Перейти к содержанию
  • Реклама

MoKC0DeR

Чип тюнинг

Рекомендуемые сообщения

Я бы попробовал, на клубных условиях

 

Телефон в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон в профиле.

Pasik соберешься, меня захвати ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

меня захвати ))

 

Я либо до 16 июня, либо уже после 1 июля (т.к. отпуск)

Когда соберусь - отпишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп

 

Я либо до 16 июня, либо уже после 1 июля (т.к. отпуск)

Когда соберусь - отпишу в личку

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера ездил на дачу с дачи. Туда без конддея скорость разная до 190...150 км расстояние кто знает измайлово - егорьевск и за него по егорьевскому.расход 7.4 - 7.5. Обратно с кондиционер ом тот же скор.режим 8.4 - 8.7. Если тухлить 100-110 думаю будет меньше. На обгонах даже не задумывается.просто едет так как тебе надо. А до чипа приходилось тип троник включать на 4 пер и обгонять. Короче мне опять все очень понравилось.машинка на прошивке удивляет!!!! И я не раскручивал движок выше 4000-4500..не люблю. Вообщем прошивка хорошая штука... :):good:

 

Да еще.а мерял по елм327 подсказал Джин Леонид. Программа торкуе. Спасибо ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если тухлить 100-110 думаю будет меньше

Будет больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едешь на круизе больше расход кажет...10 л.с горки 3л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, а если еще колеса подкачать, то вообще удивишься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паулиса в Одинцово

 

Подскажите где в Одинцово прошиваются у Паулиса ? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тел могу смс скинуть.

 

prud35, а если еще колеса подкачать, то вообще удивишься :D

18 ые катки и крылья на прямой. .. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35, а какой мгновенный расход на 190?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35, а какой мгновенный расход на 190?)

Когда гашетку в пол до 60л но очень коротко по времени я сильно не кручу.я видел мельком.особо не смотрел меня интересовал общий за поездку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал прошиваться. Поехал к мастерам, которые прошили уже не одну сотню машин. "Работы на пол часа максимум" - сказал мастер. "Скоро лошадей прибавится" - подумал я.

Присоеденились к диагностической колодке, нажали "считать данные". Полоска доползла до половины, компьютер выдал ошибку.

"хммм" - сказал мастер.

Пробуем завести.

дррр-дрррр-дрррр - не заводится.

Скидываем клемму, ждем 15 секунд, ставим на место, пробуем завести.

дррр-дрррр-дрррр - не заводится.

Мастер звонит в Москву, разработчику программы. Разработчик грустным голосом сообщает, что иногда такая фигня на Эпике случается.

Дальше идет мат на 5-10 минут. Тема: "какого фига ни в одной инструкции не написано о возможной засаде?!!"

Дальше мастер 4 часа пытается восстановить блок. Пытается один, консилиум не собирается, так как выходной и все отдыхают.

В итоге машинка осталось в мастерской, сегодня попытки восстановить ЭБУ будут продолжены :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Честно говря не могу представить себе что там могло произойти!

Что там 4 часа можно восстанавливать?

Про инструкцию улыбнуло.

 

Уверен что мастера зовут не Оскар. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ встал при чтении. При общении с прошивальщиками из других городов выяснилось, что это далеко не единичный случай. 4 часа восстанавливать - это значит лопатить инфу по процессору в ЭБУ (Моторола). Наугад не получится - блок просто сгорит. Заодно выяснил, что на наши машины идет десяток блоков с разными процами. Неужели я один такой "счастливый" и ни у кого ЭБУ при прошивке не повисал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поехал прошиваться. Поехал к мастерам, которые прошили уже не одну сотню машин. "Работы на пол часа максимум" - сказал мастер. "Скоро лошадей прибавится" - подумал я.

Присоеденились к диагностической колодке, нажали "считать данные". Полоска доползла до половины, компьютер выдал ошибку.

"хммм" - сказал мастер.

Пробуем завести.

дррр-дрррр-дрррр - не заводится.

Скидываем клемму, ждем 15 секунд, ставим на место, пробуем завести.

