Перейти к содержанию
  • Реклама

Nruter

Дивноморское 2012

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые отдыхали в соседнем дворе с тобой(судя по фото) на солярисе....затопило их послабее сюдя по фото(((( печально((( отмыл? машина в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alien,

Это уже вода ушла после первого натиска. На первой фотографии видно рекламный щит на ножках. Так была видна только первая строчка. Машина застрахована, КАСКО.

Уже обращался в страховую компанию. В понедельник пойду писать заявление и начинать всю процедуру.

 

aswind,

отмыл, как мог :). В порядке она уже не будет никогда :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отмыл, как мог smile.gif. В порядке она уже не будет никогда sad.gif.

 

Собалезную....у знакомых солярис после промывки и просушки был находу.... Сами то не пострадали?

Изменено пользователем aswind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aswind,

сами не пострадали. На ходу у меня и Эпика и Волга. Домой добрались своим ходом - 2000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это отдых(( Радует только, что сами целы!

А страховая по стихийным бедствиям выплачивает??

После страховой на продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец..

съездил на море называется..

сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неясно со страховкой и стихийными бедствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В страховой сказали, что это их случай. В понедельник будет известно точно. Страховая дает направление на СТО для вынесения вердикта. На СТО меня уже ждут для оформления тотализации. Плюс убрали с продажи Эпику, полную близняшку моей - черная, АКПП. Так что, надеясь на лучшее, думаю, что через некоторое время у меня будет новая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочуствие. Особое спасибо Алексею (Беркут)! Он был со мной постоянно на связи.

А теперь хочу поделиться мнением о машине, на которой я проездил до затопления ровнео 10 месяцев и пробег на сегодня 21000 км.

По салону, двигателю и передней подвеске замечаний и нареканий нет вообще! Задняя подвеска - полное дерьмо при рагрузке 4 человека и 30-35 кг в багажнике. Если попал в волну на дороге, то пробивается сразу и наглухо. По расходу топлива могу сказать так. При планировании путешествия кидал 10/100 км. В реале вышло 9. Скоростной режим такой - в основном 105-110 км/час, но значительная часть пути 120-140. Так что результат полностью оправдал ожидания. Заправки только Лукойл и Газпром. Кто поедет, не дай боже заправиться в Адыгее дешевым (на 1,5-2 рубля дешевле) бензином. Это не бензин, это моча пополам с водой.

Из всей кучи машин, что я выложил на фотках, своим ходом ушли 2 мои машины (Эпика и Волга) и еще 2 штуки (турбодизели), которые оказались маловодопроницаемыми. У них вода чуть зашла в салон. Да и то это внедорожники на высоких колесах.

Контроллер двигателя у нас полностью водонепроницаем! Я проверил, снимал оба разъёма. Нет ни капельки влаги вообще. Крышка блока предохранителей в моторном отсеке пости не пропустила воду, но герметизация могла бы быть и лучше. Полностью герметична педаль газа. Крышка у нее уплотнена резиновой прокладкой. Блок интеллектуального контроля, что расположен перед левой коленкой водителя за пластиковой обшивкой и железным забралом - полное дерьмо. Залило полностью и плату и все разъемы. Все снимал, промывал под струёй воды, потом прочищал мягкой тряпочкой и вновь промывал чистым спиртом (был с собой около 300 грамм). Сушил еще раз на солнце около 2-х часов. Блок счигнализации расположен в консоли под вещевым ящиком. Залило полностью и весь в тине. Промывал, сушил.

Вода не попала в двигатель вообще, масло чистейшее.

Первые попытки завестись не привели ни к чему. При установке аккумулятора поворотники моргают 1 раз и машина становится на блокировку. Решил обхитрить всю эту муть и проверял так - снимаю клемму с АКБ и выдергиваю с блока инт. контроля (БИК) первый попавшийся разъем. Машина всё равно блокируется. На втором снятом разъеме блокировка не сработали и машина завелась с первого оборота. На заведенном движке воткнул снятый разъем на место и всё стало ок. В дальнейшем на блокировку не ставилась.

