Перейти к содержанию
  • Реклама

DrAlex

SOS!!! Кажется накрылся АВТОМАТ..

Рекомендуемые сообщения

Пробег моей машинки 2300 км (2,5 л 6-ст АКПП). Сегодня вечером по пути с дачи немножко застрял в грязи.. Побуксовал, раскачал взад-вперед и довольно быстро выехал.. Вообщем, абсолютно обычная ситуация для каждого.. Оказавшись на шоссе настроение мое испортилось.. На 1,2,3 передачах при разгоне появился звук и вибрация.. Звук, скорее вой - низкий, гулкий, довольно громкий.. Вибрация несильная.. Возникает это все в диапазоне 1500-3000 оборотов.. Переключаются передачи плавно и без рывков, как в ручном, так и автоматическом режимах.. На 4,5 и 6 передачах все нормально.. До Москвы доехал.. После того, как машинка час постояла, немного остыла - поехал дальше.. Сначала все нормально, но минут через 5 - опять тот же звук.. Я весь на нервах.. Завтра буду звонить дилеру.. Помогите хоть советом, что это может быть.. я уже голову сломал..

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь,на автомате не рекомендуется буксовать,но как я понял ты совсем немного побуксовал и помоему страшного не должно быть.А буксовал на автомате или на ручном?Если на автомате это наверно и соответствует 1,2,3 передачи.Вобщем проверь наличие масла и к диллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно позвонить в АССИСТЕНТ, они по телефону консультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я с новья буксовал на летней в снегу) все норм

только буксовал в режиме зима+антибукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

Главное!!!! не в коем случае не говорить дилеру про буксы и грязь, тут же не гарантийным случаем признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!

 

Главное!!!! не в коем случае не говорить дилеру про буксы и грязь, тут же не гарантийным случаем признают.

И желательно качественно помыться с днищем и арками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсалютно согласен с lom И Gess! Ничего никому не Говорить!

Утром встал! Завелся! И вот такая Хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страанно..я на автомате еще при обкатке буксовал раз 2-3,это именно с раскачкой :Р нам тогда было километров 600 от силы :Р

тоже самое..в гараже зимой месиво..шины летние...

вот тож в раскачку вылезал из колеи и ямы..минут так 3-5 копался,всю машину замызгал еще :Р

потом еще помнится где то тупо с места буксовал,не мог вылезть))) проверял TCS так сказать..

 

а сейчас 3500 км.полет нормальный.

 

а трогается она так же как раньше? не тупит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогается, разгоняется - все нормально - никаких изменений.. ни толчков, ни рывков.. Сегодня показалось, что шум этот стал меньше.. прямо мистика.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трогается, разгоняется - все нормально - никаких изменений.. ни толчков, ни рывков.. Сегодня показалось, что шум этот стал меньше.. прямо мистика.. :(

Щас будет как в теме про кондей который не работал по причине его не включения :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож это вообще не автомат, а с ходовой что-нибудь, оттуда вибрация и шумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, просто масло подпалил. Проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, просто масло подпалил. Проверь.

 

Кстати как его проверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как его проверить!

Проверь уровень и посмотри не изменился ли цвет масла, нет ли пены и т.п. А главное, понюхай масло, запаха гари быть не должно. Может быть все решится банальной заменой масла в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь уровень и посмотри не изменился ли цвет масла, нет ли пены и т.п. А главное, понюхай масло, запаха гари быть не должно. Может быть все решится банальной заменой масла в коробке.

 

Запах цвет это все ясно, а где смотреть под капотом или где, по точнее? плиз!!! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запах цвет это все ясно, а где смотреть под капотом или где, по точнее? плиз!!! :pardon:

Под капотом,но есть одно но у этой коробки может не быть щупового отверстия и щупа для проверки масла.посмотри в мануале есть ли щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под капотом,но есть одно но у этой коробки может не быть щупового отверстия и щупа для проверки масла.посмотри в мануале есть ли щуп.

Если щупа нет, то лезь под машину и смотри через заливное отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6-ст АКПП щуп я действительно не нашел.. В инструкции говорится о 5-ступке.. Там должен быть какой-то болт индикатора уровня жидкости и сам индикатор, до которого, пока не снимешь болт - не доберешься.. На 6-ст его нет.. Зато заливную горловину обнаружил под корпусом воздушного фильтра.. А шум и вибрация у меня все-таки остались.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто на диски колесные налипла грязь с обратной стороны эффект бутет такой же.Проверь.

Это просто дизбаланс колес, а у него вибрация по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrAlex приезжай на встречу 30-го мы потестим твой авто,и поставим диагноз(правильный),кстати диагностика АКПП 1000руб.,а мы за спасибо сделаем. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrAlex приезжай на встречу 30-го мы потестим твой авто,и поставим диагноз(правильный),кстати диагностика АКПП 1000руб.,а мы за спасибо сделаем. :tease:

Действительно, приезжай. У меня, правда, на Эпике ручка, но опыт автоматов есть, чем смогу- помогу.

Изменено пользователем Alegan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто дизбаланс колес, а у него вибрация по кузову.

У меня был случай правда не на Эпике.Зимой после мойки выехал на улицу и началась дикая вибрация всего кузова при определенной скорости .Продолжалось это 3 дня пока не поехал к дилеру и они не отпарили колеса от льда. На внутренней стороне диска образовалась наледь.Поидее от грязи может тоже самое быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, при вылезании из грязи в раскачку, надо отключить TRC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять колеса, почистить.Это первое.

второе - не бояться ничего.это просто машина. при пробуксовке могли бы подгореть фрикционы. Но это не значит, что сгорели.

на многих машинах с автоматами люди ездят с пробуксовкой не одну минуту, выпендриваются по льду с такими пробуксовками...

Так что не стоит очень переживать. Внимательно осмотреть приводы (валы - на них иногда может намотаться какая-нибудь кака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...