Перейти к содержанию
  • Реклама

Хулиган

дергаеться мотор

Рекомендуемые сообщения

Примерно на3500оборотов если газ в пол появилась секундная задержка такое ощущение как будто топливный фильтр забит,только он недавно меняный,чек не горит пробег 26000т особо не напрягает мож кто что скажет машина 2.0 ручка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиган,

Дергается - это когда дергается при наборе скорости на 2 или 3 передаче. А тут провал вроде. Опиши получше проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ в пол нажимаешь 3000-3500примерно в этих оборотах на одну секунду провал тяги,раньше этого не было если плавнее то все окей,ехать на диагностику наверно нет смысла чека нет,да все это только под нагрузкой ,если на месте педалировать то все гуд,меня это не напрягает да и выплывает не часто...просто мож кто что дельное шепнет,за ранее спасибо,вобщем подробней не описать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это у всех так... и на механике и на автомате... думаю что не стоит париться и ломать машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему это у всех так... и на механике и на автомате... думаю что не стоит париться и ломать машину...

+1. Просто мозги авто думают, что ты случайно надавил "в пол", а затем уже дают подачу топлива в соответствие с твоими желаниям.

Поэтому плавное, но уверенно нажатие приносит больше эффекта. Это же не спорткар, а большая комфортная машина для размеренной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все это знаю и нечасто так делаю,просто появилось недавно и раньше так не было-вот и настораживает словно топлива ей не хватает,кто ездил на карбюраторе тот поймет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиган,

Не скромный вопрос - а сколько бензина было в баке? Дело в том, что охлаждение бензонасоса происходит бензином, а если его мало, а к тому же с обратки приходит горячий бензинчик, то общая температура в баке повышается и бензонасос не охлаждается, точнее не он сам, а проходящий через него бензин и он к тому же еще больше нагревается от сжатия, а вот уже общий бензин в баке его и не способен его охладить. При резком нажатии на педаль расход бензина однократно увеличивается и возможно его самопроизвольное закипание в турбинке (кавитация) из-за перепада давлений на входе и выходе насоса - отсюда и провал. Поэтому и рекомендуют на снижать уровень бензина ниже первой риски указателя бензобака особенно летом. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скромный вопрос - а сколько бензина было в баке?....

 

у меня наоборот, когда мало бензина в баке, в горячую погоду, машина просто летит =) Давление в баке наверное увеличивается.

 

а по теме, у меня тоже ручка, неоднократно замечал, машина начинает ехать, причём резко, даже заметно, после 3200 оборотов, на любой передаче. Скорее всего это примудрости электронной газульки... :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это примудрости электронной газульки...
Так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже заметно, после 3200 оборотов, на любой передаче.

 

Это примудрости нашего мотора, крутящий момент после 3200 об. становиться нормальный и ровный почти.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крутящий момент после 3200 об. становиться нормальный и ровный почти

 

Вообще, есть график этого двигателя и там видно, что пик момента после 4500об.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что пик момента после 4500об.

 

Я и не спорю что пик при 450-4700, я про нормальный момент чтоб ехать, где-то при 3200-3500 он около 176-180 Нм и машина начинает ехать.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...