Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

На днях сделали из моей машины бутерброд: парнишка на фокусе влетел в меня сзади так, что я НА ТОРМОЗАХ!!! догнал впереди стоящий автомобиль Audi Q3. Дорога была скользкой, моросил дождь. Вот последствия:

 

post-323-1349625951_thumb.jpg post-323-1349625960_thumb.jpg

post-323-1349625968_thumb.jpg post-323-1349625975_thumb.jpg

post-323-1349625982_thumb.jpg post-323-1349625991_thumb.jpg

 

Страховая обидчика Росгосстрах, пока вроде проблем нет, вот только интересно хватит ли 160 тыр. на ремонт обоих автомобилей (моего и Q3)? Теперь буду по форуму собирать кузовные запчасти, может ещё осталось что-нибудь у кого-нибудь...

 

P.S. Почитал вот тут и совсем грустно стало... :cray:

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, досада-то какая....

удачи в решении проблемы

 

Спасибо, но чувствую, что придётся судиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но можно сказать повезло, судя по повреждениям. Видимо скорость была не высокая у догнавшего.

По осаге вообще получить что либо сложно, так что мысль про суд правильная. Только не надо паниковать заранее, и главное что все живы здоровы :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую!!! Могу соорентировать по ценам и подсказать разбор. У самого жопа разбита. Готовлю документы в суд на РосГосСтрах.Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у виновника ДГО не было случайно, это бы решило все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит ли 160 тыр. на ремонт обоих автомобилей

 

Да вы и 160 на двоих не получите за минусуют износ и остальное через суд только. ОСАГО это обдираловка.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться можно не в страховую обидчика Росгосстрах, а в свою. Тогда своя страховая будет судится с Росгосстрахом, а суды между страховыми компаниями дело стандарное, они штат юристов держат. А своя страховая может нормально посчитать. Я однажды так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у виновника ДГО не было случайно, это бы решило все проблемы.

 

Первый вопрос у нас со второй потерпевшей к виновнику, мы в один голос спросили про "расширенние страховки" :) но увы..

У Аудюхи КАСКО, ей повезло больше... А я теперь буду шариться по разборкам, подскажите адреса кто знает.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация. Мне насчитали 140 тысяч ремонта, страховая выплачивает 95. Поступили по другому, на виновника в суд, страховую в соответчики, машину до суда не ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый делал так: сразу в независимую, те назначают дату осмотра и оповещают страховую, они (с его слов) как правило!! не приезжают и в их отсутствии все описывают "как надо", далее эту оценку в страховую и ему все выплатили!!

Мне везло и два раза выплачивали за рабочую машину нормально, на ремонт хватало. 1 раз РЕСО и 1 раз Ренессанс, второй раз не стали упираться даже, что на двух деталях повреждения еще и старые были, сказали об этом просто, ну мы поржали вместе и все :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаться можно не в страховую обидчика Росгосстрах, а в свою. Тогда своя страховая будет судится с Росгосстрахом, а суды между страховыми компаниями дело стандарное, они штат юристов держат. А своя страховая может нормально посчитать. Я однажды так делал.

 

Обращаться в свою компанию можно только если 2 участника ДТП, а тут их целых 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, спасибо что не оставляете в беде. Сегодня съездил в ГАИ, вписали в справку о ДТП все видимые повреждения, которые эксперт установил при предварительном осмотре. В пятницу дополнительный осмотр машины в сервисе (будут вскрывать заклинивший капот и багажник) Вызвал эксперта из страховой (приехал и написал заявление). По результатам отпишусь.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,

Выжимай из них всё. Не упускай ни одной мелочи. Удачи в решении всех вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бывает! Удачи в решении проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховая обидчика Росгосстрах, пока вроде проблем нет, вот только интересно хватит ли 160 тыр. на ремонт обоих автомобилей (моего и Q3)

На твой и меньше сотки хватит, а ауди сильно в труху?

Про разборки не понял запчасти копьё стоят на эпику http://kuzovnoy.ru/chevrolet/chevrolet_epica_06/

Капот и крышка багажника чинятся весь бюджет тысяч 60.

По страховке после получения мелочёвки, делать независимую оценку притензия и в суд, то что платят только 160 (а когда подняли больше 120? блин тут же двое понял) не мешает содрать недостоющее с виновника, что бы на дго не жилил.

Вызвал эксперта из страховой (приехал и написал заявление). По результатам отпишусь.

Давай, давай.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт определил, что замяло ещё два задних крыла. Теперь жду его заключение, ехать в ГАИ вносить повреждения в справку. У аудюхи бампер только убит (точнее накладка на него). А по деталюхам я прикинул действительно выходит около 65 тыр. Это без работы. А её всю по периметру почти красить :facepalm:

 

Интересно, а не оригинальные запчасти как подойдут к машине? А то купишь, покрасишь, а они не сядут (встанут)??? Есть у кого опыт покупки не оригинальных кузовных запчастей? Цены то ого-го разница 11000 и 2500 на задний бампер.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а не оригинальные запчасти как подойдут к машине? А то купишь, покрасишь, а они не сядут (встанут)??? Есть у кого опыт покупки не оригинальных кузовных запчастей? Цены то ого-го разница 11000 и 2500 на задний бампер.

У меня была неудачная попытка с передним крылом.... оно оказалось меньше... хорошо, что удалось его вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была неудачная попытка с передним крылом.... оно оказалось меньше...

 

Спасибо за информацию. Короче, думаю не стОит связываться с неоригиналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию. Короче, думаю не стОит связываться с неоригиналом...

 

Тебе решать собственно, про крылья не порадовал на фото не заметно.

Из своей темы перенесу востановленый ноут, битый в левую сторону в лобовую. Менены бампер, левое крыло, правлена и крашена водительская дверь.

Тайваньский бампер, подкрылок, крыло из кузовного. Всё стоило тысяч 10.

1ff8762eff99f1155be8d7d6221863e4.jpg

С подгонкой были проблемы из-за того что на сервисе не додумались купить крепёж и я тоже. Итог всё в идеале, пластик можно неоригинал, а вот железо под вопросом. Единственная оригинальная деталь применённая при востановлении это передняя фара ибо китайские без корректора и отличаются стеклом (пластиком) оттенок другой, но если бы менять обе взял бы китайские.

Изменено пользователем Black Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...