Перейти к содержанию
  • Реклама

Andyguitar

АКПП с 5 или 6 ступенями? Разница?

Рекомендуемые сообщения

Хочу через неделю, если смогу найти машину в нужной комплектации, покупать новую Epica LT 2.5. Покупать буду по акции, которая распространяется на авто 2008 года выпуска. Слышал, что машины 2008 идут с 5-ти спенчатым автоматом. Вопрос ко всем владельцам Epica c автоматом: есть ли существенная разница между 5-ти и 6-ти ступенчатыми коробками в динамике (скорости разгона) и пр.? 5-ти ступенчатая имеет возможность ручного переключения скоростей?

И ещё вопрос: возникали ли какие-нибудь проблемы при прохождении ТО? Просто у меня есть опыт при прохождении ТО на Lanos - развели на "бабло" (типа задние тормоза плохо держат). А в итоге оказалось, что просто колодки на новой машине ещё не притёрлись... :(

 

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. машины 2008 года выпуска идут как с 5 ступкой так и с 6

2. по динамике разницы нет

3. 6 ступка более экономична (меньше расход)

4. на 5 ступки есть возможность ручного переключения, тока смысла в этом нет.

5. про ТО не подскажу - не проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 6 ступках Тож есть возможность! переключать в ручную!

+ я покупал в Этом году (По акции 584 000 автомат) но привезли мне 2009 год! так что продавцы понятия не имеют что Они продают! Возможно и Вам тоже Достанется! )

+ MoKC0DeR прав! на моей 6 ступке прокатился Человек (LOB) и тоже сказал что Разницы с его 5 ступкой НЕТ!

 

Но на 120 км в Час иметь 2000 оборотов Здорово! (Тишина и Благодать!) ) ) ) :good:

Удачи!

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. на 5 ступки есть возможность ручного переключения, тока смысла в этом нет.

На 6-ти ступенчатой такой же есть режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 6 ступках Тож есть возможность! переключать в ручную!

+ я покупал в Этом году (По акции 584 000 автомат) но привезли мне 2009 год! так что продавцы понятия не имеют что Они продают! Возможно и Вам тоже Достанется! )

+ MoKC0DeR прав! на моей 6 ступке прокатился Человек (LOB) и тоже сказал что Разницы с его 5 ступкой НЕТ!

 

Но на 120 км в Час иметь 2000 оборотов Здорово! (Тишина и Благодать!) ) ) ) :good:

Удачи!

на ручке при 120 км порядка 3000 оборотов. и вобщем тоже тихо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ручке при 120 км порядка 3000 оборотов. и вобщем тоже тихо ))

+1 и еще приличный запас по тяге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 и еще приличный запас по тяге

+10 И ваще ручка круче!!! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10 И ваще ручка круче!!! :tease:

Зато мне ковырять в носу ПРОсЧЕ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10 И ваще ручка круче!!! :tease:

С нашими пробками особенно. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато мне ковырять в носу ПРОсЧЕ! :good:

:rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде договорились с салоном. Машина в наличии есть. Беру на следующей недели Epica LT 2.5 с 5-ти ступенчатым типтроником. Правда, как уже многие писали, сверху решетки радиатора на матовом чёрном покрытии есть скол. НУ и хрен с ним. Дилер скидку хорошую даёт.. ;) Как заберу из салона - сразу отпишусь! :) Всем спасибо за советы!

А родные подкрылки кто-нибудь ставил? Они вообще существуют? Брызговики сколько обойдутся? Защиту картера у дилера ставить или в другом салоне?

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде договорились с салоном. Машина в наличии есть. Беру на следующей недели Epica LT 2.5 с 5-ти ступенчатым типтроником. Правда, как уже многие писали, сверху решетки радиатора на матовом чёрном покрытии есть скол. НУ и хрен с ним. Дилер скидку хорошую даёт.. ;) Как заберу из салона - сразу отпишусь! :) Всем спасибо за советы!

А родные подкрылки кто-нибудь ставил? Они вообще существуют? Брызговики сколько обойдутся? Защиту картера у дилера ставить или в другом салоне?

Все ИМХО:

подкрылки - ненадо (и даже цену не знаю)

брызговики - ненадо (вроде около 1500 рублей комплект из 4 штук, прикрутить можно самому)

Защиту можно у дилера (~5.5 т.р.), можно самому (~3 т.р.) а можно в любом гараже (как получится). В зависимости от размеров кошелька, навыков работы и размера ЖАБЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде договорились с салоном. Машина в наличии есть. Беру на следующей недели Epica LT 2.5 с 5-ти ступенчатым типтроником. Правда, как уже многие писали, сверху решетки радиатора на матовом чёрном покрытии есть скол. НУ и хрен с ним. Дилер скидку хорошую даёт.. ;) Как заберу из салона - сразу отпишусь! :) Всем спасибо за советы!

А родные подкрылки кто-нибудь ставил? Они вообще существуют? Брызговики сколько обойдутся? Защиту картера у дилера ставить или в другом салоне?

На эти темы есть Темы! Воспользуйся поиском!)) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беру на следующей недели Epica LT 2.5 с 5-ти ступенчатым типтроником. Всем спасибо за советы!

И еще один совет: заполни профиль, а то, не красиво как-то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эти темы есть Темы! Воспользуйся поиском!)) :good:

Ок! Всё нашёл! Спасибо!

 

И еще один совет: заполни профиль, а то, не красиво как-то получается.

Заполнил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок! Всё нашёл! Спасибо!

 

 

Заполнил. :)

МалАдчинка!) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 ступке на ручке 4 передача тупая разгон нулевой, приходится на 3 перепрыгивать и крутить движок сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 5 ступке на ручке 4 передача тупая разгон нулевой, приходится на 3 перепрыгивать и крутить движок сильно.

 

Незнаю что у тебя за машина, на моей все ах...но, в т. ч. и четвертая передача.

 

P999HT00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка у меня 2,5 , но дело в том что на 4 она крутится только где то с 4000-4500 об.

Изменено пользователем женёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...