Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Егор_Екб

Посмотрел б/у Эпику 2012г.в. есть вопросы

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех! Меня зовут Егор. Это мое первое сообщение на форуме!

Присмотрел себе б/у Эпику 2012г.в. Все понравилось, но есть вопросы касающиеся зазоров передних дверей.

1. Зазоры переднее крыло-дверь и переднее крыло - задняя дверь больше с обеих сторон, чем зазор задняя дверь, заднее крыло. И это с обеих сторон. Это норма?

2. Край передней двери (тот, где замок) при закрытой двери немного выступает по отношению к плоскости задней двери. На заводе так регулируют ухо или...?

3. Хромированный молдинг по низу стекол немного не совпадает в стыке на передней и задней двери. Есть ступенька пару миллиметров.

Все это огрехи кривой установки двере на заводе или результат вмешательсва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так быть не должно...все зазоры должны быть одинаковыми...дверь может немного выступать ( я про водительскую)...но без фанатизма :1: Смотрите страну сборки...у меня корейка...у вас,видимо-РФ :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно машина отремонтирована после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал сам регулировать зазоры и по плоскости и по щелям между дверями. но получилось не очень. молдинг хромированный тоже чуток не совпадает. машина 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазоры должны быть по идее такими.

 

UIdWRAnHUpCnzshYF3Q_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото бы машины и более подробные с теми местами где подозрения. Возможно так и должно быть и вы накручиваете себе, а может и нет. Вобще так по словам трудно определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Зазоры переднее крыло-дверь и переднее крыло - задняя дверь больше с обеих сторон, чем зазор задняя дверь, заднее крыло. И это с обеих сторон. Это норма?

2. Край передней двери (тот, где замок) при закрытой двери немного выступает по отношению к плоскости задней двери. На заводе так регулируют ухо или...?

3. Хромированный молдинг по низу стекол немного не совпадает в стыке на передней и задней двери. Есть ступенька пару миллиметров.

Все это огрехи кривой установки двере на заводе или результат вмешательсва?

 

Уменя тоже самое, машина 11г. брал новую в салоне, всё регулируется. Тут в пробке стоял за Панамерой, был удевлён зазорами, "Битая" подумал, а нет так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Край передней двери (тот, где замок) при закрытой двери немного выступает по отношению к плоскости задней двери. На заводе так регулируют ухо или...?

 

Брал в салоне авто, новую, Калининградской сборки, двери тоже не в идеале стоят, еще и фара одна немного выпирает относительно крыла, это просто у нас в стране мастера такие похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Машину таки беру :1:

Уменя тоже самое, машина 11г. брал новую в салоне, всё регулируется.

Вопрос: как регулировали? На гарантийной машине бесплатно в салоне сделают?

Если нет, то одному отрегулировать можно или там вдвоем надо шаманить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик. Машину таки беру

 

Странность скорее не в дверях, а почему продают считай новый автомобиль? Что хозяин то говорит? Ну и конечно ждем описаний, цвет, пробег, комплектация, цена.... Ну и город, откуда будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да история долгая у владельца, вообщем-то не суть. Машина стала не нужна, вот и продает. Когда куплю уже - отпишусь про комплектацию и прочее..

Сейчас больше интересует вопрос что с дверями российской установки делать. То как это выглядит сейчас вообще не устраивает и напоминает ИЖ ОДУ, которая когда была у моих родителей. Кто регулировал? Какая последовательность? Показалось что ступенька на хромированных молдингах еще и потомучто на задних дверях они слегка дугой приклеяны. Кстати, видел на улице сегодня Эпику в городе с такими же недочетами. Кто регулировал двери.. как они после этого стали закрываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого что бы напоминало ИЖ Оду не должно быть)) Посмотрите внимательней машину, а то всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напоминает ИЖ ОДУ

 

Настолько печально быть не должно...

 

они слегка дугой приклеяны

 

Читаем выше... Найдите нормального жестянщика, не пожалейте не много денег, если знакомых нет, но автомобиль посмотрите внимательно, очень странно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напоминает ИЖ ОДУ

 

а что Иж ОДА хорошая машинка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свои деньги Иж Одна неплохая машина, я бы даже сказал чудная.

Вообщем-то мысли у меня с Вашими сошлись и посмотрели мы эту машину вместе с жестянщиком уже. Следов ДТП не нашли, но! Это у всех Эпик российской сборки болты петель не окрашены в цвет кузова? :icon_eek_q: Такого ни я ни он не видел на других машинах никогда! Посмотрите плиз, у кого Российская сборка. У Вас так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор_Екб,

 

Что значит не в цвет кузова? Краска того-же цвета только матовая без лака.

Фото не очень но видно что цвет не отличается.

 

P91jSQIHT0SCal9CW4n4Tg_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС всем!

На счет болтов: не окрашены те, которыми двери прикручены к петлям, а те которыми петли прикручены к кузову покрашены! Говорю по своей машине 2012 г.в. которую брал новой в салоне оф. дилера :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня белая машина и все покрашено в один цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики, камрады! Машину купил! :don-t_mention: Белая в базовой комплектации!

По петлям у меня не окрашены гайки, которые на дверях, а те что на кузове окрашены... были))) Двери все-таки решил перевесить, получилось почти отлично. Переднюю правую еще нужно будет перевесить, туго стала закрываться. Болты планирую обратно подкрашивать, всеравно краску на задний бампер подбирать. Понемногу начал присматриваться к темам по установке экрана вместо ящика в панели)) Еще вопрос: включаю кондиционер (у меня минимальная комплектация без климата) и ничего не понимаю. Тахометр ни на миллиметр не сдвигается, ни звука, ни вибрации. Неужели он так незаметно включается? Или при температурах ниже +7 он не включается вообще? Или дорога мне к диллеру? Пробег 8000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тахометр ни на миллиметр не сдвигается, ни звука, ни вибрации. Неужели он так незаметно включается? Или при температурах ниже +7 он не включается вообще? Или дорога мне к диллеру?

Так и не должен, если только на макс. выкрутить, то как-то и будет ощущаться, а 1-2 положение и на динамику не влияет даже.

Если не секрет, за сколько взяли? Так для информации, что бы отталкиваться, за сколько свою реально продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему новую не взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɐжodиɔ, так он наверно имел ввиду не это, а что изначально стоит на 0, включает на 1 положение(понятно что кондер включается) и по машине не заметно, что он его включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо! Буду смотреть! Режим действительно ноги-лобовое стекло. Вот только незадача. Температура у нас сейчас ниже нуля. На предыдущей машине на минус четыре градуса стояла защита, которая на более низких температурах блокировала включение муфты кондиционера. На Эпике подобная защита есть? Тоесть, смогу ли я проверить? И еще вопрос. При нулевом положении вентилятора кондиционер может работать или он отключается? Опять же на машине у родителей предусмотрен такой алгоритм отключения кондиционера.

Ну и собственно главный вопрос - почитал тему про пыль от катализатора. И начал думать об его удалении, пока не поздно. Стоит замарачиваться на пробеге 8000 км? Или эта болезнь касается только 2,5 литровых движков?

Ну а новую не взял - из-за денег)) Моя, почти новая, досталась мне со сломаным задним бампером. Бампер новый поставил уже. Осталось краску подобрать и покрасить. Скидка от новой по сегодняшним ценам получилась - 100 тыр. уже с учетом оригинального бампера и покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл заморачиваться? Ну работает кондер и ладно. У меня на Каптиве так же, автоматически он включается и при -20...-30 температуре тоже работал, машине уже почти 5 лет, ничего кондиционеру не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...