Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

если не устроит можно будет вернуться на стоковую

Это самый интересный момент во всей чиповке :)

Вот поедешь чиповаться и задавай конкретные вопросы - что изменится в результате. Спроси про температуру прогрева, про открытие дросселя в режиме прогрева, про качество смеси в диапазоне 2000-3000 оборотов.

Я бы попросил показать калибровочные кривые, там дел на 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спроси про температуру прогрева, про открытие дросселя в режиме прогрева, про качество смеси в диапазоне 2000-3000 оборотов.

Я бы попросил показать калибровочные кривые, там дел на 2 минуты.

 

они то покажут, только я то не пойму ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока через сайт авито нашел полугаражных мастеров, которые за 3-5 тысяч готовы чипануть Эпику. К примеру Круз они чипуют за 3,5 т.р. Эпику пока не делали, потому и цену называют приблизительно. чип программы свои и от Паулюса. и хочется и страшновато...

Ставь от паулюса.не беспокойся. У меня стоит(прошивка) :) эмоции положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь от паулюса.не беспокойся. У меня стоит(прошивка) :) эмоции положительные.

Кстати,как на расходе отразилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,как на расходе отразилось?

Да никак такой же расход...только едет лучше.Леонид..позвоню как буду свободен. Покатаемся.ща очень занят 4 дня.позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, найдите возможность, хоть видео разгона записать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь глянь.

 

Оскар. Казанчип его сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все мнения "прошитых" товарищей чисто субъективные, эмоциональные. После прошивки, чтобы ощутить изменения, они и на гашетку жмут по-другому . Сам таким был, знаю.

 

Ну я не совсем соглашусь. Пишу лично про мои ощущения.

Авто стало резвее, а точнее отзыв педали газа, не так уже тупит, как до прошивки. Скорость набирает резвее, я не гонщик, поэтому почувствовал сразу (ну иногда гоняю, под настроение и загруженность дорог). Бензина больше не стала кушать, может даже на литр меньше, не тут тоже все зависит от стиля езды. Расход засекал только по трассе и только после прошивки - в среднем на 470 км она кушала около 8-9 литров на 100 км. (по чекам), скорость большую часть держал от 90-110 км/ч. И где-то около 1/3 пути на круизе проехал.

В городе штатный комп показывает от 10-13 литров на 100 км. (в принципе так и есть, если комп среднее количество показывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не совсем соглашусь

Ваше право. Я и не претендую на истину в последней инстанции :)

Авто стало резвее, а точнее отзыв педали газа, не так уже тупит, как до прошивки

Так и должно быть. Ведь убрали задержку на нажатие педали.

Расход засекал только по трассе

Расход по трассе - это не показатель и мало кого интересует. Там расходуется ровно столько, сколько нужно для поддержания заданной скорости движения для полуторатонной машины. Единственный нормальный показатель - расход в городе. Где торможения, разгоны, пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расход по трассе - это не показатель и мало кого интересует. Там расходуется ровно столько, сколько нужно для поддержания заданной скорости движения для полуторатонной машины. Единственный нормальный показатель - расход в городе. Где торможения, разгоны, пробки...

 

но больше кушать не стала, это факт 100% :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, ага)) Но мне кажется немного все таки меньше даже кушает в городе...Езжу в день по 25-30 км, замерить сложновато, да и забываю)) На неделю в общем хватает заправки на 500 рублей 95-го бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неделю в общем хватает заправки на 500 рублей 95-го бензина.

А мне на неделю нужно 30-35 литров :(. Жара стоит страшная, кондей не выключаю вообще. Расход 16,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, у нас еще печки работают))) Вчера утром было +4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSB,

Скрытый текст

У вас там круто :)

У нас вот как:

3792133.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, Оффтоп

эх, как и вам хорошо...я еще авто не переобул и не помыл, дожди запарили уже :russian_roulette_q: (По данным «Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 28-29 мая в Томской области ожидаются дожди, по северу с мокрым снегом, усиление ветра до 15-20 м/сек., по северу порывы до 23 м/сек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где в Москве можно прошится от Паулюса, или кто уже делал подскажите плз, заранее благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня чуть в жопу не въехали на

 

а мне вот сеня в бочину урка вьехал, блин на 16 тыщ попал(((

 

народ подскажите где в Москве можно прошится от Паулюса, или кто уже делал подскажите плз, заранее благодарен)

 

Либо у самого Паулиса в Одинцово либо у его друзей на Шоссе Энтузиастов!

 

А мне на неделю нужно 30-35 литров . Жара стоит страшная, кондей не выключаю вообще. Расход 16,5 литров.

 

А у меня кондер не морозит поеду на ТО3 , пусть делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо у самого Паулиса в Одинцово либо у его друзей на Шоссе Энтузиастов!

 

если не сложно, есть координаты или телефон?

 

просто нашел вот это http://pauluschip.ru/ но это находится в районе Крылатского, по телефону утверждают что именно он и будет заниматся прошивкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

morozzz. Написал в личку. Паулюсчип.ру там тоже павел но не тот.работают вместе.лучше у паулюса мой совет.по некоторым разговорам понял.они вместе были когда меня прошивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал в личку

еще раз спасибо, как все сделаю обязательно тоже отпишусь))) кста к вопрсу о чиповке, три года откатал на акценте (тогаз) прошитом, был доволен и проблем не возникало)) собственно именно по этому решился это повторить, но уже с эпикой) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozzz. Написал в личку. Паулюсчип.ру там тоже павел но не тот.работают вместе.лучше у паулюса мой совет.по некоторым разговорам понял.они вместе были когда меня прошивали.

Так Вы у Паулюса прошивались или у другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Паулюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.epicaclub.ru/forum/topic1524.ht...st&p=160527. Сегодня мой товарищ на киа сол 2011г акпп. Ездил прошиваться к паулю..восторга нет предела!!! У него заслонка с тросиком а не как у нас лектронная,так после прошивки от пауля до дома на полежаевскую он обнулив комп поехал домой,,РАСХОД....6.1 л. А никогда меньше 8 л небыло!!! И это по городус пробками и мкад. У меня после прошивки вчера спалил 50 л бензина на 300 км по городу С КОНДЕЕМ всегда,расход примерно 16.5. Но едет с кондеем очень бодро,не как раньше,можно сказать даже что почти без разницы...забрал пауки (фото выше по ссылке) ,паулюс сказал что отключит вторые лямды. А на пауках по 2 места для них...на вторые заглушки ставить или лямды?посоветуйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...