Перейти к содержанию
  • Реклама

kvazar

FM-трансмиттер...

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого ненужный или есть возможность дать попробовать этого зверя в работе. Думаю о приобретении, но по слухам - отвратное качество звука. Буду рад любым отзывам и рекомендациям, ну а если получится пересечься и протестить - было бы отлично. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой девайс. Качество действительно отвратное. Подарил куму, ему все равно в каком качестве шансон слушать. Девайс сильно зарезал высокие частоты, слушать можно было только речь, но никак не музыку. Т.к. на предыдущей машине стояла штатная кассетная магнитола без линейного выхода, трансмиттер казался мне единственным способом слушать музыку. В итоге я в нем разочаровался и выпаял линейный вход на магнитоле. Для прослушивания музыки недорогие трансмиттеры крайне не рекомендую. А качественные (пусть и дорогие) мне не встречались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то пытался пользовать....

хрень полная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не советую-сам испытывал.Купил и сдал обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю качественный МР3 плеер + кабель в AUX = качство вполне.

А с тансмиттером действительно получается лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... пока что ни одного хорошего отзыва...

Мне почему то кажется, что есть 2-3 модели трансмиттеров, которые не то чтобы достойно играют (у меня нет сабвуферов, конденсаторов и прочих качественных улучшений, на которых плохое качество "головы" может сказаться негативно), но хотя бы позволяют без шипения, прочих шумов и урезания верхних/нижних частот воспроизводить музыку.

 

Или действительно они все совершенно недостойны никакого внимания, все хрипят, шипят и убивают качество полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это все! У меня он есть в телефоне (Nokia N8), у меня в Москве играет никак, пробовал в другой машине за городом, было нормально вроде.

А сам пользую просто шнур в штатный мафон и в телефон, тогда хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывай то, что трансмиттер это полюбому радиоканал, т.е. ты никогда не добьёшся качества лучше чем радива.

Кому лиш бы что-то пиликало и так сойдёт, но если хочешь звуком наслаждаться- забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю радио постоянно. Качество радио меня полностью устраивает, если оно не шипит и кряхтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрень полная )

 

Согласен, :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу рядышком, могу дать на тестирование трансмиттер, чтобы развеять всякие сомнения по поводу качества звука. Если приглянется, отдам за пару пива...

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе перед поездкой на юга. С одной стороны - удобно, чтобы кипу дисков не ворочать, а с другой - качество звука, мягко говоря, не радует, постоянные радиопомехи при проезде ЛЭП. Когда ехал на юг - ночью его гонял, если цель просто слушать музыку чтобы не скучать - то "сойдёт для сельской местности". Мой конкретный экземпляр ещё начинает фонить, когда проезжаю патрули ГИБДД - скорее всего радиосигнал как-то глушится их рациями, или ещё какой-то техникой. Эдакий "антирадар". :sarcastic:

Стоил он, если не изменяет память, 400 р. на Савёловском компьютерном рынке...

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

Ну, смотрю, все меломаны высказались, так теперь я свое слово скажу - FM-трасмиттер вешь не плохая, качество звука приемлимое, с флэшки сам выбирает файлы музыкального расширения, т.е. заводить отдельную флэшку только для музыки не надо. Есть функции последовательного воспроизведения треков, пролистывания, т.е. секунд по 10 каждого трека и переходит к следующему, автовыбор треков и выбор альбомов. Несущую частоту можно выбирать самому. Так что не все так грустно, как написано выше. Стоял такой трансмиттер в Форде, сейчас в Ниве работает совместно с кассетной магнитолой.

К музыке особых требований я не предъявляю и поэтому она меня вполне устраивает, а вот аудиокниги слушать - самое то :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит брать трансмитер за 300-500р и ожидать от него супер звука, я себе взял ритмикс с аукс выходом за тыщу сто и слушаю его через провод, качество не супер (громкость и частоты урезает конечно) но вполне приемлемо, несравнимо лучше чем через радио играет (я сам музыкант, мне звук от моего трансмитера уши не режет)... я вполне доволен, если что приезжай вечерком в митино сам потестишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приноровился использовать телефон+ штатный блютуз )

вполне приемлимо гоняет музыку и без шумов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе взял ритмикс с аукс выходом за тыщу сто и слушаю его через провод

 

что это за схема - не совсем понял...

я представляю себе трансмиттер как устройство, которое:

1. читает флешку (того или иного типа), вставленную в него

2. передает воспроизведение с этой флешки на нужной частоте на радио в автомобиле.

 

Что они еще умеют? Как он подключен проводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он предлагает другую схему )

1.Покупаешь самый дешевый mp3 плеер.

2. Накидываешь туда музыки

3.Подключаешь к проводом через AUX вход на передней панели

4.Слушаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори за неточность и двусмысленность)

схема у меня такая: трансмиттер, по сути, выступает только в роли мп3 плеера (обычный плеер или телефон не по мне т.к. его надо заряжать и переключать песни не совсем удобно, а трансмиттер под рукой и вообще у моего есть пультик), качество передачи звука через радио действительно полное Г, поэтому специально искал чтобы у трансмитера был AUX-OUT (видимо поэтому он такой дорогой) который и подключается обычным проводом миниджек на миниджек к AUX-IN штатной эпиковской магнитолы... Качество звука не идеальное но вполне терпимое, на много лучше чем через радио, плюс к этому не нуждается в зарядке

Изменено пользователем Rasta Revolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разобрался. В Эпике в AUX плеер был включен всегда - там ни вопросов ни проблем не было. Сейчас другой автомобиль, и надо как то решать вопрос подачи аудио с внешнего источника на внутренние колонки...вот и озадачился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvazar,

 

обратите внимание на вот такую штуковину!

 

X-carlink

 

У меня на авенсисе стоял - вполне удобный девайс.

Он подключается через разъем CD-чейнджера. Имеет вход USB, т.е. воспроизводит MP3 с флешки,

также имеет гнездо AUX, т.е. можно и по старинке подключать.

 

У меня после продажи машины лежит. Если интересно, обращайся :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратите внимание на вот такую штуковину!

 

X-carlink

 

Вот это по-настоящему интересный вариант!

Пока что я не понял две вещи:

1. У меня штатный CD-Changer (6 дисков с одним входом как на Эпике) и плюс к нему под сиденьем стоит DVD-привод, в котором всегда воткнут диск с картой навигации (которая работает только в Европе). Вопрос - куда все-таки X-carlink подключается и есть ли действительно в штатном ченджере какие-либо входы?

2. Если у тебя стояло устройство на авенсисе, значит оно тойтовское и будет отличаться от нужного мне - ниссановского, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет отличаться

 

Мне кажется, что разъем CD-чейнджера универсальный

 

 

куда все-таки X-carlink подключается и есть ли действительно в штатном ченджере какие-либо входы

 

Он подключается вместо чейнджера, т.к. является его эмулятором. (вместо дисков в чейнджере будут папки на флешке)

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего страшного. Можно и Ниссановский купить. не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступим таки образом: я позвоню в эту контору, спрошу, есть ли различия между ними и если скажут, что все одинаковое, обращусь с удовольствием.

Если нет, разузнаю все подробнее и, вероятно, приобрету, т.к. вещь реально похожа на то, что нужно.

Скажи, а вот этот момент - создавать папки с определенными именами типа под название диска и все, что там необходимо - это не напрягало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо. Покурим темку эту. Я не знал о существовании такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...