. Вторая машина в доме есть, так что пусть чинят хоть полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стараюсь узнать, при тотале учитывается износ или нет. Мне подсказали, что нет.

 

Это было бы хорошо, но наврядли, в правилах страхования об этом должно быть написано, износ не учитывается при замене зап.частей, т.е. старое на новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,

Написано. Да, 1,25% в месяц :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...