Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

Дивноморское 2012

Рекомендуемые сообщения

Беркут,

Воняло жутко. Но пепелац разбирали прямо там до железа. Вымывали все, что могли. Ковровое покрытие мыли с порошком, сушили. За 2 недели проветрилось, остался легкий запашок, не более. Сегодня разбираю Волгу полностью, буду мыть керхером с шампунем, сушить. Потом ставить нормальную шумку и будем на ней ездить. Машине всего 5 лет будет осенью, так что она еще побегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КМ/Ч Воронеж, звонил туда, есть на ручке (МТ) комплектация LS, продают за 680 руб, цвет черный металлик (carbon Flash), серебристый металлик в наличии АТ, цена такая же как в Липецке. Просто для информации. Надеюсь все сложится удачно ! Главное здоровья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня убил на разборку своего пепелаца (Волга). Разобрал весь салон, снял всё, кроме обивки потолка :). Намыл керхером 2 полных ведра краснодарской тины. Погода отличная, все уже высохло. Сегодня начал потихоньку собирать. Движок в норме, руль прикрутил на 2 болта и поставил водительское сиденье :). Вся электрика соединена, все работает ок. Фары сняты, полка с дворниками снята. Завтра утром на ней на работу, людей пугать поеду :D. Еще пару дней, поставлю новую шумку, соберу салон, вымою снаружи и хрен кто скажет, что она была в воде по самые брови. От запаха и следа не осталось. Ковры вымыл начисто, лучше новых стали.

Вот думаю, может и Эпику отмыть и не заморачиваться с тоталом? Все равно по страховке все заменят. Не так это и страшно - разобрать машину до железа и собрать заново.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, если приложить руки и усердие можно разобрать , отмыть и собрать, тем более, что все узлы и агрегаты в рабочем состоянии, походу можно что нибудь добавить в Эпику , учитывая, что все будет разобрано. Единственная проблема, это вымыть ил и грязь из скрытых полостей кузова. Интересно , много ли в кузове таких труднодоступных точек. Так что все зависит от желания , умения и все-же определенных кап вложений, хотя , я думаю, их потребуется гораздо меньше, чем на покупку нового авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вымыть ил и грязь из скрытых полостей кузова

На 100% всюду не залезешь, но керхером вымывается очень хорошо. Где не вымоется, то высохнет и черт с ним, с этим илом.

Я как-то уже душой прирос к этой машине :). Мне в ней все нравится, как заводится, как едет. Попался беспроблебный экземпляр, но .... Завтра послушаю, что сервисмены вместе со страховщиком скажут. А то махну рукой и пусть приводят её в порядок за счет страховки. В конечном счете это же мне нужна выгода. А при тотале я единственный, кто в проигрыше. Салон продаст мне новую машину, страховая заберет мою, отшмонает и продаст с прибылью или вернет свои деньги. А я, как лопух, буду добавлять за новую еще почти половину стоимости. Проше сразу было машину за миллион купить...

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , если посчитать то так и получается. В проигрыше всегда владелец, особенно в такой ситуации. В прочем скрытые полости тоже можно антикорозийкой под давлением обработать, пленка будет и все будет окей, главное обработать получше и проводку защитить получше. Бог тебе в помощь и пусть он поможет принять правильное решение! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да! Если есть на свете рай - это Краснодарский край. Вот никогда не хотел ехать на наши курорты, не ездил в последние 30 лет и не поеду. Каждый год там какая-нибудь фигня.

Nruter - респект и уважуха. За терпение, сообразительность, рукастость и мужскость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron,

Я, конечно, еще поеду :). Машину оставлю у родственников в Краснодаре, а до моря они отвезут.

А вот мой пепелац :). Я на нем на работу езжу. Он в процессе восстановления.

, , , , ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думаю, может и Эпику отмыть и не заморачиваться с тоталом? Все равно по страховке все заменят. Не так это и страшно - разобрать машину до железа и собрать заново.

 

Уверен, что с Эпикой будет хоть чуть-чуть, но сложнее, чем с Волгой...и повредить при разборе-сборе больше вероятность и поврежденное купить можно далеко не в каждом магазине автозапчастей...

 

Вообще, испытание, конечно - сумасшедшее... Респект за умение своими силами, умом и решительностью вылезти из такой патовой ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть чуть-чуть, но сложнее

Намного сложнее :(. Книги по ней нет. Да и разбирать будут в сервисе, я сам не полезу. А вот отмыть ее я бы постарался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мой пепелац

 

Был и у меня такой с Крайслеровским движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARAT,

Этот тоже с крысой :). Абсолютно беспроблемный, только масло вовремя меняй. И прет, как дурной. Этот бы движок, да на Эпику :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас Волгарь должен ездить еще быстрее :1: Столько лишнего из нее вытащил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димсон,

Как все с ним закончу, обязательно фотку выложу. А летает он и так будь здоров! А теперь и новую грязь и старую из него вымыл :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу по Эпике можно через инет заказать. Думаю себе тоже заказ оформить. Всяко может случится, хоть подглядеть можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил сервис. Заканчивают дефектовку. Ведомость практически готова. Под замену перечень из 121 пункта :psih: . Теперь будут согласовывать со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-моё! А что вобще-то остается: кузов, колеса и двигун... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

Именно это и остается :). Еще коробка. Ладно, разберемся. Я директору сегодня цель обозначил - новую возьму только в крайнем случае, а сейчас над этой голову ломайте. По идее, там больше проходит потеря товарного вида, нежели неисправности железок. Пока я еще и сам в раздумьях, окончательного решения не принял.

Кстати, страховая затребовала справку из Краснодарского гидрометеоцентра о погоде в день наводнения. Я послал туда письменный запрос по мылу. Сегодня заказным письмом пришел ответ - справка по полной форме.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, порой "наша раша" бюрократия доходит до абсурда ! "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой пол человека ! Почему пол человека ? А надыть почитать , что в бумажке написано ! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчанин,

Прикольно, но предварительным данным из сервиса, восстановительный ремонт моей ласточки около 1 млн. руб. Я в душе поржал, конечно. Но осадок остался - как высоко сервисмены ценят свою тупую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страховая затребовала справку из Краснодарского гидрометеоцентра о погоде в день наводнения. Я послал туда письменный запрос по мылу.

 

Вообще, это их забота, а не Ваша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи страховой , может они заберут машинку без ремонта на 10 тыс дешевле, чем стоимость ремонта, и машинку новую возьмешь и с наваром останешься! Заодно проверишь чья жадность больше- сервисменов или страховой! Умом Россию не понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстановительный ремонт моей ласточки около 1 млн. руб

 

Бери деньгами! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

Вряд ли они будут заморачиваться :(. Да и в правилах страхования четко прописано, какие документы я должен предоставить. Как раз эта бумажка там прописана. Я всегда придерживаюсь правила - если сделал сам, то сделал хорошо, если кому-то доверил, то обязательно нужно проверять и исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без ремонта

Без ремонта они её и так заберут при условии выплаты мне полной суммы страховки. А вот по остаточной стоимости будут бодаться с сервисом.

 

 

 

konand,

не отдадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...