дррр-дрррр-дрррр - не заводится.

Мастер звонит в Москву, разработчику программы. Разработчик грустным голосом сообщает, что иногда такая фигня на Эпике случается.

Дальше идет мат на 5-10 минут. Тема: "какого фига ни в одной инструкции не написано о возможной засаде?!!"

Дальше мастер 4 часа пытается восстановить блок. Пытается один, консилиум не собирается, так как выходной и все отдыхают.

В итоге машинка осталось в мастерской, сегодня попытки восстановить ЭБУ будут продолжены :cray:

 

У меня было такое... :1: Почти такое - блок не лёг, просто прошивка не загружалась...

 

Пришлось вскрывать и подключаться, подпаивая провода напрямую.

 

Косяк после обновления загрузчика, "откатывать" надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели я один такой "счастливый" и ни у кого ЭБУ при прошивке не повисал?

 

Выдавал ошибку, дойдя до половины и на моей, при прошивке, но после трех сбоев были произведены какие-то манипуляции с проводами в разъеме и все закончилось благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось вскрывать и подключаться, подпаивая провода напрямую.

Косяк после обновления загрузчика, "откатывать" надо.

Так же: вскрыли, подпаялись. Откатывать тяжко - считать не получилось, поэтому бэкапа нет ((

Блин, на исходе второй день, а блок не оживает :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭБУ встал при чтении. При общении с прошивальщиками из других городов выяснилось, что это далеко не единичный случай. 4 часа восстанавливать - это значит лопатить инфу по процессору в ЭБУ (Моторола). Наугад не получится - блок просто сгорит. Заодно выяснил, что на наши машины идет десяток блоков с разными процами. Неужели я один такой "счастливый" и ни у кого ЭБУ при прошивке не повисал?

 

Теперь мне становится понятно, что за загрузчик применялся. "Разработчки ПО в Москве" и "сбой при чтении"...

Нужно "правильными" загрузчиками пользоваться. )))

 

Процессор Моторола он и в африке Мотрола! И про кучу процессоров это бред! У меня, в Спортике, в моем блоке управления стоит ТОЧНО ТАКОЙ же процессор! Один-в-один.

 

Вот вариантов прошивок на Эпику очень много.

 

Иденты хоть записать перед чтением удосужились?

Выкладывайте цифры какие есть!

В Вашем случае нужно вычитывать что есть в блоке и в такую же заводскую (любую другую) переносить области нужные. И записывать обратно.

Причем нужный загрузчик для данной операции стоит 100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузчиком шились все машины проблем небыло. Вариантов ЭБУ на Эпику много, это факт. Моторола это Моторола, но это как сказать: колесо и руль есть, значит машина.

Это уже я их защищать пошёл, потому что машину сделали!!! :1:

Прошивку залил от Паулюса. Дали попробовать ещё 2 прошивки, они по динамике были интереснее, но мастер отговорил. Грит к бензину более требовательные и вообще выжимают из движка все что можно, а это уже не гуд для ресурса.

Машина реально поехала веселее, как будто полегчала на сотню другую кг. Ездить приятно! :7b

По автомату надежды скорее не оправдались, турист по прежнему. Чуток тока лучше стало.

В целом доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал на дачу. Расход по трассе 6.9л не. гонял. До 150 км ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не гонял" - всего лишь ехал 100-150 км в час :D

Вот за что люблю Эпику, так за беспроблемную езду по трассе на скоростях 100-150 км в час. Движка не слышно, только ветер. Разговаривать в салоне можно почти шепотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов ЭБУ на Эпику много, это факт. Моторола это Моторола, но это как сказать:

 

Видимо не переубедить никак. Ну ладно! Поздравляю с тем что машина ожила!

 

Для информации: На Эпиках применяется один блок управления SIM2K-D160 с процессором управляющим двигателем - Моторолла семейства MPC56x.

 

А вот вариантов прошивок - "как у дурака фантиков". Только мне известно 16-ть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно "правильными" загрузчиками пользоваться. )))

 

А где его можно раздобыть, чтобы самому на своей машине эти эксперементы проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...