Теперь коробка. Машина поехала сразу, но выше 2-й передачи не переключалась. При переходе на ручной режим сначала всё работало до 3-й передачи, но через 5 минут ручной режим пропал. Через 3 суток при снятом аккумуляторе коробка ожила и работает нормально до сих пор. Все электрические функции работали нормально первые 3-4 дня. Сразу же сгорело головное устройство. Через 3 дня пропало управление отоплением и кондеем. До сих пор не могу переключить распределение воздушных потоков и не работает кондей. Все остальное работает без проблем.

Эпика полностью оправдала мои ожидания в плане надежности! С места не тронулась ни одна КИА, Хундай, Мазда, БМВ или Ауди. Мужики просто охренели, когда на второй день после потопа я уехал в Геленджик на утопленной машине за катушкой зажигания для Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С места не тронулась ни одна КИА, Хундай, Мазда, БМВ или Ауди. Мужики просто охренели, когда на второй день после потопа я уехал в Геленджик на утопленной машине за катушкой зажигания для Волги.

 

скорее всего,охреневшие от увиденного мужики,не такие рукастые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут меня кто-то заснял на мобильный :). На 8:03 мельком и на 8:16 крупным планом. Я в розовой рубашке черпаю воду из машины

Видео с YouTube

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ,

Завтра начну процедуру со страховой. Подпись изменил :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика полностью оправдала мои ожидания в плане надежности! С места не тронулась ни одна КИА, Хундай, Мазда, БМВ или Ауди. Мужики просто охренели, когда на второй день после потопа я уехал в Геленджик на утопленной машине за катушкой зажигания для Волги

так ты ж такие хитрости провел с машиной, что не каждый еще может :D

но скорее всего с ауди и бмв такой фокус не прошел бы :D там сложнее всего :) эпика типа как т-34 - все просто и надежно :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JD_irkut,

Могу только добавить - изучайте матчасть :). Брал с собой ноутбук, а вот документацию по машине на него не скинул :(. Если бы она была с собой, то проблем было бы еще меньше.

Я когда вытащил из-под торпеды блок электроники и открыл его, то тихонько пришел в ужас - сколько там всего напихали.

Вот нашел еще видео, где моя машина видна с 0:16 по 0:30

Видео с YouTube

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот машина уже после осмотра в Краснодарском сервисе "Мастер-Сервис". На место для инвалидов её поставили работники сервиса. Видимо, посчитали, что другого места она не заслуживает уже :).

 

Особо хочу отметить хамское отношение работников сервиса. Машину пригнал к ним на эвакуаторе, заранее позвонил и договорился. В грязном виде не взяли и на мойку не пустили под предлогом, что мойка занята машинами с предпродажной подготовкой. Пришлось ехать и искать мойку самому. Отмыли за 250 рублей в паре километров дальше по Ростовскому шоссе. Через 4 часа позвонили и сказали, что машину посмотрели и можно её забирать. Дали на руки дефектную ведомость за 10 000 руб. И в ведомости указали, что неисправен ДМРВ. Это возмутило меня больше всего. Я затребовал начальника цеха сервисного ремонта и попросил его ткнуть меня носом в эту деталь на машине. Он вызвал слесаря и задал ему тот же вопрос. Тот начал юлить и вилять. Я потребовал за 10 минут переделать все бумаги и указать правильное название узла. При осмотре обнаружилось, что в сервисе мне откололи уголок заднего левого фонаря.

Одним словом - сапожники полные. После их осмотра у меня в машине перестал работать кондишн, блок регулирования температуры и управления заслонками.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только добавить - изучайте матчасть .

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним словом - сапожники полные. После их осмотра у меня в машине перестал работать кондишн, блок регулирования температуры и управления заслонками.

 

так то пофиг, если будет новое авто по каске, но да - засранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konand,

В машине вонища страшная, как будто там нагадили 50 кошек, да еще и заслонки застыли в положении "В салон" и полуоткрытая печка. Рефлекторы я закрыл, но теплый воздух всё равно поступал в салон. Пришлось ехать с открытыми окнами, иначе просто задохнулся бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался мне большой видеорепортаж о этом жутком наводнении. Не вяжется все это все с оф. версией из зомбоящика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попался мне большой видеорепортаж о этом жутком наводнении. Не вяжется все это все с оф. версией из зомбоящика.

 

да это было сразу понятно, что туфту гонят про количество погибших, а с 45-й минуты видео - это вообще капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, желаю чтобы скорее закончились мытарства со страховой и сервисами.

Надеюсь все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...